заложен нос

у меня маленькой балы заложенность — вылечила витаоном.у дочери в этом году была заложенность, причем я забыла когда она простудными уже болела. Оказалось аллергическая реакция (стали ходить в другой бассейн, там обработка воды не хлоркой, а чем-то новомодным, для детей), долго от этой аллергии лечились. можно фенистил капельки попробовать. их с рождения можно, или с одного месяца, точно не помню.но всё же может стоит обратиться в врачу. платному например, только проверенному. платные, знаете тоже могут быть далеко не ахти.Выздоравливайте.
20.12.2014
ну нам врач сказал, что это аденоиды, надо их смотреть. насчет аллергии я сомневаюсь, тк изначально это началось на фоне прорезывания зубов, потом при простудных заболеваниях. да и вообще жить это не мешает особо. Либо переходит в обычный насморк, либо проходит. Просто вопрос чем эффективно лечить. На аллергию надо будет правда сдать как-нибудь анализы,к онечно
20.12.2014
аденоиды самолечением я бы не стала заниматься. По мне это серьёзно.Анализы на аллергию: нам в центре ватной палочкой в носике повозили, потом это на стеклышко. Вот так.
20.12.2014
аденоиды это причина, а заложенность или сопли — это последствия, которые надо лечить,  а вот если их не лечить, может уже перейти  во что-то серьезное.да мы готовы и кровь сдать это не проблема, проблема в том что это надо ехать  в город найти время, мы с мужем работаем каждый день
20.12.2014
почитайте про витаон, посоветуйтесь с врачом. Лучше посоветуйтесь, на меня не полагайтесь :). Всё таки может у нас другая ситуация. Кому то помогает, кому то нет.Некоторые центры по субботам работают. Я отпрашивалась в работы, было дело. Иногда моталась куда вечером, многие до восьми работают. Тяжело, уставала, конечно. Но тут ребёнок. Я уже скоро год с обоими в усиленном режиме сейчас, раньше как то не так было, по одной, а тут ... Этот год у меня особенно тяжелый, в эмоциональном плане. Может поэтому сюда зашла, на сайт... прореветься :)
20.12.2014
Исключите аллергию, сдайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Если что-то повышено, то кожные пробы на аллергены бытовые.
15.12.2014
Здравствуйте! У дочки впервые была заложенность носа. Я сначала 3 дня капала називин детский,потом 10 дней виброцил, синупрет 10 дней,квиксом промывала. Когда капала виброцил на 7 день попала к лору,он посмотрел слизистую,сказал продолжать до 10 дней виброцил и синупрет продлил. Потом снова пришли на приём,лор посмотрел,сказал еще 4 дня попить синупрет(всего 14 дней) и эуфорбиум композитум брызгать 3 р в день 2 недели ,всё,в сад отправил. Была именно сильная заложенность,потом хрюки были,потом всё сошло постепенно. Еще энгистол назначил для укрепления организма.
15.12.2014
У нас так заложен был долго,а теперь ребенок без каплей дышать не может,
14.12.2014
вот я и хочу сейчас пока не поздно начать решать проблему
14.12.2014
У нас уже заложенность именно с белой слизью. Мы уже лечились гормональным спреем назонекс эффект хороший,но потом всё по новой.
14.12.2014
Ну у нас вообще  я бы не сказала что такая была проблема, и сейчас только неделю нос заложен, надеюсь, обойдемся( ну вот сейчас я не знаю может все таки купить полидекс, есть ли смысл?
14.12.2014
Если у вас конкретные сопли купите,нам лор говорит промывать Аквалор-беби,альбуцид капать 4 раза в день и обязательно что нибудь противоалергенное,что бы отек носоглотки снимать.
14.12.2014
да нет, не конкретные, их по сути вообще нет, начинаешь промывать,высасывать — совсем мало, но меня смущает что в одной ноздре они белые, аквалор это же типа аквамариса? я промываю физраствором.  А что противоаллергенное?
14.12.2014
Супрастин элементарный,зодак. Отек хорошо они снимают,ребенок начинает дышать
14.12.2014
Треснула губа- чем помазать? Мазь Флеминга