Ротовирус...

Главное — поите, как можно больше. Ротовирус приводит к обезвоживанию организма. Главное, чтобы ребенок пил хоть сколько-то. А уж про еду здесь мечтать не приходится, пока не выздоровеет. Диету прописали правильно. Никакого молока и всего то, что вызывает брожение (черный хлеб, соки и проч)  - в этом ротовирус быстро размножается. Поэтому куриный бульончик здесь самое то. Если хлеб, то только белый, а еще лучше подсушенный или сухари. Организму силы нужны на борьбу с вирусом, а не на переваривание пищи, поэтому и аппетита нет.Кашель лечится, как кашель при ОРВИ. Эреспал или тому подобное. Врач должен назначить, исходя из того, что воспалено.Энтеросгель — хорошее лекарство. Но если такая жесть как у вас, то лучше Энтерофурил (детский суспензия).
10.11.2014
Спасибо за ответ-) 
27.11.2014
Привет! У нас ротовирус был летом, жесть, конечно. С температурой под 40, старшую рвало, младшая поносила((( тоже плохо ели, спасалась макаронами-рисом-бульоном. Из лекарств - детский Цитовир помог. Но нам врач назначил, тут лучше без самодеятельности. И горло было плохое, поначалу вообще ангину ставили, до рвот-поносов то.Ты главное выпаивай, чтобы обезвоженности не было. Это очень важно!Ну и Энтерос-гель - хорошая штука в таких ситуациях, абсорбент 
10.11.2014
Приветики-) это вообще жесть была какая то... Юля еще и в род дом уехала, когда он болел. Свекровь тут с мужем лечили Славу. Приезжал наш частный врач, прописал мотиллиум 3 раза в день, компот из кураги, калия в ней много. А самый препарат КИП на тощак, 2 дня. А сказал позвонили бы раньше, сразу можно было его купировать, но я ж как всегда, может завтра лучше будет, может пройдет. А на будущее если первые симптомы появятся надо этот КИП давать.  Он безвредный.
27.11.2014
Часто происходит полная потеря аппетита. Не настаивайте, потом откормите. Давайте витаминки (я витамишки даю) и заваривайте детский чай с шиповником (можно немного сахарочку, если просто не пьёт). Иногда ротовирус может давать красное горло, от этого и кашель.
10.11.2014
Спасибо-) вызывала врача, сказал лекарство КИП — обязательно, а если при появлении первых симптомов его дать, то сразу можно болезнь купировать, так что знайте. Он детский. 
27.11.2014
Что может быть такое? Как укрепить иммунитет дочке?