говорит через нос, что еще сделать...

Это могут быть аденоиды, ЛОР все таки нужен.
07.10.2014
Нам аденоиды поставили, но как лечить толком и не сказали...просто промывать каждый месяц и капать...
07.10.2014
Если аденоиды увеличились тут важно выдержать дома без сада лучше месяц. За этот срок они сократятся чуть чуть, а если выйдете и опять заболеете они так и будут расти дальше. Лечить их сложно. Мы были у Лора в Морозовской - она назначила вначале мазок из носа взять, потом рентген, чтобы знать степень их увеличения. Хотите кину контакты Лора. Лучше не запускайте- намучаетесь потом .
08.10.2014
Киньте, надо что то решать.
08.10.2014
Алена вам реально ее лечение помогло? Просто консультация не из дешевых, почему спрашиваю. И еще момент, мазок и рентген в платной делали?
27.10.2014
Мы вот только что от нее опять. Мазок делали в Инвитро, она хотела посмотреть нет ли Кандидоза. Мазок особо нам ничего не дал- она сказала Стаыилококк нет смысла лечить. Рентген я в прошлый раз не делала тк вопрос об операции не стоял. Сейчас у нас опять был аденоидит и она сказала,что возможно предложит операцию и опять предложила эндоскопию или рентген. Рентген можно там же сделать (это платно), а можно, думаю и бесплатно в своей поликлинике. Ничего особо нового она не назначила, но мы сейчас проводим курс- чуть получше стало. Полностью избавится от гипертрофии аденоидов невозможно консервативным путем, но в любом случае нужен контроль грамотного Лора чтобы не было последствий.
27.10.2014
Спасибо Алена, да нам в поликлинике не могут степень даже поставить. Сопли не текут днем, а ночью кашляет в захлеб...не сплю уже несколько ночей толком. Нам сказали пить иов малыш, капать масло туи, промывать. Единственно не знаю, можно ли ингаляции небулайзером делать. Попробую ксвоему лору записаться, но непонятно когда попаду...теперь у нас вся запись через терапевта. 
27.10.2014
ингаляции она сказала в нашем случае не делать, но мы воспаление вылечили полностью- у нас именно из за увеличенных аденоидов подкашливание. Мне кажется Иов малыш и туя это не о чем. Хотя наш ЛОР- гомеопат (мы у него тоже наблюдаемся) тоже тую назначил, но я не стала. С носом у нее лучше, храп прошел почти, а вот подкашливание никак не уходит (ночью прошло слава богу, тоже одно время не спали). Может еще от холодного воздуха на улице- мы гуляем.
27.10.2014
Алена вы не могли бы написать что вам прописали, вы меня извините что я так настойчива. Нам поставили аллергический ринит, видимо просто уже не знают что назначить. Вроде аденоиды 1-2 степень, а всё равно подкашливает ночью уже недели 2 наверно, это начинает пугать, у нас такого раньше не было. Сравню ваше и наше лечение, я так поняла надо самой предлогать им что и как. Еще нас на прогревание послали электромагнитными волнами.
04.11.2014
В личку ответила
04.11.2014
могли пересушить носоглотку (из-за долгово лечения одними и теми же каплями от насморка) — у нас такое было — капали капли для носа маслянные — прошло за 2 дня.
07.10.2014
Доброе утро! если через нос говорит, то скорее всего у нее там отек....(( вы антигистаминные давали ей? я бы к лору сходила....
07.10.2014
Лор у нас просто ни о чем, антигистаминные еще нет, начиталась что промывать надо физраствором...тоже попробую...
07.10.2014
физ раствором  это хорошо, но отек он не снимет... у меня тоже девчонки с отеком ходили, я продавала курсом антигистаминные и капала в нос сосудосуживающее, сейчас вроде тьфу тьфу тьфу...
07.10.2014
Курс это сколько? Напишите...
07.10.2014
физ раствором продолжайте промывать, так две недели  противоаллергические, мы пользуемся зиртеком или сироп эриус (последний раз мы пили) но он дорогой зараза....... а в нос капали виброцил...
07.10.2014
Здравствуй садик...привет гайморит! Как идем в сад, начинается насморк..