Аллергия на цветение березы!

Здравствуйте, у моей малышки тоже началась аллергия - анализы подтвердили мои опасения - на цветение березы. Знаю что самый лучший способ - это увозить ребенка на период цветения, просмотрела специальные сайты - там отмечают уровень цветения каждый день. Вывод - нужно уезжать с 20 апреля по 20 мая примерно, конечно если есть возможность. Хотела спросить - вы уезжали все же или пересидели? Мы пользовались разными препаратами и сначала вроде помогали, а потом начался кашель, который усиливался и ничего кроме ингаляций не помогало, поэтому у нас особого выбора нет - придется уезжать. Но в мире стало так не спокойно - не понятно куда ехать. Собираетесь ли вы на след год уезжать?
20.10.2015
Здравствуйте! Мы обязательно уедем, в этом году был ужас у нас и продолжается он до сих пор. Перед цветением березы ребенок заболел бронхитом, и потом аллергия наложилась на бронхит, получили формирующуюся бронхиальную астму, он кашлял до июня, пока не уехал в Египет на 2 недели. Вернулся, все вроде было хорошо. Сейчас опять в саду схватил инфекцию, бронхит получился моментом и опять от кашля никак избавится не могу 3- юю неделю. Ждать тут нечего хорошего. Уезжать надо с конца апреля и до 2- го июня лучше, в Крым или Турцию. Там климат очень хороший, особенно для астматиков. Горы, море, влажность выше, чем в том же Египте. Мы поедем в Крым. Выбрала место пансионат планета в Евпатории, там и лечение, и еда хорошая и есть, чем заняться и куда пойти. Мы в сентябре там были, на разведку поехали, очень довольные остались, числа с 1- го мая стартуем туда.
20.10.2015
желаю вашему малышу скорейшего выздоровления. посмотрела этот отель - все понравилось, кроме цены :) и еще получается, что они с мая его открывают - это тоже минус - вдруг весна ранняя будет. в этом году показатели пыльцы с 28-29 апреля уже зашкаливали. поискала в инете - пишет женщина, что они в этом году в Турцию летали на этот период - за 50 с чем то тыс., брали раннее бронирование - поэтому дешевле получилось. и отель не плохой. я удивилась, если честно, что так не дорого.
20.10.2015
В планете ведь еще и лечение, и грязи, и ванны, тоже там какие- то на бронхи оказывающие воздействие, у нас был массаж 2 вида, чай противопростудный и витаминный каждый день, пенка для крови, ингаляции делали с минеральной водой ихней. На территории зоопарк свой, косули, белки, несколько видов павлинов, птицы какие- то, озеро на территории и там плавают лебеди 2 черных и 2 белых. И если что случись мы в России, а сейчас с этими терактами, с долларом, страшно даже куда- то ехать. Да и вообще, я патриот своей страны и пусть лучше деньги остаются в нашей стране, чем отвозить их в туже Турцию, а вдруг что, они на них купят оружие и будут убивать наших солдат. Ну это я так.
21.10.2015
В общем то вы не одна патриот своей страны. И если у вас есть возможность переплачивать в 3-4 раза это ваше право. Зоопарки и все развлечения это для меня не в приоритете. Самое главное чтобы рядом и по всей территории не было берез. Ингаляции вы и сами можете делать - покупаете аппарат, консультируетесь со специалистом и пожалуйста, но их делают в крайнем случае. Массаж, чай - все это и дома есть.
22.10.2015
Кстати, вообще этот пансионат круглогодичный, он круглый год открыт. Еще есть там пансионат дружба, говорят там лечение оч хорошее, даж лучше, чем в планете, и хвалили пансионат мечта. Все они в Евпатории. Только правда не знаю, как они работают круглый год или нет.
21.10.2015
в глаза — кромогексал, в нос — авамис, зиртек капельки в рот. На улицу не выходим, до сада, до кружков и обратно (почти всегда на машине), на улице обязательно в шапочке и на лицо — маску медицинскую. В саду договорилась сегодня, чтобы на прогулку не водили.
28.04.2014
а, и окна в квартире не открываем.
28.04.2014
Спасибо большое за ответ. Мы сегодня тоже на машине везде, но на площадку все таки пустила, жалко, ему тож хочется побегать. Пришли вроде все нормально было, а вот как спать, опять нос заложен, глаза чешутся. Наверное мамино открытое окно так повлияло...  Смотрю путевки в Крым, наверное лучше уехать... А вот еще вопрос, в глаза кромогексал капаете, так это спрей или капли, не пойму никак...
28.04.2014
есть спрей в нос, в глаза — капельки. Вы уверены, что в Крыму не цветет сейчас ничего аллергенного для вас?
29.04.2014
Я уже ни в чем не уверенна... Но наверное таи уже все расцвело, единственное море еще прохладное, а хочется поплавать и ребенок чтоб в море купался. Посмотрим, может переживем, вроде полегчало, может и нормально все будет.  А вообще теория есть такая, что прививки, если делать в первый год жизни дают такую аллергию поллиноз и дерматит. 
30.04.2014
Кромогексал это от аллергии, но на спрее написано с 12 лет. В глаза можно лекролин, нам вот опатанол прописали. А вот в нос не знаю.... Со скольки назаваль можно? Мне в беременность помогал его аналог превалин, но он с 6
28.04.2014
Спасибо за ответ! А назаваль, я прочитала его вообще с 0 можно, может хоть как то защитит...  Вот этот кромогексал совсем покоя не дает, написано в рецепте 1 ингаляция 3 раза. Что она даст, тут девушка написала, они кромогексал в глаза капают. Я вообще запуталась...
28.04.2014
Кромогексал это ср во от аллергии и в нос и в глаза. Лекролин про который я вам писала это он же.
29.04.2014
А! Спасибо, разобралась, сбегала купила, начали пшикать, надеюсь все хорошо будет)
30.04.2014
мы пьем зодак, тоже не вижу что сильно помогает..в нос назонекс и назаваль. в глазки лекролин..сегодня проснулась с опухшими((
28.04.2014
Скажите, назонекс помогает? Вот глупый вопрос – ничего, что стероидное?
28.04.2014
на мой взгляд стало немного легче ттт..на счет второго вопроса — не знаю..доктор у нас вроде не плохой..если прописал значит надо..
28.04.2014
Спасибо
28.04.2014
Спасибо за ответ! И как назонекс, помогает снимает отек? И назаваль, действует, защищает?
28.04.2014
У нас тоже полиноз,начался в прошлом году в 3 г. Надеелась что пронесет в этом году,не пронесло (( вчера пришел с прогулки глаза опухли,нос заложен ( Открыла тетрадку ,посмотрела лечение ,побежали за каплями в глаза опатанол,в нос назонекс,и сироп эриус .Зиртек нам никогда не помогал,причем не только нам (Сейчас почитаю про все ваши "примочки" )
28.04.2014
 Почитала про дексаметазоновые капли ,в инструк-ии с 18 лет  пишут,но по наз-ию врача можно и с 2 ,нам не назначали,поэтому не могу ничего сказать ,а вам как ?помогают ?Про назаваль очень противоречивые отзывы ,в общем пишут что не как ( вы его уже попробывали ? как он вам?а кромогексал вам выписали ,у вас что астма ?
28.04.2014
Тьфу- тьфу- тьфу вроде до астмы дело не дошло, как обычно заложен нос сильно и чешутся глаза.  Вот самой интересно было цель назначения его. Девушка пишет, что в глаза капают этот кромогексал, а у меня в рецепте написано 1 ингаляция 3 раза в день. Завтра буду звонить узнавать, мы в институте аллергологии были и там нам все это выписали... Дексаметазоновые капли вроде помогают, я прям капельку капаю, сразу перестает тереть. Вот с носом не знаю, ринитал этот надо купить думаю и назонекс все пишут используют, у вас как снимает отек? Лучше от него? А то я називин капаю толку ноль(((.                                 И вообще думаю в Крым надо ехать числа 15 мая недельки на 2, как раз наверное самый пик пропустим и приедем когда все отцветет.  
28.04.2014
Називин это не сейчас,тоже пробывала,не помог,назонекс не плохо помогает ,его пшикаем раз в день,а в перерыве виброцил раза 2 в день перед сном .Если есть возможность уехать ,то конечно ,тем более к морю !
29.04.2014
Узнала я про кромогексал, он бывает разный, есть капли в глаза, есть спрей в нос, есть ингаляции при астме. Вот нам выписали в нос который. Подавляет аллергию, снимает отек, но действие заметно через несколько дней использования, купила пшикаем, еще мне назаваль понравился, перед выходом на улицу его тоже в нос, и вроде правда помогает, он как бы создает пленку в носу и не дает аллергену соприкасаться со слизистой, сегодня пришел и вроде ничего-(  ринитал нигде купить не могу... А так тоже почитала средство хорошее. 
30.04.2014
У нас справляется назонекст и виброцил в нос ,а вот глаза...сегодня с сада с опухшими пришел..хотя с утра закапала..а вы так и капайте те что вам прописал врач?как они вам ?я про них поспрашивала,говорят они жгут сильно?
06.05.2014
вы писали что у них эффект сразу ,а на сколько долго хватает?сколько раз в день капайте?
06.05.2014
Попробуйте, они вроде недорого стоят, сами посмотрите как ваш ребенок воспримет.  Нам помогают, а капаю нечасто, вроде хватает надолго. Но моему не нравится, когда в глаза капаю, но ничего, договариваемся)
08.05.2014
Ммм... Не знаю, муж перед тем как закапать ребенку, себе закапал в глаза, говорит ничего не чувствует, можно капать. Несколько раз капала, хватает надолго, а сейчас тьфу тьфу тьфу не чешет вроде. Да у нас вообще аллергия эта странная стала. Даже тут к врачу ходили. Сопли есть, но они где то далеко, днем это не беспокоит совершенно никак, только ночью и то просто он храпит, они ему мешают нормально дышать носом, высморкать их никак не получается, только если аквамарис закапать, то тогда реально отсосом что то там отсосать, а так никак.  А в прошлом году текли, как при сильном насморке ручьем и глаза отекшие были. Пошли к лору, посмотрел слизистую в носу, сказал, что типичная слизистая как при аллергии отекшая, синюшная. Но для точности надо кровь сдать. И что возможно лечение надо поменять и в нос капать авамис. Но я так подумала, он же гормональный, а с ними шутить не стоит, в крайнем случае только, они симптомы забивают, а потом все может вылезти в еще худшем варианте.  Думаю ладно, ребенок чувствует себя нормально и буду давать то, что давала, протянем думаю до конца месяца)  только вот сегодня заболели, сопли ручьем, высокая темп, вирус какой то схватили. Лечимся, от аллергии пока не даю, все равно дома.
08.05.2014
Выздоравливайте ! Мы вроде спасаемся эриусом,остальное без него вообще не работает ( В прошлом году в конце мая все закончилось ,надеюсь в этом тоже ,вроде черемуха сейчас отцветет  и все .Буду надеется ,с аллергией никогда не угадаешь(
10.05.2014
Спасибо, вроде поправились-))) сходили в поликлинику и вирус подцепили какой то... Вообще-( уже 16 число и еще чуть- чуть и все закончится этот кошмар. В конце мая заканчивает цвести береза, кстати спасибо, буду ориентироваться и по черемухе, я не знала. 
15.05.2014
Да ,черемуха коварная ,я уже глаза не капаю и в нос тоже не даю.Но эриус каждый день .,у нас все участки в саду в черемухе ( Скоро уже месяц ,как сироп приходится давать ((
16.05.2014
Да, скорее бы уже все прошло-( я кстати, ничего не даю уже, только так по факту, кромогексал в нос, когда насморк.  
16.05.2014
У меня в сад ходит ,поэтому по факту,это на них ответственность нужно перекладывать...а в выходные я конечно даю если только вижу проявления .
16.05.2014
А как Эриус помогает? Снимает симптомы?
28.04.2014
да ,он наша палочка выручалочка !
28.04.2014
У ребенка сыпь вокруг рта!!!! Аллрегия на муку "Гарнец"!!!