Пневмония))

Прошлой зимой лечила дома обоим пневмонию (старшему было 3 с хвостиком, младшему к двум годам). Нам лечение рекомендовал доктор, кот работает в дет больнице, мы его вызываем по необходимости. 3 или 4 скорые не могли поставить нам этот диагноз, он послушал детей и выписал лечение.Пишу как старшего лечила (дозировки):- Сумамед  форте(Азитромицин) суспензия, где в 5мл содержится 200мг препаратаПо 4мл раз в сутки (5 дней)- параллельно "грудной сбор N4"Заваривать по инструкции , выпаивать 150 мл в сутки (12дней)- как закончили пить антибиотики  с 6-12 день АЦЦ 100 (таблетка или пакетик)По 100мг 2 раза в сутки- температуру сбивали суспензией Нурофен (до 7 мл по рекомендации врача) чередуя с анальгином (плохо сбивалась), как сбили и проверили, что спала ниже 37,5 , то:Открываем в ванной комнате горячую струю воды (кипяток), закрываем дверь и садимся дышим этим горячим паром, которого становится все больше. Минут по 40 так дышим 2 раза в день (дней5-6-7).На след день темп спала и появился аппетит. До этого лечения нам советовала попить Лазолванчика и т д, тоже никто ничего в легких не слышал - вот тебе и врачи поликлиник и скорых помощей... Почти неделю дети мучались и улучшений не наступало, пока не было назначено за 3 минуты правильное лечение грамотным врачом.Все вышеописанное наш личный опыт, проконсультируйтесь со специалистом, не занимайтесь самолечением!Здоровья вам! :)
29.11.2013
Мы уже 4 раза дома лечили. Три старшей и уже раз младшей (непонятно что то ли пневмния,то ли острый бронхит). У старшей раз скрытое двостороннее было,отказную от госпитализации писала.  Главное хорошо хрипы вывести. Мы ингаляции делаем, на выгревания ходим, массажиста нанимаем. Ну и конечно усиленное питание и витамины, чтобы флору антибиотиками не убить.
29.11.2013
да, у нас была толи почти пневмония, толи какой -то жесточайший бронхит по рентгену. написала отказную и пошла домой лечиться. Помоему АБ флемоклав солютаб пили,+ ингаляции 3 раза в день амбробене+физ. р-р, а перед сном за час пульмикорт ингаляция. как аб начали все пошло на улучшение, до этого 6 дней 40 темпа держалась. Поправляйтесь.!
29.11.2013
спасибо!
29.11.2013
Трахеит,чем лечить? Кашель не проходит(