Результаты УЗИ сердца

девочки!проверяйте ваших детей.Лучше перестраховаться!Нашим врачам ничего не надо.Наш педиатр по слухам самая лучшая в городе.А прибежит к нам если на дом вызов — быстро быстро посмотрит и побежала.Всё время — всё фигня, не бойтесь , не переживайте.ООО-у нас было с рождения.В 4 г.на узи сказали что закрылось.Не знаю насколько только это правда. с нашими специалистами(специалистов не хвалят в нашем городе).Хотя делали узи в кардио центре-надеюсь правильно увидели.А так я читала и мне говорили что ООО это физиологическая особенность.У многих оно до конца жизни не закрывается.Что ничего страшного в этом нет.А подбородок, ручки-это я думаю к невропатологу надо.Слышала что это вроде с тонусом связано.Ну вообщем я только хотела сказать что кроме нас наши дети никому не нужны.Лучше провериться и жить спокойно.У меня дочка плохо кушает.Сколько раз педиатру говорила.Она всё отшучивалась.А буквально во вт.(сегодня сб.)повела платно на узи-увеличенный желчный пузырь.Вот и вывод....
12.07.2014
Как часто слышу такое про участковых врачей, прямо в поликлинику свою страшно обращаться...У нас за пять лет три педиатра поменялось и ни одного толкового не было..
28.04.2013
Только искать своиии силами. Очевидно, что ЛЕЧАТ ДЕТЕЙ единицы (кто реально любтт малышей, и разбирается в детской медицине). У меня на орущего от боли полугодоаалого ребннка хирург в приемном покое мпхнул рукой и сказал "здесь моего ничего нет" (набухло колено). В итоге мы протчнули ночь, а потом три недели лежали в детхирургии в соснднем городе! Благо там умные люди работают! А оказалось воспаление сустава с гноем. Вот я бы посмотрела в рожу этому с""му сыну сейчас и сказпла бы ему наш диагноз, с каким он малышу наложил бинтовую повязку (и то потому что попросила СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ) и отправил домой. А толку-то???? Ему ни стыдно, ни совестно не будет.Потому что ему плевать. Я даже рада, что к такому врачу мы не попали. А участковая проморгала гайморит и фолликулярную ангину у старшей. Причем с гайморитом мння два месяца убеждали, что это остаточный кпшель после орви, что я затаскпла ребенка по больницам и высказывали, что она у меня часто болеет. А росле этого гацморита у нас организм ни с чем не справлялся и было 4 курса антибиотиков. С ангиной ребенка осматривали с разницей в три часа. Уч сказала, что чуть красноватое горло, ЛОР ангина. Дошло до отита, вовремя начали лечение. У младшей если бы вовремя анализ мочи мы ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ не сдали (нас напряг запах) еще бы с инфекцией дома сидели неизвестно сколько, она говорила от фруктов запах. Эт нам четыре месяца было еще... А ведь я ни одного нарекания в ее адрес не могла до этого сказать, верила ей и нравилось в принципе отношение доброжелательное. Пока не столкнулись с серьезными проблемами. Вот тут все и всплыло. Так что искать. Ой, целый пост получился, извините:)
29.04.2013
Да. согласна с Вами - искать, искать и еще раз искать.
29.04.2013
у нас тоже самое) только про овальное мне говорили, что оно к году должно закрыться.
25.04.2013
Вы после года днлали узи? Меня до 18 лет успокоили... пока просто наблюдать.
29.04.2013
До года еще.
29.04.2013
так и не поняла - у вас тоже еще не закрылось?
29.04.2013
я больше не делала узи пока. не знаю закрылось или нет. шума нет уже
29.04.2013
ну шума нет - уже хорошо)))
29.04.2013
Слава богу что ничего действительно сертьезного!Наблюдайте! мы завтра тоже на узи едем
25.04.2013
Пасиб, да. Если бы что-то серьезное-пошла бы с участковой разбираться! У вас все хорошо, я очень рада!
29.04.2013
У сына тоже овальное окно не закрылось! И нам кардиолог сказала тоже что и Вам! Но раз в год обязательно делать узи. У 25% населения (мне узист сказал) оно вообще не закрыто. Кстати наш педиатр тоже про шумы ничего не говорил, просто в 8 мес сына послушал другой педиатр и понеслось. Но наша врач после этого каждый раз внимательно прослушивала сердце (чтоб если какие изменения сказать). А сейчас нам предлогают встать на учет к кардиологу. Якобы с таким диагнозом это надо сделать обязательно!
25.04.2013
Вот про постановку на учет нам пока ничего не говорил врач. Спрошу потом, по идее правильно. Нам тоже раз в год узи теперь делать. А наша участковая проморгала ангину и гайморит. То есть она смотрит, говорит все гуд, через пару часов смотрит лор- ангина. Отит. А с гайморитом меня 2 мес убеждали, что это остаточное после орви! Теперь еще шум. Я разочарована. Почему она три года слушала - ничего не услышала, а пришел другой врвч - тут же внимание обратил? Или почему она мне не говорила, если слышала? Жуть:(
25.04.2013
В этом ВСЕМ наши врачи! То ли правда тупые, то ли претворяются!
25.04.2013
Открытое овальное окно в 3,5 года и вопрос.