1,5 года, практически ничего не ест.

Лучший ответ

Мнн кажется дело в активном гв,моему 1,4,гв на сны и ночью,но если ночью часто прикладывался (когда зубы беспокоят например),то утром толком не ест,хоть и делаю завтрак часа через полтора после подьема.также на дневной сон засыпает с грудью,после пробуждения кормлю обедом тоже только через час,иначн толком не ест.второй сон еще есть,был в коляске все время,но последние несколько дней только дома и на груди,спит короткий сон 30-40 мин,но через полчаса полдничает всегда,так как это его любимый творожок или кисломолочка,ее ест в любом состоянии,даже с высокой температурой.ужин всегда через 3 с небольшим часа после полдника,на ночь грудь.в последнее время ужинает по обьему больше всего,может из-за активных продуктов
16.05.2022
Катерина, у нас целый день на груди, вот без преувеличения. Только когда гуляем, он не пристаёт
19.05.2022
Анна, а если не давать,отвлекать?
19.05.2022
Катерина, пыталась. Пару дней именно днём я его отвлекала, и получалось, реже грудь ел. Но зато ночью буквально спал с сиськой во рту и это было невыносимо, грудь вся изжеваная была, я практически не спала. Читала, что если днём не додавать грудь, дети компенсируют это ночью. Поэтому вернулись к тому, от чего пытались уйти. Но теперь он будто понимает, что я хочу ограничить ГВ и прям требует, и начинает истерить, если не даю. Причём, он не столько ест ее, сколько это забава такая. Он ее просит даже после обеда, когда нормальную порцию супа съест.
19.05.2022
Анна, у сестрв та же история с дочкой была.в итоге гв до 3 лет было,спят вместе до сих пор (в июле 8 лет),ест все также мало
19.05.2022
Катерина, кошмар. Я не хочу до 8 лет спать с ним🙈
21.05.2022
Такая же история со всеми детьми. Это нормально.
16.05.2022
Наташа, а когда ГВ заканчивали? Дети потом нормально кушали?
19.05.2022
Анна, заканчивала в 3,9, 2,5- поэтому ели в любом случае уже по потребности. Но никогда много не едят, всегда в меру.
19.05.2022
Наташа, вот я не знаю, в меру или нет. Он целый день что-то просит есть. Либо грудь, либо фрукты, овощи. Сегодня уже и бананч и огурцы, и помидор, и хлеб, и два яблока в течение дня съел, и кефир попил, и борщ, это помимо груди. Ему постоянно надо что-то жевать. Я понимаю, что поскольку то, что он ест, не слишком насыщает, он просит есть чаще. Но в том то и дело, что все попытки накормить нормальной едой (мясом, крупами), безуспешны. Я честно говоря уже психую.
19.05.2022
Творожок на завтрак тоже не ест, например? Через сколько у Явам завтрак после пробуждения? Я часа через 1,5-2 кормлю после пробуждения И даю пробовать практически все -так нахожу продукты, которые с удовольствием ребёнок ест (макароны, фасоль стручковую, помидоры 🍅...)
16.05.2022
Ольга, через раз. То ест, то не ест. Дело в том, что он все утро тоже грудь сосёт. Я пыталась паузу держать, чтобы он проголодался, но он так истерить начинает, что не знаю, как ему не дать грудь. Мой помидоры, огурцы любит, он из готов всегда есть. Но не будешь же его одними овощами и фруктами кормить.
19.05.2022
У нас изменилась ситуация. Было время, когда накормить было почти невозможно. А потом ближе к 2-м дочь стала есть на ура. Насильно не кормили. Мясо, правда, до сих пор ест крайне редко... с гв завязали в 2,3. Перекусы - это нервяки родителей, к сожалению. Типа, ну ведь мало поел, на тебе, малыш, перекуси.
16.05.2022
Lyola, а как вы ГВ сворачивали? Просто он постоянно грудь требует. И не ест же толком ничего. Я боюсь, если уберу грудь, он вообще голодный будет
19.05.2022
Анна, да, надо понимать, что это психологический момент. Куча примеров, когда гв свернули - а ребёнок все равно малоешка. Я тоже боялась по этой причине завершать гв и мне кажется правильно сделала, что не завершила. Дочка переросла и стала кушать хорошо. Нам помог садик с 1,9 г (исчезали дневные кормления). Разделение гв и сна. Кушали только на диване. Дочке надо было "заземляться", и было невозможно отказаться, но как-то постепенно уменьшила время кормления, пыталась их оттянуть, забывать. Это кажется, что невозможно, на самом деле человечек растёт и ему становится интереснее окружающий мир, оценит обнимашки - станет уже проще давать тактильный контакт. Можно компенсировать играми с надавливанием подушкой (делали бутерброд из ребёнка), выбраться из объятий (не помню как точно называется, но когда вы вокруг ребёнка и ребёнок должен выбраться). Всякие нюансы решают это дело))) пробуйте идти своим путем. У нас с дочкой в принципе ГВ ушло с моим мягким настаиванием, а не как с сыном - я просто ему отказала и отвлекала (по просьбе мужа). Чему я очень рада)
20.05.2022
Lyola, спасибо за ответ) я бы не завершала ГВ сейчас, но я на работу с сентября выйду, практически на полный день. А сын будет с бабушкой. Поэтому надо отучать. Ну и спать уже хочется всю ночь, а не просыпаться каждый час...
21.05.2022
Анна, у вас куча времени ещё) по срокам у всех по-разному. Мы с ночными завязали где-то в 1,10, но осталось 1 утреннее в 6 часов. Уже стало проще, помню. Как на работу выйдете, уже без вариантов не будет дневных, но с работы будет встречать с криком Сися) с таким развитием событий Гв легче сходит на нет, когда малыш понимает, что может справляться сам, без груди. Сейчас недели 3 как завершили, дочке надо иногда грудь ручкой подержать, я разрешаю. И мы вместе вспоминаем, что когда-то там было молочко. Когда ребёнок уже соображает, проще договориться. Мне помогла ещё фраза Грудь моя, молочко твоё. Я спрашивала, ну что, было немного молочка? Это конечно, если идти к такому мягко руководимому самоотлучению. Не все готовы) но зато нет никакого стресса у ребёнка.
21.05.2022
Убрала дневные и утреннее кормление (ну иногда срываемся если уж очень хочется продлить сон, тогда просто завтрак сдвигаю). Без этого ел абы как, гемоглобин так же все время «поднимаем» 🤷‍♀️ У меня только такой «рецепт», старшая так же есть полноценно стала только после сворачивания ГВ. Не ест - значит хватает питательности молока. То, что у вас не хватает нервов за этим наблюдать вопрос другой))
16.05.2022
Виктория, а как вы гемоглобин поднимаете?
19.05.2022
Анна, мальтофер при контроле гематолога 🤷‍♀️ На первом цикле ещё фолиевая была
19.05.2022
Это из за гв. У нас также. Тоже очень плохо ест, но если едет к бабушкам и там полдня без меня то он чуть ли не котлеты борщом запивает.
16.05.2022
katrin-cat, я просто предлагаю разные варианты еды,чтобы хоть что то выбрал. Он любит сыр и овощи,например, вот если совсем плохо ест,то даю сыр с огурцом и хлеб(тоже никогда не откажется)
16.05.2022
katrin-cat, оооо, огурцы вообще решают 😄. Мои тоже огурцы готовы трескать.
16.05.2022
katrin-cat, мой тоже огурцы любит очень) да и от хлеба не откажется) а вообще он помидорная душа, жду сезон, чтобы домашние помидоры уже кушал)
19.05.2022
katrin-cat, то же самое. У бабушки ест вроде норм. Но когда я прихожу с работы, он от меня весь вечер не отходит, на груди висит
19.05.2022
Вы так говорите "висит на груди" как будто он из кармана эту грудь достает. Вы сами ему даете. А потом ой, что же делать, дите не ест.
19.05.2022
Анастасия, да, даю сама. А как не давать? Он орёт дурниной.
19.05.2022
Анна, ну пока вы не поймете, что это ваша зона ответственности...
19.05.2022
Анна, здравствуйте.как ваши дела сейчас
04.11.2022
Sia, здравствуйте. Да практически так же) когда я на работе, а сын у бабушки, он все ест более-менее. И супы, и вторые блюда. Единственное, каши так и не ест. Но когда я выходная, он постоянно висит на груди и кусочничает.
22.11.2022
Как отучить ребенка есть без игрушек и мультиков? Прикорм-моя боль