Масла, яйца в рационе: как вводить, как давать?

Нам врач сказал не увлекаться яйцами, все они на гормонах. Поэтому скорее вред от таких яиц чем польза. До года два яйца перепелиных попробовали в пюре добавляла варёные. Но интереса не было особо. Сейчас в 1,3 куриные едим из деревни в виде омлета.
03.07.2019
Мы перепелиные ввели раньше куриных. Оливковое масло добавляю с 6 мес в овощи. Кунжутное с 8. Вводите смело и не парьтесь. Сырое не надо.
26.06.2019
Сырые яйца не надо. Варить и вводить как и прочие продукты. Маслом с ллдки конечно тоже не надо кормить. Добавляй в кашу. Можно начать с оливкового.
25.06.2019
На счет сырого яйца, однозначно нет, даже перепелиное, пусть маленькая, но есть вероятность подцепить салмонеллез. Отварное любое яйцо, сначала желток покрошить в блюдо чуток, потом побольше, я своей к году целое куриное давала с белком( начала давать с 8 мес). Масло добавляю в любое блюдо, например в кашу вечером, или в мясо, в общем куда угодно, наливала чайную ложку и в еду, вот и все, оливковое дает неприятный привкус, поэтому подсолнечное даю, например утром в кашу сливочное, в обед или ужин подсолнечное( только не старое совсем естественно)
25.06.2019
Вы как бы припозднились. Масла вводятся вместе с первыми пюре (по 1 ч л любое растительное в каждую порцию, когда порция овощного пюре доходит до 100гр) и 1 ч л сливочного в кашу, также когда порция доходит до 100гр. Это в 6 мес уже вводится. К 1 году по рекомендациям ВОЗ уже детям хлеб со сливочным маслом даётся. Растительное можно в салатик овощной, ну и везде, где себе. Яйца тоже до 1 года вводятся и белок, и желток. Норма 1/2 куриного яйца или 1 перепелиное в день. Можно разбивать их в кашу или суп, делать омлет, давать вареное просто. Сырое не рискну. И да, не понимаю фишки с перепелиными. Некоторые их вводят для аллергиков на ранних сроках. Но в 1 год уже куриное норм. Так-то в 1 год даже прививку кпк, замешанную на курином белке детям колят:).
25.06.2019
Сливочное масло и куриные яйца давно введены. Про них не писала. Каши и пюре со сливочным маслом делаю, в супы добавляю. Так же как и из яиц омлеты делаю, просто вареные. Масла типа растительного/оливкового - вот это не введено. Потому что у нас в семье растительное масло - это в основном пожарить что то на нём, а так даже салаты в основном на домашнем майонезе или магазинном. А тут проблемы со стулом начались, так бы возможно вообще о маслах таких не встал бы вопрос. Ну а яйца перепелиные у нас и в больницах, когда речь о рационе, и кругом рекламируются врачами и всеми подряд, что намного полезнее куриных.
25.06.2019
Да, только 1 куриное по массе равно 5 перепелиных.
25.06.2019
Масло раститнльно иногда в суп добавляю, как вспомню, что оно есть. Чаще сливочное. Яйца введены ещё месяцев в 8, сейчас есть сам порезанное кусочками. Про подругу: но комментс, мат в сообществе запрещен, а без него и не скажешь. Подскажите ей, что яйца можно сварить.
25.06.2019
А почему с началом прикорма масло растительное не вводили? Сырое яйцо выпить? Вам оно надо?
25.06.2019
Сырое бы не стала давать, пусть что хотят пишут в интернетах. Сыну просто варила (минута после закипания) и давала сначала половику яичка, потом целое, потом 2. В год с небольшим он раз в неделю ужинал десятком перепелиных яиц (не знаю, правильно ли это, но он их обожал). Дочке пока не давала, в 11 месяцев дам пробнуть. Масло я вводила начиная с оливкового в супчик, овощи, мес в 9. Сливочное с года в кашку. В чистом виде (на хлеб намазала) года в 1,5 или позже, не помню.
25.06.2019
СЫРОЕ яйцо ребенку? Серьезно?????
25.06.2019
У меня была сначала такая же реакция. Подруга сказала (в интернете тоже подтвердила эту информацию), что в перепелиных яйцах не содержится сальманелла. А значит мол давать можно (повторюсь, речь только о перепелиных). Сыну даёт по 1 в день, он их обожает, ну и как то уже несколько лет даёт, всё хорошо...
25.06.2019
Ну тут на вкус и цвет... Меня выворачивает на изнанку от сырых (недоваренных/недожаренных) яиц - сопли какие-то, фу( А бабушка моя тоже пыталась устроить диверсию, сын просто глядя на эти яйца сразу рвотный рефлекс выдал😅😅 у нас не стояла проблема до какой степени готовности доводить яйца. Я вводила по чайной ложке примерно, может даже меньше в пюре с картошкой и мясом/овощами и пр.
25.06.2019
Сальмонелла прекрасно себе живет и на перепелиных яйцах, это так, к сведению.
25.06.2019
я в детстве обожала гоголь-моголь). И сейчас бы пила, только стремновато, а тогда ни про какую сальмонеллу никто не думал
28.06.2019
Ну я сама не употребляю сырое ничего и ребенку не даю. Зачем рисковать? Раньше много чего было...
29.06.2019
Что давать на ужин ребёнку в 2 года? Ребенок в 1 год ест только пюре из банок