Необходимость отучения от совместного сна

Как вы не замечаете, если она через вас переползает? Может кровать к стене боком, ее к стенке, потом ты, потом муж? Кто-нибудь да проснется, пока будет ползти через вас:) Через бортики дети прекрасно летают, если они низкие.
30.07.2016
Наташ, обычно ощущали, а в ту ночь совсем нет, очень усталость накопилась. Кровать то итак к стене предвинута с двух сторон, но остальные то ....
30.07.2016
Ну еще по одной стороне вы с мужем.. А на последнюю, видимо, правда бортик нужен. Расскажи потом, что придумаете, нас это тоже, видимо, ждет. Еще и кровать у нас высоченная, 60 см от пола:( Хотя Вика вот никуда не рвалась уползать, хотя тогда три стороны были свободны.. Вся надежда, что брат такой же будет)
31.07.2016
И у нас тоже высокая, но вот сколько от пола точно не скажу. 50 см точно есть, это я по тумбочкуюе сужу))
31.07.2016
Есть вариант, может даже показаться диковатым. Заменить ее кроватку на низкую кровать (матрасик). Когда будет просыпаться ночью, не забирать к себе, а ложиться к ней. Так знакомый монтессори-педагог делала, монтессори рекомендует низкие кроватки-матрасики. Это конечно со стороны выглядит дико - ребенок на коврике как собачка спит))) но зато не падает и спать приучается сам, когда захочет. Я так пока не могу сделать, т.к. у нас кондиционер дует как раз на место детской кровати и ребенок поэтому с нами спит. Еще можно попробовать к краю большой взрослой кровати приставить что-то со спинкой. У нас это боковая часть диванчика старшей дочки. Там сантиметров 60, но уже бортик и младшая не падает
27.07.2016
Как вариант, конечно, но не в нашем случае, к сожалению (( но еще думаем как быть. Чувствую пока думать будем, уже пора будет отселить окончательно)))
30.07.2016
Настюш, вот и я озадачена абсолютно аналогичным. У нас пока без ночных падений, но вот прям не сегодня - завтра. Джанюш чуть просыпаясь (когда я ещё не легла) переворачивается на живот и встаёт на четвереньки, ползёт куда-то, потом садится. Всё боюсь проворонить. Как-то бы нам уже перебиться до переезда и кроватку буду новую просить у мужа ) для взрослых детишек уже, но с бортикам, и чтобы приставить её к нашей. А потом ножки подпилить, чтобы совсем низкая была и сделать безопасным пространство внизу - тогда и падать не страшно )))
26.07.2016
Вот вам везет, есть возможность приставить к взрослой кровати, а у нас никак, хотя, конечно можно пожертвовать пространством, но детей двое и места для игр просто не останется. А кровать в которой играют - не наш случай. Кровать для сна =)
26.07.2016
Я кидала на пол у кровати свою подушку для беременных на случай мягкого приземления или перекладывала в середину кровати. Раздельный сон при гв - это допнагрузка для мамы и допбеспокойство для малыша.
26.07.2016
У нас икеевский супер дешевый диванчик - сольста. По сути складной матрас. Я его ползондром называю. Ну, и еще вариант, усталость, сытный ужин и посмотри во сколько проснется. Возможно, она просыпается попить или пописать, а вовсе не поесть. С года (а точнее с месяцев шести постепенно количество спокойных ночей увеличивалось и в год) мои почти все ночи спали отдельно и без еды. Но я дольше года и не кормила. А нынешняя младшая меня прям пугает, она может спать по 7 - 10 часов ночью и "приходит" к нам утром. И от большой лени мы досыпаем вместе с ней. По части подушек и бортиков - это все преодолимо, ну разве что сетку вокруг всей кровати повесить. У меня сын ночью только так ползал и направление было непредсказуемо.
26.07.2016
Вот, точно! Если только сетку вешать =))) я хочу сворачивать не раньше осени, поэтому это время надо потерпеть. А так планировала как раз сворачивая, отселить отдельно, а тут вот как получилось.
26.07.2016
положить ее спать к стеночке (придвинуть кровать к стене), а вам спать посередине, мужа скраю
26.07.2016
Она нас переползает =( не угодно ей возле стены спать))
26.07.2016
А в середину кровати класть - совсем не вариант? У нас Катюша всегда отдельно спала, в детской, а я ее ходила кормить из своей спальни. Бывали дни, когда забирала ее к себе в кровать (зубы, болезни или просто очень беспокойный сон), но в таких случаях всегда она спала посередине, между мной и мужем. Тоже очень боялась, что она слетит на пол. Ровно в год (+ пару недель) сама перестала просыпаться ночью есть. После этого стала плавно завершать ГВ.
26.07.2016
Оль, совсем не вариант, она перемещает через все и всех и попробуй ей помешать. Проснется и еще скандалить начнет)))
26.07.2016
Я после первого падения ребёнка с кровати купила бортик, есть всевозможные вариации для больших кроватей. СС у нас до сих пор (2,6).
26.07.2016
Присоединяюсь к совету. Бортик решит проблему, крепится к кровати.
26.07.2016
Вот обдумываем м мужем этот вариант. А он же убирается как-то на время бодрствования?
26.07.2016
Барьер в кровать- поищи. К меня такого ещё нет, но, думаю, будет. Опыта ещё нет как он ставится и снимается. По идее, должен легко сеиматся
27.07.2016
Раз у вас такой активный сон, можно подумать о временном переезде на пол. У нас большой пенополиуретановый матрац, играем и спим на нем. Лично мне ГВ без совместного сна представляется чем-то очень муторным, и от всей души желаю Вам все-таки найти возможность пока не отселять дочку в отдельную кроватку.
25.07.2016
Спасибо, Катерин!))) Вариант с полом тоже рассматриваем))
26.07.2016
Вариант неплохой и стопроцентный, дальше пола уже никто не улетит)) У меня и подруга этим путем пошла. А так, вон сколько разных советов, кто во что горазд! Главное, чтобы всем отдыхалось!)
27.07.2016
Купить бортик))
25.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные кормления, когда отменяли? Ночной подсос