Расскажите свое меню на неделю в 2,5-3г

Мои кушают тоже,что и мы(ну за редким исключением готовлю что то другое,если себе что то "вредное").Гарнир любимое это пюре и макароны.Иногда в пюре добавляю морковь.Любят домашние сосиски.Суфле из курицы делаю на пару.В котлеты добавляю овсянку.Из супов любимые это гороховый и суп-лапша.На завтрак у нас в 98 % каша.В остальные 2% это либо шарики сухие шоколадные или блинчики\сырники.Но это бывает редко.Еще мои любят запеканку из пюре,фарша,капусты.Всегда съедают подчистую:)Куски мяса младший выковыривает и не ест:(А вот из фарша съедает все.
05.04.2016
Мы едим на завтрак кашу (на молоке): овсяную, пшенную, гречневую. НА обед суп: щи, борщ, картофельный, рыбный. На полдник: творог с сахаром и сметаной, запеканка творожная и пшенная. Еще на полдник Тимоша может съесть только фруктик какой-нибудь или печенье с молоком. На ужин: из мяса в основном куриная грудка. Иногда свинина. На гарнир: картошка, рис, гречка, макароны, иногда солянка, рагу (когда сезон) из овощей. Ну и рыбу, конечно, едим. Самую обычную. Специально за тридорога не покупаю. В общем что едим мы, то ест и ребенок.
05.04.2016
Дочке почти 2,4. Ест плохо(( Завтрак - всегда каша молочная сладкая ( манная, овсяная, гречневая, рисовая ), хлеб с маслом и сыром ( или без сыра ), компот или молоко (редко ). Обед - всегда суп - уха, борщ, щи, рассольник, гороховый, чечевичный, куриный с вермишелью, с тыквой и рисом, с яйцом и шпинатом ( варю на 2 дня сразу ). Полдник - творог, сметана, фрукты, блинчики. Можно давать ( моя дочь НЕ ест это ) - оладьи, сырники, запеканки ( творожная, манная, овощная ), панкейки, домашние кексы. Ужин - гречка с луком и морковью на курином бульоне, плов с фаршем ( или без фарша ), макароны с подливой, макароны по-флотски, макароны с курицей, тущёной в сметане, домашние сосиски, омлет. Можно давать ( дочь НЕ ест ): картофельное пюре с рыбой, тефтелями, паровыми котлетами, молочный суп-лапша, тущеная капуста с мясом.
04.04.2016
Мне понравилось в фарш вмешивать хорошо взбитый белок ячный, получаются суфлевидные тефтели-кнели. И тоже делаю с овсяными хлопьями. Сегодня в котлеты из индейки добавила свеклу, предварительно отваренную. При паровой обработке конечно потерялся цвет но вкус хороший и моё дитё съело одну большую котлету! Для нас это ого-го!
03.04.2016
Сын у нас гурман, кроме макарон ничего не ест, а вот дочка давно уже с общего стола кушает, ничего такого особенного отдельно для нее не готовим.
03.04.2016
Я котлеты с овсянкой вместо хлеба делаю уже давно. В фарш кладу сваренную овсянку 1/3 в пропорции к фаршу, а дальше все как обычно.
03.04.2016
Нам 1,2. Наше меню-ваши советы и предложения!!!! Мясной ребенок