Каши

как варить кашу на смеси
Готовые коробочные каши не признаем, там зерно расплющенное, а это плохо. Во-первых, его не промыть (а крупы всегда очень грязные), во-вторых, теряются многие полезные вещества. Когда зерно варится цельное, то оно постепенно разваривается и отдает в кашу все питательные вещества. А до варки его можно промыть тщательно, пока вода не станет прозрачной. А в коробочном на производстве зерно не моют, только отряхивают, и всю эту грязь вы в каше готовой получаете. Тут вам решать, что важнее  — экономить ваше время или забота о здоровье. Я еще во время беременности тренировалась варить разные каши. Освоила многие (овсянка, гречневая, пшеничка, пшенная, кукурузная, рисовая, манная, перловая, ячневая....). А пока я училась готовить, вся семья каши полюбила. Каждое утро варю кашу на всех, каждый день разную. Варим на молоке, иногда на воде (для разнообразия), на молоке варила месяцев с 9, т.к. мы не аллергики. Смесь добавлять не надо — это действительно лишнее. А вот сахар-соль-масло-ягоды по вкусу — самое то.И вообще, разница между настоящей кашей и коробочной такая же как между картофельным пюре и чипсами. Первое — здоровая еда, второе — фастфуд. Коробочные каши — детский фастфуд.
10.02.2015
готовлю с года сама, заливаю в мультиварку молочко детское ( Тёма), засыпаю крупу и на час! Кашка получается то, что нужно! Кладу маслица и ребенок уплетает за обе щеки!
26.01.2015
Коробочные тоже очень любим, обычные не ест, давится, выплевывает. Я ей стала покупать каши в хлопьях — гречневую, овсяную, кукурузную Ясно Солнышко. Варю по утрам на молоке, ест с удовольствием, иногда пюре фруктовое добавляю. Раз в недельку варю ей тыквенную кашу с манкой, лопает с удовольствием.
26.01.2015
Я бы рада сама варить,  мне не лень для собственного ребенка. Только он у меня привереда) коробочные кашки-любопышки Хайнц ест каждый день. Заменой  домашними кашками, пока не доволен. Так что с варкой я повременю. Но уже собрала несколько рецептов (каши с тыквой, со сливой, с яблоком и творогом)
24.01.2015
У нас в пол года первый прикорм был из коробочной каши ,мы её съели и сразу я начала сама варить!))Ничего сложного)) варила на воде,а потом молочко подливала и доводила до кипения,чуток сливочного масла и банан или яблочко на терке.)) Вкуснятинаа!)))
24.01.2015
с меня повар еще тот. Пробовала как-то когда только прикорм начинали вводить сварить кашу из перетертой крупы на кофемолке — какой-то ком получился. Поэтому перешли на готовые хайнц. Потом как подросли решила попробовать на молоке сварить, тоже получилось что-попало, поэтому сейчас не  замарачиваюсь беру любопышки!
23.01.2015
Я в мультиварке попробовала,получилось)))
24.01.2015
Здравствуйте Всем! Иногда сама варю кашки, когда время есть. Но чаще даю коробочные кашки. Ребенку нравится. (покупаем кашки , овсяную с молоком, гречневую с молоком, пшенично-кукурузную с тыквой) кушаем с удовольствием:) я считаю это вкусно и полезно.У меня и младшая дочка любит кашки heinz, ей 11 месяцев. Старшей 2 года и 11 месяцев.
23.01.2015
Соль,сахар добавляете???
24.01.2015
 Стараюсь не давать много соли. А сахара если только чуть чуть.
24.01.2015
Пока даю все коробочные "Хайнц", самой лень, иногда, когда готовлю себе рисовую молочную в мультиварке, даю немного с нее, кушает с удовольствием))А так, надо бы конечно самой варить, хотя бы вечером) Утром то по-быстрому надо всегда) Мы кашки особо и не любим, кукурузную лакомую более-менее кушает, она и мне нравится)   
23.01.2015
Мы переходим на свои))Ты соль,сахар добавляешь и молоко даешь???
23.01.2015
молодцы! поделись как готовить будешь? да, я подсаливаю чуть-чуть супчики, ну а сахар как сказать, если то, что себе готовлю, то да, добавляю, а так дочке нет, коробочные и так сладкие ведь) молоко в чай чуть-чуть наливаю, но чай редко даю, она не пьет его особо. а прям молоко, нет, не даю.
23.01.2015
Айгуш,пробовала в кастрюле...фигня получилась,в мультиварке понравилось)))Я не солю и сахар не добавляю)))
24.01.2015
я,если честно,никогда каши в кастрюле не варила)) только гречку на воде,для себя, с подливчиком))) а в мульти да, вкусно получается! 
24.01.2015
Без молока каши мой не ест, а на молоко у него аллергия. Поэтому приходится ему пока коробочные давать :-(
23.01.2015
Ну с Вами понятно)))Я вот про молоко все думаю пора или рано еще,мои ве кричат на меня,что не даю)))
23.01.2015
Если и можно, то только смешанным с водой и не 1/2, а 1/3 часть молока.
23.01.2015
С самого начала, когда начала вводить каши, варила сама, на обычном магазинном молоке.
23.01.2015
Разбавляли???
23.01.2015
Нет.
23.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каши Хайнц. Вареники и пельмени