Как заставить............???

У нас тоже жуткий консерватор!Иногда помогает сначала показать,что сам это ешь.У нас любит залезать на колени и пробовать у всех из тарелки еду.Так было с гречей немолотой.Залезла к бабушке,у нее поела.А потом говорю,будем еще бабушкину кашу - говорит - да.и ест из своей тарелки.Новые виды мяса даю - говорю - это любит Альма (подружка-собачка).Приговаривает "Ама-Ама" (Альма то есть) и кушает.Но какие-то новшества пока ни в какую
04.10.2012
У нас этот метод тоже не помагает.....(((((((( К сожалению моему сыну все равно кто что ест(((((((((( даже пусть это буду я или папа(((((((((((((((( У него оченьььь странный непонятный характер..его никогда ничего не интересует..и ничего не привлекает.....ему на все все равно....пусть это будет еда..пусть это будет чтото другое(((((((((((((((((((( его невозможно никакими способами заставить открыть рот и попробовать..((((  Вам больше повезло чем нам))))))))))) 
09.10.2012
Моя тоже не пробует новое, щас болеем и вот уже неделя еда-скандал!!!! Приходиться уговаривать, отвлекаю ее разными разговорами и кормлю...или говорю что не поешь запрет на мультики!
04.10.2012
У вас неделя еда скандал - а у нас это круглодично((((((((((((((( а когда болеет вообще катастрофа((((((((((((((((((((((((((((( Я своего тоже по всякому отвлекаю..и мультами..и компьютерами...чем только не пытаюсь отвлечь(((((((((((((( а если скажу запрет на мульт или чтото другое ему вес равно......он сделает так что меня доведет до белого коленя,..у меня оченннннннь тяжелого характера ребенок((((((((
09.10.2012
Представляю! А мы вообще с моей бабушкой живем.летом она на даче, а щас вернулась и у дочи выкрутасы такие, а бабушка ее защишает вечно, она этим пользуется и вообще не слушает меня.Уже дошло до того, что бабушка трусы ей снимает и одевает, чтоб пописала, прикинь? Доча уже давно все делает.Седня ругалась с бабушкой....
09.10.2012
да уж тяжко когда кто-то защищает детей и вообще делает как они хотят((((((((( мне это хорошо знакомо......все лето что мы отдыхаем в аРмении - дед балует по полной..прилетаем - а тут моя мама балует кошмаррррррррнооооооооооо((( он у меня и так не послушный..а тут вообщееееееееееееееееееееее слов нет(((((((((((((((((((( я временами так выхожу из себя и так колочу не представляешь а потом сижу сама же плачу((((((((((((((((((((( сил нет уже.......он ум еян такой хулиган...такого тяжелого характера ребенок не передать словами((((((((((((((((((( а что касается снимать и одевать не умеет ничего и не мгу его не приучить ..не заставить..он просто ничего не хочет делать((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( мой ребенок игнарирует всех и все(((((((((((((((
09.10.2012
Нам мамам остаётся только набраться терпения и еще раз терпения!!!!!!! Летом у нас золотой ребенок был, да я ее держу в строгости, муж более лояльно к ней относится, многое позволяет, но без крайностей. А вот теперь, начилась полная попа!!! С бабушкой...Причем щас возраст такой, когда уже начинает диктавать свое, как раз самое время воспитанием заниматься...так как она у нас импульсивная, эмоциональная, а тут на тебе хочешь это на...хочешь то...на...А вот мы потом же будем мучаться(((((( тяжело, когда вмешиваются!!!!
09.10.2012
Да уж...это точно Ян..нам мамам только терпения и терпения моряяяяяяяяя)))) Я иногда думаю про себя..откуда нам бог надарил столько терпения и нерв чтобы преодолеть все ..не говоря уже выдержать воспитание ребенка)))))))))))))))))))))) Я тоже ужансо строгая мама..он меня кошмарно боится..но как только стоит комуто быть рядом все......пока не поколочу не придет в себя........когда он видит дома кого то то думает что вот его щас будут защищать.......и естественно перестает слушаться .....Я тебя отлично понимаю......очень тяжело когда вмешиваются..особенно родный которые намного старше нас..Они уверены что их метод воспитания правильнее чем наш........я весгда по этому вопросу конфликтую с мамой своей........у нее своя точка зрения на воспитание ..на режим питание и весго всего........и как только что она говорит - а я вас так воспитывала..а я так делала.........и вес пошло поехало))))))))))))))))))
10.10.2012
Ага((( Ну тогда времена другие были...продукты другие, люди другие в конце концов.Щас все по-другому поэтому и воспитание другое!!! Им не понять нас ((((
10.10.2012
Во-во и я об этом же))))))))))))))))))) Щас вес по другому) ща си дети совершенно другиееееееееееееееееее))) Хотя мама и пытается меня по своему натсроить..по ее методу..а потом говорит...оййййййй не знаю почему щас такие дети..вы когда были маленькие были спокойные...мне не мешали..я все с вами успевала........:)) Я говорю видишь мам......если бы у меня был спокойный ребенок..без проблем бы ел..сидел бы сам играл.......и т.д. то и я бы все упсевала делать...и нервов столько бы не тратила..и поводов строго воспитывать небыло бы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И поэтому самое правльное когда ты одна живешь с мужем и с ребенком отдельно))))))))))))))))))))
10.10.2012
Дааааа! Насущный вопрос((((((
10.10.2012
.....:))))
10.10.2012
Мой почему то боится пробовать, бывает ко рту подносит, видно, что хочет, но нет... ни в какую, даже если очень голодный.
04.10.2012
во-во у нас также.............редко когда еще может чтот взять но доведя до рта резко выкидывает и все..а в последнее время смотрит что предлогаем и сразу отказывается))))))))))))))
09.10.2012
а мой наоборот обожает новое...недавно делала морковку с чесноком...натёрла морковь-он её обажает,отложила ему поел...натёрла чеснок-он спрашивает- "что это?",я говорю "чеснок",а он "дай попробовать!",ну я ему говорю,что она кусает язык,а он "всё равно дай",ну я ему и дала маленько)))),он запищал,а я ему говорю-"заедай морковкой!"))),он так и сделал))),короче остался жив))))...А недавно мы  ели суши, тоже просил,попробовал,сказал потом поест)))
03.10.2012
оййййййййййййй Люд..вам просто круто повезло))) вы счастливая мама)))))) это огромный плюссссссссссссссссс) я о таком не мечтаю........((( никогда еще за 3 года такого я не видела от своего сына((((((((((((((((
09.10.2012
Да сама не нарадуюсь)))))ТТТ,это ведь так удобно!!! У меня старший очень плохо ест-не ест овощи и всё ,где они(кроме картошки),а это практически вся еда,так в сравнении  со старшим...это просто подарок для меня)))
10.10.2012
Вообще всегда дети тличаются друг от друга)))))) мне щас говорят роди второго... Я говорю неттттт... С моим то первым трудным ребенком я еле справляюсь.. Если второй такой же будет я сума сойду... а мне дают надежду что второй. Будет поспокойней)))))) кто знает)))) может и вправду второй будет и поспокойней и будет любить есть?!))))
11.10.2012
Я тоже очень боялась,что мой первый сын,ужасно проблемный ребёнок,покажется мне спокойным,по сравнению со вторым,но слава богу обошлось)))
11.10.2012
Все самое вкусное в чужой тарелке, а еще если запрещено, то особо ценно. Так мы и едим...
03.10.2012
и я так думала..но у нас такое дело не прокатило к сожалению((((((((((((((((((( не в чужой тарелке его не заинтересовало ни запрет на него не подействовал((((((((((((((
09.10.2012
Дорогие мамочки) Все ли хорошо жуют в 1,5 года?