С какого возраста можно?

Бесполезная каша, зато самая любимая у Марюши . . даю раз в неделю!!!
23.07.2012
тетка двоих своих детей с 3 месяцев кормила...
06.07.2012
Можно, но сильно не увлекайтесь, а так ради разнообразия.. почему бы и нет)
05.07.2012
бесстолковая тяжелая пищи.не стоит
05.07.2012
Можно уже.Попробуйте. Я старшим давала,но они  вообще ненавидят кашу. Надо мелкому попробовать сварить)))
04.07.2012
я как раз около годика дала впервые ей манку.Иногда варю ей и кушает с удовольствием)
04.07.2012
Мы каши любим,и манную в том числе.  
03.07.2012
она бесполезна и выводит из организма кальций.Манная крупа забирает в себя весь кальция, хранящийся в запасе, в организме человека. В крупе содержится фитин, вот именно в фитине есть фосфор, который и выступает в роли захватчика кальция, то есть он связывает кальций, тем самым препятствуя его поступлению в кровь. Поступление солей кальция в кровь не должно снижаться, и если соли перестают поступать в организм, то специальные, паращитовидные железы, забирают его из костей, затем поставляя его в кровь. У маленьких деток кальция в костях не много, тем более, что они очень быстро растут, поэтому кальций им необходим. И если мамочки будут регулярно кормить своего любимца манной кашей, то у малыша будет нехватка в организме кальция. Всё это плохо скажется на работе всех органов, то есть ухудшается свёртываемость крови, перестают в полную силу работать мышцы и сердце, могут появляться судороги, и признаки рахита. Второй недостаток – многие дети, в том числе и взрослые, не переносят вещество под названием глютен. Именно в манной крупе, этого вещества очень много. По-другому, его ещё называют – клейковиной, она придаёт тесту — упругость, а хлебу — пышность. На фоне непереносимости глютена у этих людей возникает заболевание целиакия – это довольно таки, тяжёлая болезнь, то есть в кишечнике истончается слизистая оболочка и происходит нарушение всасывания всех необходимых питательных микроэлементов, в том числе и жиров. Помимо целиакии, глютен способен вызывать аллергию.   решать вам я не давала ни разу.
02.07.2012
мы раньше года начали. жиденькую пару раз в неделю. кстати, вам очень много умных и продвинутых мам скажут, что вредно и бесполезно. но ведь каша на молоке, значит уже не бесполезна!!! а меня в свое время только благодаря этой каше и вырастили!))))))))))) а еще на манке можно делать офигительный мусс, мой ребенок с года его ел и радовался жизни!)))))))))))
02.07.2012
Согласна с вами никто же не говорит кормить малыша только манкой и причем каждый день но я добавляю ее и в суфле печеночное и иногда так даю не часто , конечно везде нужна мера
02.07.2012
нам гастроэнтеролог запретил по возрасту еще рано.
03.07.2012
))) вот именно! если кормить ребенка одной супер полезной гречкой каждый день, то через неделю он ею будет плеваться)) а я еще манку кладу в мясные тефтели и творожную запеканку!))))
03.07.2012
Ни к чему её вообще давать,каша пуста совершенно,к тому же повышает уровень сахара в крови.
02.07.2012
я начала давать манку кажись с года, правда бэби ситтер. вам щас пицот человек напишут, что манка вредная и что не стали бы ее давать своим детям, но ученые провели  в том году  исследование, в котором "реанимировали" манную кашу, признав ее все таки полезной.
02.07.2012
спасибо я читала что она вредна но думаю 1 - 2 раза в неделю немного давать для разнообразия
02.07.2012
не думаю что она прям яд а каша вкусная все же:)
02.07.2012
вас даже не смущает, что она вредна для ребенка такого возраста? А зачем тогда спрашивать, если уже приняли решение, просто так?
03.07.2012
Ну что она прям яд какой то каша да и каша себе я спрашиваю чтобы узнать мнение остальных мам,
03.07.2012
мы сейчас на 5 кашах, постоянно их чередую, не вижу ничего страшного в манной крупе, 1-2 раза нормально. п.с. я сейчас варю манную кашу (себе) на топленом молоке с черносливом/финиками  - очень вкусно получается. а то геркулес, рис и греча приелись)
02.07.2012
Любимая печень Ужин по-белорусски.(картофельные драники с киселем)