Не можем набрать 7 кг

Лучший ответ

Если ребёнок не откровенно тощий я бы плюнула на весы и педиатров. Такой ребёнок. Так развивается.
27.03.2024
Здравствуйте! Поскольку ребёнок вступил в активную фазу физического развития, может быть такой эффект. Откат по весу. Я считаю, что в вашем случае это вообще не показатель и не критичный момент. Сводить себя с ума от этого не нудно и тем более закармливать малыша если ему итак комфортно не надо. Я бы предложила еще фруктовые пюре. Но в целом. Просто успокоиться и стараться готовить ребёнка к общему столу а не к спец питанию. Допустим приготовили семье суп, значит и ей предложили, просто помяли где надо и по крошили, приготовили блинчики - предложите, пусть для начала просто изучает трогает нюхает, ну в общем все в этом духе. Самое главное, это самочувствие мамы и ребёнка. Если ребёнок в настроении и активный значит все у него хорошо. Нормы это нормы. Люди разные, дети тоже разные. Да и у деток все меняется, сто раз еще поменяется. у меня ребенок малоежка я когда от груди отлучала давала ей малоежку смесь эту покупала и давала один два раза по пол порции. Не помню с какого она возраста, у нас была непереносимость белка коровьего молока и сложно было подобрать альтернативу. сейчас ей 2,6 стройняшка супер активная. Вес чуть ниже чем у сверстников но я не переживаю об этом. Главное, видеть здорового ребёнка а не цифры на весах.
27.03.2024
Зачем откармливать ребенка???
28.03.2024
Ирина, не знаю зачем откармливать, вопрос же не в этом, а в том почему вес не набирается
28.03.2024
Кристина , так он и не должен расти как на дрожжах, ребёнок энергию тратит уже, по таблицам роста и веса у вас средние показатели
29.03.2024
Ребенок активный, развивается хорошо, к 6 месяцам удвоили вес и так или иначе продолжаете его набирать. Сейчас прибавки будут небольшими. И не стоит взвешивать каждую неделю.
28.03.2024
cezarinia, то есть прибавка за месяц 50 или 100 гр это норма?
28.03.2024
Кристина , в принципе может быть нормой. Особенно если много умелок и большая активность ребенка. Главное что прибавляет и чувствует себя хорошо. Я детей не каждый месяц взвешиавала.
28.03.2024
Рацион питания «Худой ребенок»