Детский характер

Лучший ответ

Это не характер, а выход эмоций через телесные проявления. С года начинается эмоциональная жизнь у детей. Им надо помогать эти эмоции экологично проживать, назвать их, контейнировать. почитайте книги про психоэмоциональное развитие детей, про его этапы, про воспитание детей чтобы разобраться. Чтобы прожить этап с года до трёх правильно и безболезненно для всех, желательно разбираться в детской психологии.
20.02.2023
Кет, не посоветуете с кого начать? Чтоб без лишней тягомотины? Разбираться имею возможность только в кратком формате. Но я даже не знаю будет ли в этом толк, тк я уже попала в ловушку ГВ, разбираясь по советам в основах гв 😂
20.02.2023
Gohi, кратко эту информацию усвоить не получится.. это надо читать и осмыслять. Петрановская, все ее книги. Д. Макнамара «Покой. Игра. Развитие» Фабер и Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали» ФИЛИППА ПЭРРИ «Как жаль, что мои родители об этом не знали (и как повезло моим детям, что теперь об этом знаю я)» и видео Курпатова о том как функционирует детский мозг. Это чтобы быстро разобраться. Ну а если курпатова неохота в силу каких-то причин то ту же инфу можно получить из книги Джона Медины «Правила развития мозга вашего ребёнка»
20.02.2023
Gohi, вообще материнство это путь постоянного познания. Мы, мамы первых детей, считай как новую профессию осваиваем, нам надо знать основы медицины, оказания первой помощи, основы детской психологии, о прикорме (диетология это по сути), о воспитании, о грудном вскармливании, об освоении речи, о играх и игрушках как играть во что играть чтобы была польза. Я постоянно читаю что-то полезное, как будто на второе высшее поступила. Кратко тут не получится, кончено
20.02.2023
Кет, как хорошо, что ваше материнство позводяет вам постоянно что-то читать 😂 я есть не всегда успеваю)) спамибо за рекомендации!
20.02.2023
Gohi, я прям люблю читать) тв и сериалы не мое, свободное время для меня это чтение. Ну а свободное я считаю есть всегда и у всех, хоть 15 минут в день. Так по 15 минут можно за месяц одну книгу прочитать
20.02.2023
Кет, у меня немного другое "хобби")) а чтение, к сожалею, все 35 лет было в самом конце рейтинга :( я конечно читаю, но скажу вам так, скучнее занятия для меня нет) пожтому и хотелось что-то более менее сжатое
20.02.2023
Gohi, ааа понятно. Тогда может те же яйца только в профиль - всякие выжимки идей из тех книг что я написала через саммари? Есть на Литресе и в Яндекс музыке саммари от СмартРидинг книги Филиппы Перри, про мозг ну тот же курпатов, про игры с детьми и развитие есть психологи которые пишут все в видео. о! Могу вам скинуть ссылку на мое самое любимое видео от специалиста о развитии с 1 до 3, прям посмотрите обязательно. Я его раза 4 смотрела, освежала воспоминания пока сын рос.
20.02.2023
Кет, дада! Это то что нужно. Благодарю. Погуглю и жду ссылку!
20.02.2023
Gohi, https://youtube.com/watch?v=dN...
20.02.2023
Кет, после отбоя изучу)
20.02.2023
Gohi, сразу могу книгу о детской речи посоветовать 😅 так как сейчас У многих детей проблема с освоением речи, и смотрю снизу кто-то написал "в два года вам будет проще так как ребёнок сможет объяснить от чего истерит", ага это если этот ребёнок говорить будет, многие ж в два года "мама папа нет и дай" говорят и всё. 
20.02.2023
Кет, с речью пока проблем нет, для своего года вполне "говорит" и понимает обращения. Да и вроде дочь сообразительная..ну типа то что ей нравится осваивает хорошо 😀 а вот если не нравится это моментальный взрыв. И желательно , чтоб то что ей нравится было постоянно. Иначе вешаться будут все..
20.02.2023
Gohi, да они все такие - не нравится или не получается повторить за мамой и это сразу взрыв негативных эмоций. А если что-то нравится то будет миллион раз повторять. Это так эволюционно мозг устроен, зеркальных нейронов у детей до 3 лет больше чем у обоих родителей в голове, и они помогают им обучаться. А прущие эмоции мешают)) есть крутой фильм ВВС в трёх частях "Как важно быть младенцем", если интересно посмотрите. Там тоже много полезных мыслей и как раз он о детях 1-3 года.
20.02.2023
Кет, это вот я то нагуглила?) https://www.litres.ru/smart-re...
20.02.2023
Gohi, не, вот эта https://www.litres.ru/smart-re... Изображение
20.02.2023
Кет, да, увидела и её после того как написала)
20.02.2023
Кет, а вот, еще. Покопаюсь! Изображение
20.02.2023
Кет, доброе утро. Я вчера ночью посмотрела видео которое вы прислали (книги сегодня покупать буду) и подумала, что посоветуйте мне и по речи книгу тоже, на всякий случай 😀
21.02.2023
Gohi, привет! Ой я очень рада что вам понравилось ☺️ Книга Янушко "Помогите малышу заговорить" (могу кинуть на электронную почту вам) Изображение И ещё по теме речи у психолога Юлии Уткиной на ютубе есть видео https://youtube.com/watch?v=Xw... (про истерики у неё тоже есть кстати https://youtube.com/watch?v=aQ... )
21.02.2023
Кет, бородарю)) вечером скину адрес электронки 🤗
21.02.2023
Вот и у нас скоро будет годик. Постоянно пытается добиться своего,чуть что не так сразу крик и плачь. Ещё фишка откидываться назад,уже пару раз думала что останусь без зубов, держа её на руках в этот момент. Если начинаешь что то не разрешать, что действительно нельзя делать ,начинает драться и кусать за любую часть тела,что попадется. Первый ребёнок был абсолютно спокойный, но дочка даёт жару . Очень боюсь что это уже никуда не перерастет у неё,такой буйный характер.
20.02.2023
Elena, вот у нас тоже назад откидывается в порыве гнева. И ладно если я сзади, а бывапт на полу такое провернуть пытается
20.02.2023
С 11 месяцев веселуха началась
20.02.2023
Ооо, моя дочь😄 Я даю ей выплеснуть эмоции. Ничего не делаю, дочь потом сама встаёт и как ничего не бывало
20.02.2023
Вера, она сейчас так начала делать даже просто проползая мимо миски корма кошачьего 🤦‍♀️ раньше просто вставала перед ним и пальцем "айяйяй" водила, теперь мини истерика и пошли дальше 😂
20.02.2023
Gohi, да-да) моя тоже порой из-за какой-то мелочи. Сама придумала-сама обиделась😄
20.02.2023
После года. У старшей переломный возраст - год и 9, когда её характер полез во всей красе. С мелким уже в год было многое ясно.
20.02.2023
Анастасия, а жо 1.9 было относительно спокойно?
20.02.2023
Gohi, да. Долгое время это был ребёнок сам в себе. Сейчас бы я заподозрила аутизм, тогда это был немодный диагноз. Потом она стала просто нормальным ребёнком. А в год и девять её накрыло.
20.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис одного года? Началось? Кризис сепарации. 8 месяцев. Что делали?