Завершение гв. Как укачать без груди?

Лучший ответ

Если дочь не укладывается на груди, я её уговариваю🤣 Делаю так: кладу в кроватку (ор:)), беру на ручки, глажу, говорю, что спать пора, собачка спит и т.д., кладу, снова ор, сновп беру и так по кругу. Бывает, раз 40 беру на руки и кладу. Но в какой-то момент она успокаивается и лежит без плача, я выхожу из комнаты. Если плачет, снова захожу, беру на руки и кладу назад, обычно она уже не плачет, это проверка, типа мама зайдёт или нет. И выхожу снова, обычно уже засыпает спокойно. Тяжело, но лучше, чем качать и вводить эту ассоциацию, придётся тогда потом всю ночь при пробуждении качать
26.09.2022
Jane, ооо, это вообще жесть ( лучше уж тогда покачать 10 минут. Из двух зол как говорится
26.09.2022
Lalea, нет, это не жесть, ребёнок с каждым днём так быстрее и быстрее засыпает, и привыкает делать это в саоей кровати без ассоциаций. Почитайте Трейси Хогг. У меня сын по этому методу сам научился засыпать в кровати, без всяких ручек, укачиваний и т.д:)
26.09.2022
Мой только со смесью из бутылочки засыпает, пьет не много, 100 мл где-то, но его это успокаивает. Качать можно часами, от этого он у нас не засыпает почему-то, соску тоже давно уже на сон не берет. Бывает, что бутылочка не помогает, тогда под музыку из радио няни засыпает, я включаю и ухожу, как заснёт, отключаю.
26.09.2022
А по здоровью у малыша все хорошо? Не приболел? Может беспокоит его что-то. Ну или время пришло) от сиси отказаться. Мы пока висим и слезть с груди будет непросто) мы и засыпаем и спим с ней)
26.09.2022
Екатерина, я бы тоже до полутора лет кормила но сын решил иначе…да, сейчас лезут первые моляры. Но он наоборот обычно на груди висел когда зубы, или после нурофена брал грудь, если до этого сосать больно было. А сейчас резко отказался, и даже после обезболивающего грудь не берет
26.09.2022
Lalea, тогда терпения вам! Скоро малыш, научится засыпать подругому, без груди. Я сама боюсь момента, когда надо будет без груди укладывать 😁 А он все ближе) я хотела в год завершать гв.
26.09.2022
Екатерина, я тоже все не знала как отучить от груди и решила оттянуть этот момент подальше. Но ситуация сложилась по другому. Сейчас пока качаю на руках засыпает потом перекладываю в кроватку. Но долго так моя спина не выдержит. С каждым месяцем вес все больше…
26.09.2022
Lalea, значит нужно стараться брать себя в руки и учить засыпать без качаний. Или хотя бы просто ходить по комнате. Потом может перейти на лежание рядом. Но советовать легко) и вот воплотить это в жизни трудно)
26.09.2022
Предложите соску
26.09.2022
Художница со стажем, от соски ребёнок в 5 месяцев сам отказался. Даже воду пьёт из чашки
26.09.2022
Приучать заново в соске после года это идиотизм как по мне
26.09.2022
Lalea, так я и не заставляю🤷‍♀️
26.09.2022
Ночные пробуждения Сон в своей кроватке , начало пути положено