Сон после 4 мес

Лучший ответ

В регресс сна наоборот нужно всеми способами обеспечить ребенку физиологическое время сна в сутки, ему будет трудно засыпать, а если вы ещё уберете привычный для него способ расслабиться и уснуть будет жёсткий перегул и регресс ещё больше затянется. Лучше пробовать отучить если вы решили после него
24.06.2022
Максимова Елизавета, да, именно после. После 4 мес, написано в названии поста.
24.06.2022
Нас это застало в 3 месяца, месяц мучалась, в итоге посмотрела ламаму и наладили все
24.06.2022
Аля, спасибо
24.06.2022
Я чуть позже начала приучать к самозасыпанию ближе к 5.5 месяцев, ложила в кроватку и сама на своей кровати лежала. Первые разы ворочался, стонал, пытался руками до меня дотянуться. Но чтобы прям орал такого не было. Сейчас нам почти год, засыпает сам, но полежать мне все равно приходится в комнате с ним.
24.06.2022
Екатерина Печерских, тоже против криков. Спасибо что поделились.
24.06.2022
Жёсткий способ это бросить в комнате орущего ребенка? В 4 месяца меняются ритмы сна и бодрствования, найдите таблицу с примерным времем..зачем такая категоричность...ребенку мама нужна
24.06.2022
Татьяна, это я и спрашиваю в чем заключаются способы. Какие ко мне претензии, это не я придумала. Мама нужна до 3 мес, период донашивания. Мой малыш так и спит на мне три месяца. И никто его не бросает в кроватку. Консультанты по сну рекомендуют обучать самостоят сну ребёнка в процессе регресса сна. Если вы противник, пройдите мимо.
24.06.2022
Алена, консультанты по сну, о Боже , это же истина в последней инстанции!!! Не все понимают какую дичь они несут в массы! По вашим словам ребенок вам надоел, вы зачем его рожали вообще? До свидания)
24.06.2022
Татьяна, что же вы несете, мадам?))) Скоро прикорм пойдет - я готовлю сейчас во время ее сна, иначе это дополнительный труд одной рукой готовить, а второй держать малыша, который хочет посмотреть. Сон малыша качественнее, когда он может продлить его самостоятельно, без помощи матери. Я против жестких методов, но я не считаю, что мама должна спать с малышом до школы. Можно мягко готовить ребенка к отделению - показывать, что можно спать без груди - первый этап. Можно спать рядом с мамой - 2. И т.д. и т.п. И учить ребенка спать - это означает надоел??? Чего, млин? Этак в подгузниках пусть ходит до школы, чего учить его какать на горшок.
24.06.2022
Катерина Серебряная, смешались в кучу кони, люди...а для чего ребенка спать УЧИТЬ? это базовая потребность так-то) не тратьте на меня свое время, у нас разные взгляды)
24.06.2022
Татьяна, с*ать тоже базовая потребность, однако учат в нужном месте с*ать))) Базовую потребность ребенок удовлетворяет только так, как он с рождения привык - с мамой, с грудью, с качанием. И ребенку можно показать, что эту базовую потребность можно удовлетворять не только такими способами. Ну, иди мучаться, пока сам не придет к этому, что вы собственно и пропагандируете. Вот теперь - до свидос.
24.06.2022
Катерина Серебряная, не поняла вашей агрессии в сторону комментария. До рождения ребенка я громче всех кричала, что у меня ребенок будет спать отдельно в своей кровати, и первые два месяца я очень страдала от недостатка времени 'на себя', так сказать. Только уложив дочь спать с бубнами и уйдя на кухню попить чай за сериалом и услышав плач проснувшегося ребенка, я была в смешанных чувствах - отчаяние и даже иногда злость. Тоже хотела брать консультации по сну. Сейчас дочь спит только на груди и я понимаю, насколько это естественно и легко. Ребенок приложился к груди и закрыл глазки, а не ушатался, скажем, под 30 минут скача на фитболе и вырубился или любой другой альтернативный способ. Это ведь так прекрасно. Да, неудобно для мамы. Дети никогда не будут удобными для родителей. Наша жизнь - это лет 75-85 по статистике, а детство грудничковое это ну года 1.5-2, если будете так долго кормить (и будет всё это время спать у груди) . Я готова пойти отдать себя ребенку в эти часы сна. А дальше уже разговаривать словами, объяснять про важность своей кроватки
26.06.2022
Юлия , если вас это устраивает - это прекрасно! Мне очень тяжело с ребенком спать, но мне в этом плане повезло, к счастью, малышка готова спать в кроватке. Но мой резкий комментарий был на то, что женщина обвинила девушку, которая хочет научить спать ребенка в кроватке - "надоел ребенок, нафига рожала?". Если маме совместный сон неприемлем - это нормально. И ее в этом обвинять не надо... Возможно, я слишком резко ответила и категорично, но просто данная фраза - "надоел ребенок, нафига рожала" очень взбесила...
26.06.2022
Просыпается с криком Сон ребенка !