Переворотики на животики, половая жизнь

Лучший ответ

У меня много вопросов. Но задам шокирующий меня. Вы оставляете 7м ребенка на своей кровати и выходите из комнаты?
28.12.2021
Татьяна, да! То есть до недавнего времени оставляла. Я точно знала, что она до края кровати не доползет и не докатится. После этой публикации она начала развиваться не по дням, а по часам. Теперь уже и переворачивается на живот и на спину, стоит на коленках как горизонтально, так и вертикально, ползает не слишком активно, но несколько шагов на коленках, потом по-пластунски - главное добраться до намеченной цели. Стоит и сидит с удовольствием, даже без поддержки по нескольку секунд, ходить любит за две ручки.
15.01.2022
Честно-бред.... в 7 месяцев не переворачиваться???? Возможно и только глубоко недоношенным детям. У знакомой детки рожденные в 32-33 недели вовсю переворачивались и уже ползать учились. Психологически до 1 года???? Я вас умоляю.... Проблемы в развитии связаны с неврологией и только.
28.12.2021
TSVETOCHEK, тогда почему ни при осмотре (все плановые осмотры невролога проходили), ни на УЗИ ничего не обнаружили. Говорят, что всё хорошо. У старшей дочки были "лёгкие постгипоксические изменения", и то в 5 месяцев перевернулась, и недоношенной, кстати, была, в 35 недель родилась.
15.01.2022
Катёнок, не хочу вас огорчать, но моей знакомой девочке, у которой дети недоношенные врач в поликлинике тоже сказал, что у детей все нормально... Однако она вызвала платного грамотного врача на дом, которая и прописала им курс лечения, после которого дети пошли в развитие вровень с доношенными, проблемы были и она пролечила своих деток-прошли курс препаратов, физио лечение, курсы войта терапии. Сейчас априори здоровые дети уже не рождаются, сами врачи твердят об этом.
16.01.2022
TSVETOCHEK, где бы найти такого врача. Моей старшей невролог в поликлинике регулярно назначала какое-то лечение, но эффекта я не видела. Она всё делала позже сверстников. Правда, сейчас психолог в садике хвалит, что всё делает правильно и быстрее всех в группе:) А ещё есть страх, что лечение может навредить.
09.02.2022
Ребёнок один на диване в 7 месяцев? Тип не переворачивается-не страшно?! Так тогда и на пол с "нужными вещами" класть не страшно. Охохо, многие переживают за физическое развитие, а вы стараетесь его тормозить. Зачем? Ребёнку надо развиваться. Подумайте о том что это торможение очень вредно для вашей малышки.
28.12.2021
Чудища, подумала, поэтому и написала и опубликовала всё это. Прямо такой скачок в развитии за эти всего лишь две недели произошёл! Теперь уже в принципе всё делает, что должен ребёнок к году, только что ходит не самостоятельно, а за две ручки.
15.01.2022
Молодец ребёнок, успехов в дальнейшем развитии. Читать от лица ребёнка было некомфортно, бывает мамы не могут отделить себя от ребёнка и везде пишут, мы, нас, нам, а вот такая перевёрнутая реальность даже не знаю что значит.
28.12.2021
Юлия Колесникова, понятно, спасибо за критику. Мне почему-то с рождением первого ребёнка захотелось писать от его имени. Хотелось понять, о чём он думает, когда смотрит на меня и что-то лепечет или совершает какие-то действия. Мне казалось, что так я лучше его пойму.
15.01.2022
маме явно надо поработать со своей головой, тормозить развитие ребенка из-за желания " подольше побыла малышкой", серьезно?
29.12.2021
Хельга, вот-вот, поэтому и начала работать. Написать такое в соцсети - это же мощный толчок к развитию!
15.01.2022
Касательно педиатра, она врач, не подружка, не сестра и даже не соседка-приятельница. Она не должна подбирать слова, она может это делать из собственной инициативы и человечности, но чего вы ожидали? Что она скажет: «ничего страшного, к году перевернётся?», когда к 7 месяцам множество детей уже сидят и встают у опоры
28.12.2021
Екатерина, да нет, конечно, ничего не ждала, просто попыталась описать психологические причины отставания в развитии. Мне кажется, если ребёнок физически здоров, по всем УЗИ всё идеально, то причины этого могут быть только психологические.
28.12.2021
Поздравляю! Текст дублирован
28.12.2021
Екатерина, спасибо! Да, уже заметила после того, как опубликовала, то есть это случилось во время публикации. Всегда на всякий случай копирую текст, так как часто пропадает всё при попытке опубликовать.
28.12.2021
Апноэ? витамины