Игрушки и другие подарки от родственников/друзей

Вообще не морочу голову. Никаких списков не составляю.и сама покупаю иногда китайский пластик. У нас 2 мешка мягких игрушек из игрового автомата. Дочь завалена игрушками с ног до головы. Играет, кстати во всё периодически. Это просто игрушки. Без разницы где они произведены и из чего, поломаются они быстро. Ребёнку все равно во что играть. И яркие пластиковые пищащие и светящиеся игрушки дети любят больше чем всякие эко из дерева и природных оттенков. Но в 4 месяца просто рано для них. Месяцев с 9 зайдёт только так. Визжать до уссачки от таких пищащих игрушек малыш будет.
07.11.2020
От автора «кормлю манкой с двух месяцев; мой ребёнок ударился до крови а я смеялась; нечего по ночам есть это ваше гв» и другие хиты 🤪
07.11.2020
Не с 2х, а с 7ми. Гв терпеть не могу, это дико не удобно. Я и сама когда ударяюсь и падаю- смеюсь. И да, я закатываю глаза на совместный сон, Гв до самоотлучения, прикорм после 8ми месяцев, запрет на любые мультики кроме советских и тд и тп. Но вот вопрос:какое это имеет отношение к пластиковым шумным игрушкам? 80% людей, если не больше покупают их своим детям и ничего ужасного в них не видят.
07.11.2020
Я написала выше почему пластиковые игрушки это плохо. То что 80% людей не думают головой не делает эти игрушки хорошими.
07.11.2020
Это всего лишь ваше мнение и оно не означает, что люди, покупающие детям эти игрушки не думают головой. Они ей думают, но не так как вы. Они мыслят иначе. То, что вы кого-то там читали, кто объясняет чем эти игрушки вредны-это совершенно не аргумент. Это опять чье-то мнение. Просто мнение. Одно из многих.
07.11.2020
Да, у нас с вами разные подходы. Я ищу как будет лучше для ребёнка, читаю, стараюсь, а не плыву по течению «и так вырастет».
07.11.2020
Но не известно какой подход более правильный. От подхода "все сделать как лучше для ребёнка" тоже польза сомнительная. Ребёнок часть семьи, а не её центр. Но каждый останется при своих взглядах. Ну и не стоит забывать, что запретный плод сладок. И для самого ребёнка в любом возрасте будет лучше именно то, что ему родители запрещают.
07.11.2020
Девочки, давайте не будем ругаться из-за разных подходов к воспитанию. Мы все мамы и все любим своих деток. Даже не думала, что выбор игрушек такая холиварная тема, когда создавала этот пост😳
07.11.2020
А я и не ругалась. Я написала свой подход. Вам. Причём вполне обычный безобидный комментарий. А дама ниже зачем то приплела моё отношение к питанию и тд.
07.11.2020
Я просто не знаю, как отправить ответ обеим и сделала ответ к верхней ветке сообщения)
07.11.2020
Я вас запомнила по всем вашим неоднозначным высказываниям о воспитании и уходе за детьми. Для меня ваш выбор и подход всегда.. мягко говоря «треш» 😄
07.11.2020
Ну что одному благо-другому зло. Это нормально. Я уже вам написала, что трэш в моем понимании. Больше засорять автору тему не буду. Хотите обсудить методы воспитания-пишите в лс.
07.11.2020
Я сразу всем сказала что игрушки надо с нами согласовывать. Если вы читали или слушали Паевскую, то эти китайские яркие пластиковые игрушки вовсе не безобидные, они портят вкус ребёнка и ничего в нем не развивают, а чаще даже пугают как с вашим малышом и произошло. Ребёнку до двух лет и игрушки то по сути не нужны, ему нужна развивающая среда и возможность изучать свойство окружающих предметов, ему нужно творчество, взаимодействие с природой - всякие ветки шишки палки камни листья собирать, трогать землю, ковыряться в песке и рвать траву, ходить по земле босиком, полоскать в ручье палки и ловить стрекоз. Что-то вот такое. Это развивает человека в человеке, а не пластиковая пищащая машинка. Так что вы правильно сделали что обозначили сразу, что игрушки надо выбирать на ваш вкус. В конце концов если обижается мама или родня то можно договориться что вы будете кидать им ссылки в интернет магазины на нужные вам игрушки или вещи, а они оплачивать и дарить. Или деньгами. Можно разные варианты придумать, которые всех устроят.
07.11.2020
И Паевскую и не только её)
07.11.2020
Ну значит мы с вами друг друга поняли 🤓
07.11.2020
Моя мама любит дарит всякую срань 🤦🏻‍♀️ У неё детство сложное было, у сестры мальчик родился(она до последнего не верила узи), так она решила на внучке отиграться. Из Москвы шлёт в Киев игрушки и одежду, такое чувство что у нас тут последний детский магазин закрыли 🤦🏻‍♀️
07.11.2020
У нас с одеждой такая проблема, дарят то, что неудобно одевать или в этом подгузник менять ) ну я точно знаю какие вещи будут лежать в шкафу банально из за неудобства) просто говорю спасибо и убираю в шкаф, даже бирки не снимаю иногда ) но я всегда стараюсь ненавязчиво рассказывать какие игрушки мы любим и какие бодики носим, если тема заходит такая))
07.11.2020
Я тоже не люблю когда лабуду всякую дарят. Например танцующую куклу. Просто складывали в коробку и в гараж. Если потом спросят где наш подарок? А вот он! Потом бабушки стали спрашивать что дарить, телефон без согласования наврят ли рискнули бы подарить. Хотя со временем я стала лояльнее относиться
06.11.2020
Мои родители дарят только деньгами подарки, зная, что я люблю сама все выбирать и то, что нам естественно нужно. А вот свекровь моя этого не понимает, намекала не раз, дарит исключительно дешевые китайские игрушки с острыми краями от неравномерно залитого пластика, каждый раз поражаюсь, неужели она на предмет безопасности не изучает игрушки, там ведь все невооружённым глазом видно. Намеков не понимает, говорю спасибо, но ребёнку игрушки эти не даю.
06.11.2020
Да, тут такого же плана была игрушка. Так она ещё орала как резаная, светилась. Полчаса ребёнка не могла успокоить. Бабушку жалко было, расстроилась.
07.11.2020
Ну даа, лучшие игрушки в итоге :крышки, пульт, провода, мышь компьютерная, обувь, одежда, Кастрюли и контейнеры. Толко ближе к 1.6 лет появился интерес к машинкам. Хотя много развивающих, но ими играется периодически. Дарят и хорошо, ребёнок сам в итоге решит что ему интересно. У нас проще сложилось либо спрашивают что надо, либо деньгами, а в сами решаем на что потратить.
06.11.2020
Правильно, предметы быта это прекрасные игрушки. Я где-то писала обратное?
07.11.2020
А я разве говорю что вы против? 🤷‍♀️Я лишь сказала что выбор за вашим ребёнком будет все равно. Не повезло вашим родственникам
07.11.2020
Вам виднее
07.11.2020
А какая разница дешевый или дорогой пластик? Подарок есть подарок, нам дарят, мы радуемся. При том не знаю как у остальных, моей интересна игруха минут на 5, потом можно прятать на неделю и опять "дарить". Вот комплектами и прячем, вытаскиваем. Дарят и хорошо, не самой бегать за игрушками. А уж пирамиду, сортер я сама куплю)
06.11.2020
У меня ребёнок рыдал полчаса от этого подарка, сложно считать это радостью. Дело не в цене пластика, а в том что есть просто вредные игрушки, которые я не хочу видеть у себя дома.
07.11.2020
Ну попросите, если дарят, то хотя бы уровень шума проверять. Китайское барахло орёт громко, да. Я динамик скотчем заклеела на таком подарке, стала потише петь. 10 минут на неё поглазели и забыли. Ну либо чёткие критерии подарков обозначайте, но учитывайте что хорошие игрушки стоят хороших денег и у ваших родителей может вызвать проблему (я предполагаю, не утверждаю). Ну и мне как то совистливо указывать, что дарить ребёнку. Дарят же не мне. А подарки вижу от души идут. Принимаю, благодарю, показываю ребёнку, теряем интерес и прячу.
07.11.2020
Да вот мне как-то неудобно сильно ограничивать в выборе. А хорошие игрушки бывают и дешёвые. Банальная резиновая уточка для ванны или деревянный грызунок...
07.11.2020
Они не вредные. Просто не по возрасту. Не раньше 10 месяцев такое стоит давать ребёнку. А некоторым только к 2м годам они заходят.
07.11.2020
Есть игрушки, которые стимулируют непроизвольное внимание ребёнка, они вредны. Ребёнку нужно учиться сосредотачиваться, это трудно, зачем мешать ему в этой работе дополнительно подкидывая для игр такое вот г.
07.11.2020
😆 рассмешили вы, конечно. Ага, прям ребенок будет играть по чётким вашим критериям. Назло всем пойдет обувь разбирать или тряпку облизывать, а не любоваться на дорогой и качественный пластик))) ну не дома, на площадке/в саду/в гостях все равно он будет сталкиваться с нежелательными вещами, никуда вы от этого не денетесь. Плюс/минус одна игрушка от бабушки роли не сыграет вообще. Спросят что вам подарить - скажете, а нет, так действуйте по старой схеме, спасибо да и все. Меня лично вообще не парит это все. Если меня не устраивает вещь или я считаю нужным её не давать - так тому и быть, заботливым бабушкам знать это необязательно. Я вот сладкое своей не даю, в смысле вредно-сладкое, но объяснять всем и каждому - нервов не хватит. Приносят, дарят - соки, палочки, конфеты, чупачупсы - все складирую, потом их же детям передариваю, кому можно))))
06.11.2020
Разбирать обувь и играть с тряпкой - это прекрасное занятие по возрасту. Смотреть мультики часами в 2 года - это тоже занятие, но не развивающее от слова совсем. Это лень и пофигизм родителей. С сигаретами и алкоголем ребёнок на улице тоже столкнётся. Может ну и пусть, дитятке же нравится? Я родитель. Я обязана контролировать деятельность маленького ребёнка. Вы в своей семье можете вообще ничего не контролировать, меня это не касается.
07.11.2020
Вашему всего полгода. Очень скоро вы поймёте, что не сможете его всегда и всюду контролировать. Сначала это будет дешёвый пластик от бабушки, потом чупачупс в садике, и да, позже и сигареты тоже. Задача родителей научить делать выбор и нести за этот выбор ответственность. А какой выбор сделает чадо - уже его личное дело. Запретный плод сладок вдвойне. И во всем и всегда нужна мера и адекватность. Запрещать два часа мультики - адекватность. Запрещать играть в "другие" игрушки - нет. Грубость вашу извиняю, это вас сейчас бомбит, потом будете думать немножко иначе ;)
07.11.2020
Меня бомбит от того, что каждый второй решил, что мне нужны дорогие игрушки и написал про веточки и листики🤦‍♀️
07.11.2020
Да где вам это сказали? Ресючь о качестве вы сами завели, ну да ладно. Вам же все как раз и пишут, что выбор всегда будет за ребёнком.
08.11.2020
А качественно равно дорого?
08.11.2020
Не все, к счастью. Я с удовольствием пообщалась в этой теме с единомышленниками в том числе.
08.11.2020
Вы так и не поняли о чем я 🙈 ну и ладно
08.11.2020
Ой зря вы так про мультики. Например те же деревяшки, мылышарики, литтл пони, три кота и прочие-у них каждая серия моделирует ситуацию из жизни, в которой объясняется как надо себя вести:уметь прощать, мириться, изучаются вежливые слова и их значение, где их надо применять, буквы, цифры, даже английский в Даше путешественнице. Мультики полезная штука. Моя оттуда много почерпнула)
07.11.2020
ВОЗ не рекомендует до 2 лет мультики, а я люблю ВОЗ. После по чуть-чуть буду включать адекватные.
07.11.2020
Ой, да до 2х лет ребёнок их не поймёт и ничему оттуда особо не научится. Я писала про более сознательный возраст. Хотя бы лет с 3х. Тогда как раз моя и начала слова оттуда новые изучать и тд. Пс: Воз ненавижу. Я с ними работала как то))
07.11.2020
Как говорит моя подружка: "Я не доверяю ВОЗ, они даже с короновирусом не знают, что делать"😂
08.11.2020
Извините, что грубо ответила. Не буду редактировать предыдущий ответ. Я люблю свекровь и у меня нет желания ни врать ей, ни жестко ограничивать. По другим советам решила просто ненавязчиво прививать вкус к игрушкам, объясняя, когда это уместно, во что ребёнку полезно играть, а во что нет.
07.11.2020
Нет, это не проблема. Дареному коню в зубы не смотрят. Я бы сказала только в том случае, если что-то потенциально опасное принесли Поблагодарили и убрали в дальний ящик. Для меня проблема, когда что-то бу приносят. И такое было. Типа подруга передала от внука. Но и тут я с собой совладала. Если речь о подарках на праздники, то разумно составить список подарков. А в 7 лет, думаю, уже ребёнок сам будет говорить что хочет. И с подарками будет проще.
06.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воспитание ребёнка в полгода?)) Телевизор - с какого возраста?