Сон моей малышки!!!Просто крик души!!!

Пробуйте разные методы.. Гуляйте больше на улице перед сном... Потом в ванну мин 30 - 40, поесть кашу и в люлю.. Чаёк травяной успокоительный...
14.07.2020
Просите у мужа помощи. Ему нужно поспать, перед работой нужно выспаться. А вам не нужно? Пусть утром в 5 встаёт, хотя бы один день, и забирает ее. Не залейте мужика, потом будете плакать. По поводу сна, мы тут можем сто умных советов дать, но они не сработают, скорее всего. Вам нужна помощь.
09.07.2020
Жесть. Я на ночь укладываю в период с 20 до 21 часа. Первый подъем на покушать около 1 ночи, сиську в рот и дальше спать. Когда наестся сам отвалится))) я иногда так и сплю с раскрытой сиськой 😆 На ИВ конечно рехнулась бы, встать, навести смесь, покормить 😫
07.07.2020
Екатерина, когда кормила сиськой было тоже самое... Дала ей и сама спать...она сколько хочет столько пьет...потом опять сама находит если проголодалась🤣но увы ..молоко пропало!Так же как и с сыном!!!Только сын на смешанном вскармливании был гораздо дольше,до месяцев 4х,а дочь через 3 недели была полностью на ив ((
07.07.2020
Это конечно жалко.. но работать придётся с тем что есть. Время сна и время бодрствования соблюдено? Я с дочей о таком не слышала, спала черти как. Сейчас умная, стараюсь соблюдать и это офигенно круто! Проблемы с засыпанием только когда жестко перегуляет!
08.07.2020
Екатерина, перегул ,как я понимаю,это когда ребенок много бодрствует на улице...но что бы сказать что когда мы гуляем,допустим,в день в общем 6 часов,то она из них часа наверно 3-4 проспит точно!И то..мы так много гуляем редко! Вот вчера она уснула на улице в 18:30 и проспала до 7 утра!3 раза за это время покушала!И то 2 их них я сама во сне кормила,что бы не просыпалась.. она сегодня умничка)))
09.07.2020
Нет, перегул это именно ВБ, не важно дома или на улице. У нас обычно как, утром проснулся часов в 8-9, один час гуляет (покушать, сменить подгузник, походить на ручках) . Потом когда начинает уже подхныкивать я его сразу кладу спать, засыпает легко. Спит часа 2. Потом снова гуляет 1 час (опять же покушать, походить на ручках и тд). Самое большое ВБ у нас перед уходом на ночной сон, гуляет примерно 1.5 часа. На улице в основном спит, выходим под сон. Ттт, с таким режимом проблем с засыпанием нет. Но что не маловажно нас перестал мучить животик. В вашем случае все эти сроки могут корректироваться
09.07.2020
Жкт у моей дочери наладился только с введением прикорма и то понадобился еще месяц на адаптацию, короче к 5 месяцам. Спать помогало: 1. На ночь боботик 2. Застегивала до 6 месяцев в пеленку-кокон 3. Обязательно следить за нормой дневного сна, если меньше ничего страшного, а вот если спит дольше, то ночью часто просыпалась 4. Относительно прохладно в спальне, не выше 25 градусов 5. Тишина на ночь. Вот реально это ей важно вечером, днем телек смотрю, собаки мои гавкают, а ночью должно быть тихо-тихо.
07.07.2020
Лика, вот по поводу прохлады...у нас сейчас очень душно,даже с открытым окном! Кондиционер боюсь брать,она сильно маленькая для него...как по мне...у нас он был,и даже при не высоких температурах у меня периодически были сопли! А как ещё охладить комнату..я не знаю🤔
07.07.2020
Прочла несколько нижних комментариев, и увидела, что никто не посоветовал то, что нас в свое время спасло. Дети разные, кому то помогает, кому то нет, но нас спасло. Я о тугом пеленании. История была как у Вас. Только мама раньше дала совет, и естественно раньше начала практиковать, и раньше пришло спасение. Приехали с роддома, и две недели после него был ад. Днём спала дочь отлично. Ночью уложу ее в 21.00... И начинается. Когда никогда уснёт часа на 2. Как раз до 12-1 ночи. Потом начинается... Проснется, я ее 30 мин укладываю... Только лягу, только задремаю, 15 мин - опять просыпается. Муж спал, сопел, участия в этом не принимал, да и не смог бы. Под конец второй недели дома в таком режиме не то что радости от материнства не испытывала, а вообще ничего не испытывала, хотелось вешаться 🤔🙈 А учитывая что я сова, так вообще. Мама предложила запеленать. Было лето, поэтому запеленать наголо в тонкую лёгкую пеленочку. Я согласилась (хотя сначала в роддоме настроили что это прошлый век, была против, но огромное количество дней без нормального сна, и я сдалась). Согласилась уверенная, что ничего оно не даст. И о чудо, ребенок впервые с мамой на диване продрых всю ночь. Пару раз во сне не просыпаясь активно сонная трепетала головой, ей делали смесь, она во сне кушала и дальше спать. С тех пор до 10 месяцев на ночь вот так вот пеленались. Потом сама отказалась от этого, когда полностью созрела для свободно сна.
07.07.2020
Анна Кондратьева, спасибо большое за такой подробный ответ 🤗❤️надо будет попробовать,мы пеленаемся на ночь,но не туго,ножки колесом,не получается их закутать,она все равно вывернется и высунет и руки и ноги к следующему кормлению!!Вот сейчас замотала в две пеленки...одна как положено,а другая с середины туловища,все равно ворочится,но пока все внутри😁 сегодня муж предложил пол ночи на дежурство заступить😁если не уснет,конечно!Он такой,он может!После погружения в сон дежурный с него никакой🤣Но если это пеленание поможет,то ему и дежурить не придется 🤣
07.07.2020
Значит что то не правильно делаете, если руки вытаскивает. Ева тоже последнее время руки вытаскивала, но это началось месяцев с 7. А так сил не хватало. Ещё смотрите на температуру в комнате. Лучше взять лёгкую одну но побольше пелёнку, и мотать правильно. Ибо правильное пеленание и так в два слоя получается (одну руку одной стороной пеленки за корпус, другую руку сверху другой стороной пеленки за корпус, и получается живот в двух слоях пеленки). Если очень жарко, и Вы вторую пелёнку ещё мотаете, то пеленание может не помочь не само по себе, а потому что ребенку будет невыносимо жарко. Нужно следить за тем, какая температура в комнате и комфортно ли будет малышу. А вообще пробуйте. Нас только это спасло.
09.07.2020
Понимаю вас(( дочке правда месяц..но тоже так спит, днём бывает часа два, а днём по 40 минут максимум ( сплю только ночью два часа..днём не получается..худею на глазах, покушать не получается..плачет все время..но у нас давление повышенно, гипоксия...вроде как причину нашли..
07.07.2020
Старшая вставала как по будильнику в 6 все время. Я все страдала, не думала, что может быть ещё хуже... младшая теперь встаёт в 5 ( сегодня так вообще в 4.30). Я стараюсь рано укладывать малышку на ночь - в Промежутке 19-21, частенько и сама ложусь в 9, тогда хоть чувствую себя как человек, а не зомби.
07.07.2020
В таком возрасте мы ложились спать гораздо раньше. В 8 вечера уже спали. Ночью просыпались 2-3 раза на кормления и сразу спать. Для малышей самый востанавливающий сон с 6-8вечера до часу ночи (так покрайне мере пишут специалисты по сну). Я со своими проверяла - положишь поздно, встанут ещё раньше - капризный и недовольные. Ну и паз ребенок один - может берите к себе спать, а на прикроватная тумбочку подогреватель+бутылки и контейнер с отмеряной смесью. Быстро покормили и дальшп спать.
07.07.2020
Nata, она у нас если в 8 засыпает то в 90%случаев встанет ещё.. поговорим,поплачем и потом только более менее продолжительный сон! Я кстати не знала что есть подогреватель для смеси)
07.07.2020
Так а вы часто так пробовали? Тут дело приучить. + если утром долго спала, то и в ночь может рано не уйти
08.07.2020
Может, если она так любит укачивания купить электрокачели или взять на прокат попробовать. Может хоть так продлится сон.
07.07.2020
Укладывайте на ночь раньше, так ребёнок не будет вставать позже, но будет полноценный ночной млн, может и спать будет лучше (может накапливать я усталость и портится сон). Сыну 1,8, тоже может в 4 утра встать, 6 утра-максимум. В вашем возрасте правда вставал в 7 утра, но там была зима и светлело поздно. Для детей физиологично вставать рано и рано ложиться. По поводу плохого сна: с 3 мес до 6 вообще просыпался каждые пол часа, плакал, кричал, вертелся... Потом научился переворачивать я, садиться и все это во сне, те опять не спал, потом дико полезли зубы... Короче все это надо просто пережить и тронуться кукухой. Пройдёт животик-появится что то другое. Далеко не все дети спят ночами, по мне так это вообще сказки😀
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого так же? Сон в 3 месяца