Режим дня новорождённого

Лучший ответ

Ну вообще те у кого всё хорошо и хватает время ,они сами ТАКИЕ по характеру и они не сидят на мамских сайтах и даже если сидят не пишут посты отчаянья...Поэтому складывается впечатление что все испытывают проблемы когда читаешь ленту...На самом деле и дети и самое главное МАМЫ разные..И лично я сделала вывод что самое важное перед родами осознать какая вы сама...И плясать именно от этого а не от какой то очень интересной и убедительной информации ...Есть мамы которые готовы спать вместе,кормить по требованию,носить в слинге 24 часа в сутки,не пользоваться подгузниками,высаживать ребёнка и они от этого счастливы!!! И им всем хорошо жить...А есть мамы которые живут по режиму,спять с мужем и гордятся тем что их ребёнок умеет сам засыпать без качания,сам знает когда пора кушать и не требует постоянного внимания...И они тоже счастливы!!!! А вот несчастны те мамы которые начитались статей о том ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО надо так или так жить и ломают себя пытаясь ради ребёнка совершать подвиги!!Ведь НАДО!!!!! Поэтому начните с осознания себя и ищите ту информацию которая лично вам подходит.Потому что советы они совсем разные для разного образа жизни и лучше заранее понимать что делать..
19.06.2020
Спасибо большое за Ваше мнение! Я думаю, на этом форуме абсолютно разные мамы, будущие и настоящие. Нельзя сказать, что те, у кого всё хорошо и которые умело распределяют время, обязательно не сидят на форуме. И здесь сидят, и в инстаграм, и на фейсбуке, и работают, и самореализовываются, и хобби имеют, и детей развивают. Разговоры о том, что в начале непросто, в большей степени я слышала от лично знакомых людей. Тем и интереснее узнать мнение разных женщин, из разных стран, разных социальных слоёв, разных профессий. Всегда есть общие черты, поведенческая модель, характерная для всех грудничков. Да и создаётся иллюзия структурирования в собственной голове, что, как, когда... Но я согласна с Вами, что многое зависит от самой мамы.
19.06.2020
наверное я не так выразилась..Конечно сидят на сайтах разные мамы..Просто когда мама волнуется или растеряна или не может справится с чем то она конечно чаще пишет о своих проблемах чем те у кого более менее всё хорошо..И получается что просматривая ленту некоторым кажется что материнство это какая то мука сплошная..☺️
19.06.2020
Один из самых Шикарных и восхищающих комментариев , которые я когда либо читала на данном сайте!
30.09.2020
спасибо!☺️
30.09.2020
Устала к 10 месяцам. Первые три вообще самые спокойные и расслабленные были. Ест спит какает. Если не впадать в панику по каждому плачу и какашками не того цвета.
18.06.2020
Буду стараться))
18.06.2020
Хосподи, первые месяцы самые лёгкие! Спит , спит, ест 😀мама приезжала помогать, зачем я так и не поняла. Я все успевала)
18.06.2020
Моя мама тоже хотела приехать, но границы закрыты. Теперь уже приедет, когда её помощь действительно будет необходимой, ближе к зиме. Да и на работу я к тому времени уже должна буду выйти.
18.06.2020
Все детки разные! Мой первый сын первый месяц только спал и кушал. А со вторым (ему сейчас 2 месяца) с самого рождения тяжеловато, т.к. наши дни проходят в укачиваниях. Спит только на ручках, очень редко можно положить в кроватку/коляску и уйти. Обычно через 5-10 минут просыпается и зовёт маму. Приходится опять укачивать - и так по кругу.
19.06.2020
В моем случае: Сразу прекращаю делать то, что малышу не нравится. Выкладывание на живот - кормлю, держу столбиком, срыгивает воздух, ложу, спит или просто лежит. На живот только время от времени выкладывала, если малышу нравится, то под наблюдением можно дольше. Игрушки - к 3 мес наверное купила, но он играется со всем - своя одежда, вл.салфетки, мои вещи, только не с игрушками. Музыка - с рождения играет музыка на фоне, но вот чем старше тем больше любит тишину во сне. Первый месяц трудный - говорят, мое мнение, потому что я только родила, разваливаюсь, тяжело, поясница, спина болят, а тут надо за малышом смотреть, он каждые 2-3 часа кушает, в начале какает часто, это надо попу мыть (не в роддоме, дома обязательно) и менять подгуз. А за этот перерыв мама доожна успеть сама поесть, искупаться, поспать и тд. В целом первый месяц прекрасен тем, что малыш в основном спит. У меня со вторым ребенком второй месяц выдался тяжелым, колики мучали, в сон уходил и просыпался обратно, по-разному с вечера до 3-4 утра на руках, на фитболе и тд. Слава Богу, всего один месяц! Я давала бифидумбактерин каждый день несколько месяцев подряд, пока живот совсем не перестал беспокоить. И трубочки газоотводные меня выручили, это находка 👍👍👍 для меня. Привыкания нет.
19.06.2020
А у меня и в первый плохо спит...спал хорошо в первые две недели...ужас просто..голова каменная, сплю часа два за ночь..
19.06.2020
Прекрасно, когда новорожденный первый месяц спит, ест, писает/какает. Это большая работа ❤👍🥰. Я купала малыша каждый день. Массаж - если только поглаживания маслом после купания, то да. Прогулки - старалась хотя бы 1 раз в день, малыш спал в коляске 1.5-2 часа, я катала коляску и сама ходила. Прогулки были моим спасением от послеродовой депрессии.
19.06.2020
Благодарю за столь подробный ответ! Опыт - наше всё 👌
19.06.2020
Вообще первые 40 дней жизни малыша считаются продолжением беременности . В этот период ему нужно максимально много мамы . Даже крестьянские женщины , те самые , которые рожали в поле , на это время освобождались от всех работ, ее клали с детем на печь , кормили и поили . Было бы здорово, чтобы кто-то помогал с готовкой и уборкой , приносил продукты .
18.06.2020
Мобиль с 3х мес, косоглазие у детей может спровоцировать. Ввкладывание на живот и массаж живота. А там как пойдёт, мы спали ужасно из - за коликов
18.06.2020
Это кому как с ребёнком повезёт. Мне было некогда присесть первые два месяца, потому что он орал почти сутками. Если я где-то когда-то и присаживалась, то сразу же засыпала, могла и с ребёнком на руках. Очень вам желаю, чтобы у вас был спокойный малыш)
18.06.2020
Спасибо!)) Да, хоть бы избежать коликов 🤞
18.06.2020
Мобиль вам первый месяц не понадобится, точно, коврик тоже. Будет есть, спать, писать, какать, плакать, что бы быть рядом с вами! Как раз этот период вам надо будет его доносить. Массажик животика, и выкладывание на животик вот и все упражнения.
18.06.2020
Как раз будет время, чтобы привыкнуть к нему и прочувствовать, наладить связь, так сказать))
18.06.2020
Вот это будет самое главное, выстроить связь с ребенком. Обязательно носите его на руках, дарите ему свое тепло. Не слушайте никого, что он привыкнет, он манипулятор. Это все неправда!
18.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
🐣наши умелки. 2 месяца 🌺Наш режим в 2 месяца