Режим! Когда?

Я с роддома старалась кормить раз с 2 часа (или реже, если спит). Жёсткого режима у нас нет, просо стараюсь держать интервалы по 2 часа хотя бы. В остальное время успокаиваю на руках, даю пустышку (плюет ее часто, правда, но я не останавливаюсь, регулярно поедлагаю). Ну если, конечно, на руках не успокаивается, то и досрочно даю грудь, но это в порядке исключения. И кормить стараюсь не дольше 15 минут (сейчас, сыну 2 месяца). Поначалу, конечно, сразу после родов, кормления по полчаса были.
05.09.2019
Оххх будем пробовать. Соску тоже не признает. На руках крайне редко успокаивается. Хотя и к рукам боюсь приучить. Тогда уж на груди лучше 😂😅🤪
05.09.2019
А мне вот лучше на руках, чем на груди. Руки можно Слингом заменить, плюс не люблю, когда мою грудь мусолят. Сын ещё ничего, а дочь так измучила мою бедную грудь, что я даже мужу запрещала к ней прикасаться, пока кормила.
05.09.2019
Нет, в слинге тоже не хотим сидеть))) сразу ор)
05.09.2019
Мы около 5 кг и мне ужееее сложно его таскать долго. Я слаба 🙈😅 спину добит, руки тоже😂🤱🏼
05.09.2019
У меня тоже руки слабые, часто сажусь полулёжа и на ебя кладу. На спину ттт не жалуюсь. Но у меня старшая 18 кг - я ее до 15 кг часто на руках носила, а поднимаю до сих пор
05.09.2019
Оххх будем пробовать. Соску тоже не признает. На руках крайне редко успокаивается. Хотя и к рукам боюсь приучить. Тогда уж на груди лучше 😂😅🤪
05.09.2019
Ой, режим.🙈 Долго у нас не было никакого режима. Не потому , что я такая неопытная,просто лично меня режим - слово из области фантастики. Сейчас намного лучше, дочке почти два года.
04.09.2019
Старшему 3 и с ним тож относительно легко) а вот с малышкой ...а с двумя?))))) 🤪😂
04.09.2019
Не всем детям подходит режим 2-3 часа. Но после 3 месяцев обычно уже едят быстрее. А что вас напрягает? Посидеть с телефоном, пока дите сосет - отлично же)
04.09.2019
Дитё сосать может и по часу. А у меня есть второй малыш и дела
04.09.2019
Ну вы же как-то прожили эти полтора месяца. Потерпите еще немножко, подрастет - перестанет висеть.
04.09.2019
Вообще, после трёх месяцев младенцы, как правило, сами входят в определенный режим, индивидуально комфортный для их развития. У нас так и было.
03.09.2019
меня тоже этот вопрос интересует. Сыну 6 недель. Есть +- каждые 3 часа. Но всё равно режима нет, т.к. ночью может выдержать и 4 часа, а днём только 2.5. В итоге конкретного расписания нет. И даже не представляю как это будет выглядеть. Он спит, а я ему "давай, вставай, у нас купание по расписанию"... вряд ли)) Кстати, а как у вас малыш укладывается с гудью? Я кормлю, малыш дремает, потом держу столбиком - сразу глаза открывает, потом меняю подгузник (мою его всегда только под краном) и он вообще ни в одном глазу после этого))) Приходится укачивать чтобы заснул. В итоге между кормлением и сном приличное расстояние.
03.09.2019
Я не держу столбиком. И все процедуры естественно до сна. Посыла, дала грудь и он засыпает когда сосет.
03.09.2019
Ясненько :) А у меня малыш как только начинает кушать, сразу какает))) вот и приходится менять подгуз после. Ну и если столбиком не подержать, то мучения во сне ему гарантированы. Будет скулить, выгибаться, плакать :(
03.09.2019
Кормлю всегда по требованию, первые месяцы, пока налаживала гв было такое, что висел на груди, сейчас 5,5 месяцев и он кушает только вокруг снов (на засыпание и просыпание), время бодрствования у него примерно 2 часа, беру на ручки, если уже устанет на полу ползать. Домашние дела делаю, когда ребёнок не спит - вместе с ним перемещаюсь по квартире (его отпускаю на пол).
03.09.2019
Первый просто тоже висел, но тогда у меня были помощники))))) Спасибо, есть свет впереди 😂🤪
03.09.2019
Есть свет, конечно 🌟
03.09.2019
Есть свет, конечно 🌟
03.09.2019
Может малыша что то беспокоит если он так часто грудь просит?
03.09.2019
Может. Понять бы🤷‍♀️ Или на ручках он не против, но я не могу долго таскать, спина отваливается как и руки. А положишь, орет. Но ладно, пусть орет иногда, но не до истерики же? Жалко. Вот и легче лечь рядом, погладить и грудь дать как успокоение скорее 🙈
03.09.2019
Сразу это надо делать. А не приучать, потом отучать, потом переучивать и т.д. Любое переучивание - это стресс. Режим выстраивается сразу, сразу ребенок привыкает спать в боксе роддома/кроватке дома, что его перекладывают, если он уснул на груди. Что грудь - не соска, а еда, когда он голоден, а мама - человек, а не бездонная бутылка и аниматор в одном лице, ей нужно выспаться, помыться, причесаться, поесть без его висения на груди, и домашние дела никто не отменял. Что играть можно с игрушками, слушать музыку мобиля, наблюдать за мамой и слушать ее из стула-шезлонга и т.п. Начинайте доносить это до ребенка, мягко ограничивая прежние привычки. Если сейчас он висит 24/7, то ограничив ему каждые 2-3 часа вы ему стресс устроите. Сокращайте постепенно: сначала увеличив интервал до часа, потом до 1,5 и т.п. Перекладывайте после засыпания в кроватку, не хватайте на руки по первому писку. Будьте рядом, вы нужны ребенку в исправлении ваших ошибок, но крайности вредны и последствия не менее печальны. Поддерживайте ребенка, успокаивайте. Учитесь понимать эмоции и переживания ребенка, выяснять причину его беспокойства (животик, зубы и т.п.), часто методом проб и ошибок, быть ему поддержкой, опорой, а не затыкать по любому писку грудью рот. Это не донашивание, это по моему мнению, откровенное издевательство.
03.09.2019
Я не по каждому риску даю, а когда засыпает и если просыпается. Так-то он гуляет. Нам всего 1,5 мес и гулчет он по сути пол часа, может минут 40. И не бегаю я по первому писку. Конечно, если совсем ор, то бегу и беру на ручки.
03.09.2019
По описанию в посте понятно все иначе. Ну, в целом направление я описала. Рассмотрите свой режим, взгляды и отношение более детально сами и сделайте выводы. 1,5 месяца - хороший возраст еще встать на правильную колею и задать сразу правильное направление, которое в дальнейшем поможет своевременно и безболезненно свернуть ГВ, не будет подменой ребенку навыков засыпания, успокоения, самостоятельной игры и т.п. У меня в каждом помещении было место для ребенка: на кухне стул-шезлонг, в комнате кроватка с мобилем, в детской коврик с дугами, еще баунсер музыкальный. Везде ребенок меня видел, слышал, слушал, знал что я радом, но это не подразумевало висения на груди. После кормления перекладывала в кроватку сразу. С сыном было проще, с дочкой приноравливалась с пару месяцев. Эти пару месяцев выясняла что мешает ребенку нормально спать. Колики - от них лекарства, матрас жесткий - на тебе мягкий, светло - блэкаут шторы на окна, холодно - укрыть муслином, не наедается - работать с молоком и своим питанием, доцеживала после нее досуха. Месяцам к 2 уже были приличные интервалы гулянья, время вместе и время каждого. Удачи!
03.09.2019
Спасибо)))))) однако переложить в свою кровать я его могу только когда уйдёт в глубокий сон. А ночью сама к нему подвигаюсь и кормлю пока не заснёт))) пробовала просто лежать, лежали..не засыпает сам, в итоге перегуливал и потом истерика, не уложить на груди даже...они ж маленькие, нервная система оч нежная. Но я решила начать записывать интервалы какие сейчас. Может что и получится 🙄🙏🏻
03.09.2019
Нам в 5 месяцев консультант по ГВ (+педиатр со стажем более 20лет) сказала рано отучать от груди на засыпание. А чем ребенок занят после того как проснется? Мы как просыпались кушали, а потом занимались игрушками, потом на ручках ходили, потом опять спать с сисей. Как раз время бодроствования 1.5-2 часа получается. Мы к такому режиму пришли к 4 месяцам. Даже если поспала всего пол часа могу дать сисю. Или минут через 10после пробуждения. Тогда аппетит лучше)
03.09.2019
Ну вот на сон и как просыпается. Только может поспать 20 мин, а может и час. Во Верония бодорствовпния не даю, но ингуша он просто пососёт, но на засыпает и в итоге много кормлений получается. А так, он сам, один лежит, я дела делаю и тд. Но это 10 мин))
03.09.2019
Вам сисю жалко что ли?))) Пусть ребенок наслаждается) Это же не только еда, но и общение с мамой. Ни у кого нет такого преимущества, как у вас) Подождите пару месяцев, режим выстроится сам собой. Можете записывать каждое действие на бумажку Например Встал в ... Поел в... Гулял столько то... Спал в... Встал ... И через какое то время будете подгонять режим под ребенка
03.09.2019
У меня второй малыш, он тоже требует внимания)))) и дела есть по дому. С режимом куда легче жить
03.09.2019
Ох, действительно неотложные дела. А соску не берёт, да? А с первым как было?
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим не режим🤪 Сон малыша