Засыпание с грудью в 9 мес

На дневной сон начинала укладывать сначала на балконе - там в прохладе и без груди засыпала. А потом на ночной стала давать биолакт вместо груди.
30.07.2019
После года кормления были на сон дневной , ночной и ночью. В год и три где-то начала на дневной сон без груди класть( уматывала, чтобы от усталости спать хотела), потом плавно уже не помню в 1,4-1,5 на ночной сон без груди ( лежала гладила) но не до этого, кормила пять минут не до засыпания, и потом просто лежали и засыпали, и просто потом перестала давать грудь . Ещё месяц ночные были только,но я их сокращала до одного в районе 3-4 утра, а потом я плавно сокращала время этого одного кормления ( например 3 минуты правую грудь, 3 минуты левую и все забирала ), потом уже по минуте каждую грудь( засекала на телефоне) и потом в одну ночь не дала, а просто обняла, погладила, она немного всплакнула,но без истерик, потом ещё раза два просыпалась в эту ночь но также сделала. Таких было три ночи с просыпаниями,но истерик не было . Через три ночи стала спать всю ночь , нам было 1 г 6 мес 20 дней( в голове решила в полтора завершить), но я смотрела по ребенку, если он был не готов и кричал,то не убирала кормления ( но сокращала время у груди). Плавно завершили без истерик))
29.07.2019
Моя так спала. Перестала после отлучения от груди - в год и три. Сын тоже засыпает с титькой. Я хоть так высыпаюсь. Меня все устраивает.
28.07.2019
А как засыпала в момент отлучения?
28.07.2019
НА ФИтболе качала, потом сказали ,,мяч заболел и сдулся,, в кроватке качали. Затем амплитуду уменьшали, потом просто рукой похлопывала и все. Так и научилась
29.07.2019
Меня тоже пока все устраивает) но просто у меня такое чувство что без груди он не сможет заснуть..
28.07.2019
Проблемы со сном в 8 месяцев Дневные сны в 10 мес