Подготовка к прикорму

Тарелка у нас детская, птички нарисованы☺️, ложка серебряная (дарил крестный на крестины). Дочка не признавала никакие слюнявчики....были и большие, и маленькие, и на липучке.....я уже смирилась что мы кушаем без них. И тут нам по наследству от племянника достался пластиковый слюнявчик babybjorn. Вот это реально вещь, очень удобный. И дочке понравился. Так что советую. Стул тоже могу посоветовать. У нас nuovita grande, очень довольна им. Не хлипкий, адекватная цена, стильный, легко моется, не занимает много места, много разных регулировок (можно и полулёжа кормить в нём). В общем,класс 👍.
15.07.2019
А моему пока этот нагрудник мешает...я думала он помягче, как резина, а он больше как пластик
16.07.2019
Ложки Nuk отличные, для первого прикорма силиконовые, с 7,5мес уже пластиковыми кормим. Посуда у меня это стеклянные салатники диаметром 12,5см)) Держу, естественно, подальше от ребенка. А так особенно ничего и не нужно, тоже кормила в шезлонге пока не сел. Мой кабачок так и не ест, а все остальные овощи охотно) так что как пойдёт)
15.07.2019
Послушаю. Нам тоже скоро прикорм 😋
15.07.2019
А мы пока в автокресле кормимся, баночные пюре едим прямо из банок, кашку делаю в крышке от бутылочки (у нас удобные с плоским верхом), вот ложка сначала была hipp, но она широковата оказалось и купили в Икее маленькую (набор с лягушкой) - вот она прямо в самый раз. Ну и мы ещё едим с любимыми игрушками, периодически когда устает кушать и начинает капризничать кормим леву и неваляшку в перерыве, пока отдыхаем.
15.07.2019
Мамина тарелка вполне подойдёт, а есть можно сразу руками))) Можно конечно ради приличия купить ложку детскую. Рекомендую брокколи и цветную капусту на пару - очень вкусно, давала сразу кусочками.
15.07.2019
Вы не опирайтесь на свои вкусы, они испорчены солью, специями, добавками и т.д. Моя вот обожала кабачок и броккоил, а фруктовые пюре первое время не ела. И до сих пор ест просто вареную брокколи без всего)) С посудой не стоит заморачиваться) Мне надарили кучу всего, а кормила с обычной стеклянной плошки обычной чайной ложкой. Кормить лучше сразу в стуле, дабы потом было проще)
15.07.2019
Пока не сидит,нам даже слюнявчик не понадобился.Неудобно.Просто раздеваю до памперса,иначе вся одежда в еде.Из необходимого,только тарелка и ложка мягкая силиконовая.
15.07.2019
Смотря какие у вас цели) Необходимого особо ничего и нет, слюнявчик разве что. Посуда обычная, найдется дома какая-нибудь креманочка или мисочка небольшая. Ложки чайные. Но если хочется всякого красивого-мимимишного - вперед по магазинам, выберите, что глаз порадует) Тарелку я на столик не ставила, пока ребенок не дорос до адекватных попыток есть самостоятельно. Поэтому фишки с присосками не понимаю. У нас прикорм проходит так: я за столом, ребенок в детском стуле у стола, я ем, ребенку предлагаю и даю с ложечки. Пять ложек по кругу - нет, спасибо, раз-два подниму, потом заберу и обойдется. Проблему терпения с обоими детьми решила радикально: не готовлю и не покупаю ничего специально для ребенка, предлагаю из нашей еды. Попробует - хорошо, нет - да и пофиг, не пропадет.
15.07.2019
Тоже не представляю как это с присосками) Рукой залезет и все
15.07.2019
Ложек у нас пять... Используются все при каждом кормлении 🙈 начинаю кормить, ребенок отнимает ложку, я беру другую, первая ложка летит на пол, он снова требует мою ложку, отдаю и беру следующую))) и так по кругу)
15.07.2019
Тарелки берите сразу на присосках Munchkin, ложка удобная канпол с длинной ручкой, слюнявчик силиконовый с карманом, ну и блендер-пароварка Авент.
15.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу ввести прикорм совсем (((( 🤦‍♀️ Сорт яблок груш для пюре.