Когда ребёнок начнет делать первые шаги

Совершенно не нужная вещь!!!
22.08.2018
Это в простонародье называется "вожжи"))) Я сейчас пользуюсь похожими, только у меня как жилетик под мышками(ниже писали о таком). Ваш похоже еще удобнее, т.к.мой иногда давит на шею, если малой сильно вниз согнется. Не знаю я насчет вредности, мои родители похожим девайсом пользовались и ниче, не падаю я на ровном месте, переломов в жизни не было. Сейчас вобще куда ни плюнь все вредно, что наши родители с нами делали. Странно как мы вобще выжили)))) А штука эта реально снижает нагрузку на вашу спину и вдобавок освобождает ручки дитю. Мой так гуляет и все щупает.
20.08.2018
Мой сын пока не стал ходить уверенно - на улице не ходил. То есть, конкретно мне с моим ребенком такая штука была совершенно без надобности - я не ходила с ним нагнувшись никогда...Но я и за ручки никогда не водила, просто не начинала) А на случай мокрой погоды покупаются непромокаемые вещи.
20.08.2018
У племянница такой был, родители неделю побаловались и все. Спина отпадает ещё хуже, чем за руки ребёнка водить.
20.08.2018
зачем?я своего в 9 мес водила за две ручки (в 8.5 встал у опоры и пошел вдоль нее), в 10 мес за одну гуляя во дворе, в 11 мес ходил держась за мизинец по дороге в магазин и детскую площадку, за неделю до года стал ходить (не 2-5 шагов, а как ходят дети по всей квартире.)перед этим чтоб не боялся отпуститься практиковали от папы ко маме, от мамы к папе по 5-8 шагов самостоятельно. не использовали абсалютно нечего.
20.08.2018
По мне так скорее вредная. Моя начала делать первые шаги именно на улице) Сейчас дома ходит хорошо, на улице не так уверено. Падает - постирать не сложно, на осень существует непромокаемая одежда, протер тряпкой и чисто)
20.08.2018
Имхо, это вредный девайс. Дети должны падать, когда они учатся ходить, это залог здорового развития. Если на раннем этапе ребенок не научится контролировать свой центр тяжести, группироваться, выставлять руки, балансировать, то потом у него будут большие проблемы. Многие взрослые зимой скользят, падают на льду и ломают себе конечности, потому что не умеют падать - не научились в детстве.
20.08.2018
Ребенку надо учиться падать. Не обязательно учиться ходить в грязную погоду. Дома пусть тренируется, а на улице в коляске сидит, если много падает и грязно. И за ручку на улице первое время. Короче, по мне - лишний девайс.
20.08.2018
Была такая..просто супер..правда все ржали, "как собачку" водишь..а мне чихать!
20.08.2018
Очень крутая вещь! Не вредно когда ребёнок сам уже ходит, но постоянно падает. Тут вам все пишут что если ребёнок будет надеятся на вас , то дольше учиться ходить и что без падений никуда, возможно, но когда дочь в 10 месяцев пошла, упала и сломала руку , тут как то больше не захотелось падений , так что теперь ходим в такой штуке , все счастливы
20.08.2018
Я дам ей упасть, но мягче)) она пока ползает, но за два месяца уже и падает аккуратнее и осторожничает немного, даже когда порог перелазит, то приподнимает ноги. Я если страхую, то главное голову берегу, чтоб на попу падала)))
20.08.2018
А у нас сын так в год упал старший и перелом руки со смещением. 2 операции под общим наркозом. Лучше страховать
20.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что одевать на ноги? Можно ли присаживать ребенка в 5.5 месяцев , в коляске под 45 гр . ?