Раннее высаживание младенца

Прочитайте книгу И.Бауэр "Жизнь без подгузников". Там есть все ответы на Ваши вопросы. И всё очень подробно описано. Книгу можно скачать в интернете. Вот пост об этой книге https://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1724393
18.07.2018
Я вот старшего как месяцев с 5 стала знакомить с горошком, как садиться стал сам. Памперсы были на сон и улицу. Да написанные штаны постоянно, но при наличии машинки вообще не проблема. В итоге в год он на улице уже не писал, после улицы сразу в горшок, и ближе к году стал сам проситься. В 1,5 сказали памперсам пока. Младший всегда затихает перед пописом, сосредоточивается чтоль:))) и вниз на писюн смотрит. С покаками почти так же.
10.07.2018
У младшей так же. У старшей почти не было признаков что пописает или покакает. Мда. 😕
11.07.2018
Дети разные :)
11.07.2018
Это верно.
11.07.2018
Я против высаживаний, еще неокрепшие кости таза и позвоночника.Сам созреет. Моему 1 год 5 мес и в памперсах на ура, при этом никогда опрелостей не было в любое время года. Только сейчас он начал высовывать писюн, чтобы пописать и я пытаюсь подставить горшок, но увы не всегда получается, поэтому лужи неизбежны. На горшок писать и какать отказывается, орет дурниной, при этом какает в памперс сидя. Много инфы от психологов про раннее высаживание, которое может привести к психологическому запору. По Фрейду читала, что ребенок начнет ходить на горшок сам тогда, когда самостоятельно будет идти по лестнице, т.к. это взаимосвязано по анатомии. Вот так. Это Ваш ребенок и Вам решать как лучше
09.07.2018
Высаживала обоих. Но. Не считаю высаживание самоцелью. Например, если я хочу, чтобы дочка полежала голышом, проветрилась, то я ее раздеваю и несу к раковине. Подержу, пописает - хорошо, нет так нет. Минут через 10-15 могу еще разок сносить. Прокакаться ей помогало высаживание где-то до 1,5-2 месяцев. При этом подгузниками пользуемся, конечно. Кормлю в подгузнике, так же прогулки, сон. Реальную пользу вижу от высаживания на горшок ближе к году. Сын так приучился какать, я забыла про обкаканные подгузники.
09.07.2018
Я высаживать начала после 2,5 месяцев. Высаживала потому, что доче так было легче покакать, попукать. Нам обеим нравилось. Раньше мне было не удобно ее держать, неловко. Высаживала над тазиком, сама сидела в кресле, тазик на полу между ног. У нас это проходило утром обязательно, после всех снов - тоже. Иногда сажала перед снами, если это было удобно. Дочь часто была просто в трусишках хлопковых.
09.07.2018
Она на какой звук реагировала чтоб пописать и покакать? Типа пссс. Или какой -то другой?Что помогло наладить контакт с ребенком чтоб он понимал что мама хочет?Старшую пыталась высаживать но у нас не получилось. Она не реагировала совсем. А признаков что пописает почти не было и подавала редко. Правда я поздно начала с 6 месяцев. Пыталась и в 3 недели уже высаживать но подловить не удавалось.
09.07.2018
Подписалась на ваш пост, думала, что-то ценное будет, поскольку аналогично -младший периодически капризничает перед туалетом. А одна антиагитация. Зачем писать, если не в теме. Пока хочу попробовать многоразовые и высаживать после сна.
09.07.2018
Ну давайте дружить. Я тоже может безуспешно но склоняюсь к тому что высаживать экологично, плюс не надо мыть и стирать какашки. А еще быстрее к горшку приучится. Старшую начала приучать в 1,4. С нетерпением ждала этого момента- мая когда тепло и если обписается то можно легко сменить трусики или шорты и без риска простудиться для ребенка. И приучила за 40 дней. Даже ночью перестала писаться на пеленку многоразовую. Плюс был непромокаемый наматрасник. Мое упорство увенчалось успехом а если позже приучать то писается ночью все равно. Тяжело уже потому как писать под себя стало привычкой.
10.07.2018
Были проблемы со стулом( склонность к запорам) и начала высаживать по" большому" где-то с месяца....а вот с пописами мне лень((( хотя раньше всегда писал на раковину.сейчас в многоразовых подгузниках, а большие дела на горшок
09.07.2018
Ой я Вам завидую. Еще со старшей мечтала хотя бы по большому высаживать, чтоб не иметь дело с обкаканной попой да и ребенку некомфортно если поздно заметишь то может и опрелость появиться. Да и вообще от памперса удовольствие еще то. Сомнительное. Особеннно когда в негот уже один раз пописали а у мамы нет денег очень часто менять подгузники. Со старшей высаживать не получилось. Хотела многоразовые но их достать тяжело да в стиральной машине стирать их мне дороже обходится поэтому в целях экономии люодноразовыми пользовалась Они тут в стране где я живу стоят относительно дешево, а если гонять ежедневно стиральную которая уже с очень большим стажем то боюсь что стиралку придется менять а счет за воду и электричество придет ....в ужасе буду . Мда. А на родине памперсы дорогие. Выгодней стирать и высаживать к сожалению. Там когда приезжаю мучаюсь стираю пеленки до потери пульса.
10.07.2018
Да, это точно...знакомая из германии говорит, что им дешевле одноразовые, чем стирка)))
11.07.2018
Я приучила ребёнка к горшку уже к году. И он не стал писаться потом в 4 года, как тут комментируют. И тоже считаю, чем раньше, тем лучше. У меня в детстве не было памперсов и все дети уже к году не писали в штаны, а сейчас прогресс и дети не развиваться хотите сказать? Это все родители, которым вполне удобно и так, зачем чего-то замечать или ловить момент, вскакивая с утра с постели, чтоб не пропустить. А потом посты, как приучить к горшку и отучить от соски в 3 года.
09.07.2018
😀
09.07.2018
Начинайте после кормления держать над тазом,или ванной. Поддерживаете, и обязательно создавайте звук, сами выберите какой. Это отложится у малыша и поможет вам позже, когда он сам будет показывать. По моему опыту наиболее удобно кряхтение, тючто то типа кх-кх, нежели чем псссс. И наьеритесь терпения. Все детки разные.
09.07.2018
Мы не пользуемся памперсами, только ночью парой штук. Зачем торопить время горшочное
09.07.2018
А днем как?
10.07.2018
Днём подкладываем тряпочки, шила их специально для такого дела ))) зимой ещё нормально в подгузниках, а летом жарко. Как попа покраснела первый раз так отказались от подгузонов днём.
10.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Многоразовые памперсы Какие подгузники вы выбрали?