Отстаёт в развитии

Лучший ответ

Пф, что за бред? У меня у всех подруг в 7 не сидели. У одной в 8,5 сел, у другой в 9. Нормальные дети. Как спина будет готова, так и сядет. А массажистки это отдельная тема, говорят специально, чтобы ходили.
05.07.2018
Попробуйте найти хорошего остеопата и сводить к нему. Вот честно, на своем опыте убедилась, что хороший остеопат снимает тонус мышц за 1-2 приема, при том что массажист такое и за 10 приемов может не снять. Я бы не сказала, что у вас уж отставание, детки все разные и кто-то запаздывает, а потом нагоняет за пару недель все, что раньше не умел. Вы ребенка часто выкладывали на живот? Часто бывает, что мама жалеет, что ребенок капризничает на животе и выкладывает редко, мышцы не укрепляются и ребенок позже все делать начинает. Массажистку не слушайте, тоже мне врач нашлась. Считаю, что только невролог может диагнозы ставить. Ну а так попробуйте поискать, почитать отзывы и найти хорошего остеопата. Вот честно, очень советую. У моей малышки в 2 мес тянуло голову в одну сторону, заметила, что если смотрит в бок то через левую сторону, спит тоже больше на ней, даже если я переворачивала. Массажисты делают 10 сеансов чтобы это исправить. Остеопат исправил за 1 раз, при чем через 2 часа после сеанса ребенок уже крутил головой и спал во все стороны.
08.07.2018
Массажистка не врач,не давайте ей право ставить оценку вашему ребенку,она просто делает массаж,сообщите ей об этом,мало ли она не знает...тактично только)
06.07.2018
Моему 7,5 месяцев. Только несколько дней назад начал ползать по пластунски. До этого только колбаской катался и поворотами на бочок и обратно вперёд перемещался. На четвереньки не встаёт и не хочет. Короче нормально всё у вас))) Ребёнок, как ребёнок)))
06.07.2018
Спасибо )
06.07.2018
Ну с гипотонусом всегда труднее накачать мышцы...На четвереньки встаёт это уже хорошо..Значит скоро поползёт а сидеть ещё рано...У нас вон поползли в 5 мес а сели только в 8..
06.07.2018
о)это про моего)Писала полтора месяца назад такой же пост) В 7,5 встал на четвереньки,в 8 и 4 дня пополз,в 8,5 встал и сел)Еще начал болтать бабаба,мамама,играть в ладушки и куку)))Всему свое время) Массажистка мутная какая-то...Наша такого не говорила,хотя у меня масса вопросов к ребенку было))))Основной почему на четереньки не встает)Ну лень ему было,в общем))
05.07.2018
Норма ползания-сидения переод 8-9 месяцев. Нет никакого отставания у вашего ребенка, на мой взгляд.
05.07.2018
Мы в 7 месяцев когда были на приеме у педиатра, она, узнав, что мы ещё не сидим, сказала мол если в 8 месяцев не сядете отправлю к неврологу. В итоге в 7 с половиной мы сели (перед этим я пару дней сажала его в подушках, в угол кроватки детской), потом он сам нам начал с четверенек садиться. И мы тоже в 7 нормально не ползали, кое как. Но в 7,5 месяцев как сели так и ползать хорошо начали. А ещё через недельку встал в кроватке, ещё через неделю примерно начал в ней ходить, держась за перила. То есть очень быстро все навыки появились. Сейчас нам почти 9 и уже топаем за ручки)
05.07.2018
Прям себя прочитала) моей тож исполнилось 7 месяцев, а тут не сидит, не ползет. У некоторых у опоры дети ходят)) а у нас тишина. Немного начало беспокоить) Ан-нет в 7.5 раз села в коляске. Сама. С ровной спинкой) потом пару дней только сидела на одном месте. Не передвигалась. Только сидела. Видимо привыкала к новым навыкам) а потом раз и поползла) щас 9 мес встаёт у опоры. Активно хочет вставать. И на коленках стоит. Закончили вот сегодня прям массаж.
05.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беззубый лентяй.9 месяцев. Бассей в год, у кого есть опыт- отзовитесь.