Чтоб вас самих этим кормили

Не смогла пройти мимо, уж извините. Бред то, что вы пишите, Моя сестра,которую мама по рекомендации дедушки покормила в 4-месяца борщом, попала в инфекционку. А меня подкармливать всякой фигней стали тоже с 4 месяцев, в итоге лишним весом страдаю до сих пор. Вся моя сознательная жизнь теперь посвящена подсчету калорий. И еще, при чем тут вкус еды для вас и ребенка? Когда я на диете ем пресный кабачок.. Ммм. Это божественно. А вся эта фигня в банках-это рекламный ход, что бы и дальше наше население херню покупали в магазах. И вы уверены, что мамы всей страны этим кормят своих детей? Они что, разучились готовить? Вы бы еще выбору продуктов в США поехали сделать. Вот уж здоровое население ха-ха. Можно делать пост про чипсы и сухари, пофоткать это все в наших магазах и написать-вот что едят сейчас люди, не умирают же. Да, мой дед рос в военные и послевоенные годы ,и кормили детей чем придется, только не забывайте о качестве той еды и образе жизни тех людей. Ах да, еще и экология. Так что пост ваш просто ни о чем
10.05.2018
В Москве продаются точно такие же банки, если вы не знали.. Использую их в дороге, если целый день гуляем, в гостях, в общем в любом месте, кроме Дома, чтобы не напрягать хозяев и не мучиться выбором в ресторане. Очень удобно.
07.05.2018
Хотите взгляд изнутри? Сын родился в России алергиком с 1 месяца, сыпало и до сих пор сыпет на большинство продуктов. Переехали в Польшу, тут нет однокомпонентных банок, во всех банках морковь, или батат - национальная особенность(хоть у сына и нет на них аллергии, но там есть и другие составляющие). Мы не смогли подобрать ни одной банки! Поляки баночное питание детям почти не покупают, многие кормят на улице в процессе игры из контейнеров... часто сосиски(но тут у них состав хороший), овсянка, овощи, фрукты кусочками. Например, ребенок капает песок, а ему в рот пихают кусок чего-нибудь.. могут купить грушу в магазине и сразу дать....Аллергиков правда мало. Врачи тут практически не лечат, скорые только если вы умираете, температура 40 у годовалого ребенка, которая не сбивается, не причина. почитайте про европейскую медицину на форуме. Из последнего, сыну при простуде назначили ... мед с луком, на мое замечание что он аллергик и мед нельзя априори, спросили" а вы пробовали?"нет. Вот и попробуйте, при том что был как раз период поллиноза и он сидел на антигистаминах... И вообще сказали приходить когда у ребенка температура больше 38.5, а то, что ребенок непрерывно плачет 2 суток - не причина. При беременности никаких специалистов не приходишь, скрининга нет, узи путевое только в 30 недель, благо у меня зрение впорядке и беременность не первая. А так бы и рожать с - 10 может быть и отправили. В общем пример не стоит с них брать.
07.05.2018
Вы привыкнете. Мой сын в 7 месяцев по моему недосмотру затолкал в рот улитку в парке (не горжусь). Ттт за 2,5 года у нас ни разу не было ни стоматита, ни аллергии, и вообще ничего кроме сезонной ОРВИ. Он ни разу не сдавал мочу или кал, а кровь - на 8й день на генетические заболевания и один раз на железо по моей просьбе. При этом ребенок носит очки (значит, ему их кто-то выписал, правда?+) и наблюдается у хирурга. К врачу я иду при ОРВИ на 4й день если не стало лучше. Или если добавился кашель - послушать легкие. Антибиотики нам прописывали два раза, я ни разу так и не дала (решалась все-таки подождать до утра, или если станет хуже, и становилось лучше). Здесь врачи не любят лечить, не любят делать больно, не любят вообще что-то делать, если можно не делать. Хирурги не любят резать, стоматологи не любят сверлить. Лечат когда это необходимо и само не пройдет. Иначе - облегчают состояние. По принципу "не навреди".
08.05.2018
Ну и я сама. В россии у меня была куча каких-то диагнозов. И печень, и сердце, и горло. В европе я здорова. Я не глотаю трубки, не делаю тюбажи или как их там, при ОРВИ я пью теплый чай и парацетомол, при бронхите - гуляю и пью много воды. И все проходит, не поверите)
08.05.2018
Я верю, я и в России не злоупотребляла лечением, за 2 года тут обратились с сыном 2 раз, тк он без прививок(опять ж из-за жуткой аллергии) и симптомы были похожи на свинку. Кстати темпа в тот же день через несколько часов после визита к врачу поднялась до 39.7 и я шутила мужу, пора везти... Но вот то, что ребенка с темпой 38.5 тащить к врачу это вообще не вписывается в мой мозг... Рожать поеду в Россию тоже по причине того, что там можно полностью обследоваться и не переживать здесь, тк помощи явно дождешься только в крайнем случае
08.05.2018
В Ирландии все то же самое, и в плане пюре, и в плане медицины. Пюре сразу давала многокомпонентные, все хорошо было. Насчёт лечения, может и к лучшему, что здесь не заливают как в России. Но вот насчёт ведения беременности согласна. Очень мало осмотров.
09.05.2018
Реально вот что порадовало. Прививок больше чем в России и они бесплатны. И нет осмотров педиатром, нет взвешиваний. Никто не нервирует - а вот вы мало набрали, а вот у вас задержка развития
09.05.2018
У нас как то не было таких проблем с родственниками. Но надо быть на чеку.чтоб кто нибудь. Что небудь не дал ребенку.А этот раз тетка мужа .пока мы заняты на улице были .дала конфеты сосательную (барбариску).хотя до этого пыталась мы не разрешили.А она в тихушку.А не человеку не объяснить что это не только вредно но и опасно.доча 1.7 бегает и может подавится. Ответ как всегда поражает. Вы же выросли как то.пипец.хорошо что старшая доча из-за рта у нее вытащила. Пока та невидела.я считаю если родители запрещают .значит есть на это основания.и нечего туда лезть.даже полным бабушкам
05.05.2018
Это вы еще на Кипре не были.в 9 мес дети уже бобовые едят.и никто эти банки не покупает.все с общей кастрюли.в полгода мои дети уже мандарины сосали.и ничего здоровье.
05.05.2018
Не понимаю гнев этого поста. Дети спокойно все едят пресным, потому что ни соли, ни сахара ещё не знают. Мы сами потом все портим. Мне вот мама за каким то давала всегда только сладкий кефир. В итоге без сахара жить я не могу. Ладно, без соли совсем жить нельзя. Но есть её в таких количествах как все это делают - ненормально. В одних сосисках уже её много. От сахара вообще надо отказаться абсолютно всем. Ничего, кроме лишнего веса, он не даёт.
04.05.2018
Насчёт болоньезе. Естественно, никаких макарон там нет. Вот состав cow and gate, с 4 месяцев - Tomato purée (26%), Potato (20%), Water, Carrot, Beef (8.5%), Peas, Leek, Corn starch, Basil, Rapeseed oil. Ничего криминального.
04.05.2018
Я в этом отношении уникальная мама. Старшей 24 года, я ее кормила по советским методикам, младшим 5 лет и 1 мес. Все совершенно по другому. И эта методика мне нравится больше. Однозначно. Сколько я мо старшей испытала до 12 лет... и врагу не пожелаешь. Год на инвалидности были. Начинали в 2 мес с яблочного свежевыжатого сока, потом добавляли яйцо, потом кашу, потом овощи... в итоге в 3 классе все дети были с проблемами ЖКТ Мне педиатр рассказывала, когда провели многолетние исследования, и выявили связь между методиками прикорма и общим состоянием жкт в более старшем и взрослом возрасте, за голову схватились. В итоге сейчас начинают с моноовощей, потом каша, потом мясо, потом суп с мясом, потом яйцо,кисломолочка и уде в самом конце фрукты. Мне этот порядок ближе и понятнее. Он для меня подчиняется логике и здравому смыслу.
04.05.2018
Моему мужу 32, его сестре 27, у обоих хроническмй гастрит, первые обострения были в 7-9 лет. При этом свекровь связи между прикормом «как было у них» и состоянием их жкт вообще не видит)
07.05.2018
Я ив и мне мама смесь варила на коровьем молоке цельном, правда разведенном. И все потому что бабушке моей показалось что смесь на воде хрень. Не знаю от этого или нет, но я с детства страдаю крапивницей и желудком.
08.05.2018
Меня так кормили, отлично помню как уже в 5 лет глотала шланг(( проблемы с желудком мучают периодически всю жизнь.
08.05.2018
Мне тоже с 3х месяцев сок давали, сама в своей карточкн медицинской читала.. ну стандартная схема прикорма по тем годам. Все детство с желудком мучилась, сколько раз по больницам лежала, 2зондирования перенесла(((, а уж фгдс эти.. Но никто конечно мои проблемы с тем прикормом не связал. Вот меня до сих пор мучает вопрос, зачем 3х месячном ребенку яблочный сок?? Какие там витамины могут быть в чайной ложке? Моего брата коровьем молоком выкармливали, смесей не было. Всю жизнь лишний вес, с раннего детства. Подозреваю что все оттуда же.. от питания в раннем детстве.
16.08.2018
Поддерживаю.Начиталась на бб многова,кормила своих троих одинаково. В 4 м ввела овощи хипп(картофельное пюре чутка давала,когда делала) В 5м ввела фрукты В 6м каши из пачек и суп куриный(мятый вилкой,для всей семьи вареный) Потом стала давать пробовать с общего стола всё,но в пределах разумного(не сильно перчёное) Сейчас моей мелкой 10 месяцев и она ест почти всё.Нет ни на что аллергии и со стулом всё норм.Жевать она начала 7-8 месяцев,не давится с 8 точно.Из сладкого даю фрукты в тюбиках и творожки.Все 3 дочери так питались. Читала тут в 7-8 только прикорм вводят,в 1.5 г жевать начинают.И аллергии до 3-х лет на всё.
04.05.2018
ВОЗ рекомендует начинать прикорм только после 6 месяцев. Поэтому что вас так удивляет в начале прикорма в 7-8 месяцев? По-моему ничего криминального нет. А кормить полугодовалого малыша с общего стола - вот это нонсенс для меня. И кстати я вводила прикорм старшему сыну в 7 месяцев. Жевать научился быстро и аллергии нет ни на что. Все нужно начинать вовремя.
05.05.2018
У нас в Европе нету ВОЗа и прикормы мы начинаем с 4 месяцев.Для каждого своё и дети разные.Родитель сам решает,чем ему кормить.
05.05.2018
Как это в Европе нетУ ВОЗ? Это же всемирная организация, подразделение ООН, можно сказать )))))
07.05.2018
Ну а у нас в Голландии ВОЗ слава Богу есть, и прикорм мы начинаем с 6 месяцев)
08.05.2018
Я не знаю, кто вам в России выдумал этот ВОЗ, но у нас в Австрии начинают прикорм с 4! месяцев, с моно овощей.
07.05.2018
Так и у нас начинают. Наш РАМН об этом же говорит. Только я читала первоисточники: программу РАМН и мет рекомендации ВОЗ. Так вот вторые мне показались более убедительными, а так каждый для себя решает. Многие даже не задумываются - просто берут в магазине баночки по возрасту или по табличке в интернете вводят
07.05.2018
Эм.. ВОЗ рекомендует вводить прикорм не после, а примерно в 6 мес. Причем на их же офф сайте есть информация, что это примерно д.б. не позднее 7 мес, потому как будет не хватать полезных веществ. И ВОЗ как раз рекомендует кормить с общего стола, но сначала откладывать по одному ингридиенту без соли и острых приправ (сегодня это м.б. рис, завтра - брокколи, послезавтра - картошка и т.д. что мама сегодня готовила), размять вилкой и готово. Связано это с тем, что жидкая пища наполняет желудок за счет объема, но дает меньше полезных веществ + в разных подуктах разные полезные вещества, поэтому гораздо полезнее есть все по чуть-чуть, нежели пару банок водянистого кабачка умять. Вводить по неделям один компонент рекомендуют наши педиатры, но они же рекомендуют с 4 мес и сразу кормления заменять - тут, конечно, не будешь каждый день новое давать по целой порции
07.05.2018
Тысяча плюсов!
11.06.2018
Вот Вас первую поддерживаю! Да и то не совсем. Если ребёнок на ГВ, то вводить прикорм раньше 6 мес нецелесообразно.
11.06.2018
Спорить не буду, лучше грудного молока для младенцев ничего нет.
11.06.2018
Какая дикая дичь написана. Вот вам пример на 3х внуках. Меня и моего двоюродного брата кормили с малолетства тортиками, булочками, и т.д. Да здравствует сахар и соль. В итоге нас с 8 лет стало разносить и к 22 годам мы оба пришли с весом 100кг. Причем нас одновременно тыкали, что мы жирные и нам пора худеть, но на каждом празднике "добрая бабушка" подсовывала пирожок и сетовала на плохой аппетит. Сейчас нам почти 27 лет, я взяла себя в руки и скинула вес, брат продолжает толстеть. Но до сих пор в голове звучит голос мамы и бабушки "ты жирная..... А чего ты не ешь? Вот доедай пельмени.... Тебе нельзя конфеты.... Почему ты не ешь мой пирог? Не вкусно.. А твой брат так и жиреет". Старшее поколение, что у вас за фигня в головах??? Самое страшное, что сейчас растет 3тий внук, ему 9 лет, он уже слышит от нашей матери и бабки, что он толстый, но при этом ему дают конфеты, булки, пироги, салаты с мазиком и прочую сладко-жирную еду. А ваши дети кормят ребенка правильно, вам же никто эту "престнятину" в рот не запихивает, так и зачем лезть.
04.05.2018
Согласна с вами. Тем более понятие преснятины у всех разное: для ребенка просто кабачок - уже гастрономический взрыв, а для бабушки, все что без хмели-сунели, аджики, майонеза, кетчупа, сахара, соли и варенья и тд - уже моченая бумага.
04.05.2018
Я просто с ужасом понимаю, что мне скоро так же своего ребенка отвоевывать придется у родственников. А автор письма пусть расслабится, когда ребёнок пойдёт в детский сад, он там такой дозняк сахара будет получать ежедневно. Читала в инста опрос про питание в детсадах и школах. Каша с сахаром, напитки с сахаром, кефир и тот с сахаром, булки с сахаром, сосиски (ну тут хоть без сахара, но сосиска!!). Простую воду и чай без сахара, не не слышал. Это писали мамы со всей России. 98%комментариев про питание в садах, везде в еде сахар.
04.05.2018
Вы меня прям расстроили с садиками ☹️
08.05.2018
Я сама в шоке. Многие мамы писали, что простую воду приносят с кухни в чайнике. Это на всю группу! И в основном их детям дают сок (ну вы представляете, что это за сок). Кто то из мамочек приносят термос из дома, в котором чай без сахара, кто то приносит бутылку с водой для своего ребёнка. Сама не хочу, чтобы мой ребёнок "подсел на сахар", благо на примете у нас есть садик, где установлен кулер с питьевой водой.
08.05.2018
Кошмар какой-то(( но вот термос все же дать можно? Я много пью дочь уже тоже проявляет качества водохлеба..какой чайник на группу(( Вот я наивная..думала в садике нормально кормят и поят😐 не говорю о изысках конечно, обычной едой,но зачем сахар то кругом пихать.
08.05.2018
Комментарий удален
08.05.2018
https://www.instagram.com/p/Bf-UNO1FqNR/ нашла этот опрос!
08.05.2018
Ну не правда про сады. Да, на завтрак каша молочная сладкая. А обед и на ужин никаких сладостей. Только 4й перекус булочкой с ряженкой. И никаких сосисок там не дают.
08.05.2018
Значит вам повезло и в вашем садике не дают, но по отзывам других мам из опроса, им повезло меньше : чай, кофейный напиток (аля цикорий), какао, сок, компот, кефир все с добавленим сахара. Вместо воды чаще сок. Напитки дают ведь и в обед, и на ужин. Сосиски не самое страшное, некоторым давали пельмени и селедку. Думаю, что этим мамам нет смысла врать о питание детей в садах,аудитория слишком уж широка. Лично на примере нашей семьи :все напитки, которые получал мой брат в саду, априори с сахаром. Для меня уже этот факт не приемлем.
08.05.2018
У нас на каждый день меню вывешено, я не думаю что там написана не правда.А вы дома напитки пьете без сахара вообще? Просто интересно. В самом сахаре нет ничего криминального, пусть даже он в какао, чае или кофейном напитке, есть допустимые нормы употребления сахара и для детей и для взрослых, сама по ним дома ориентируюсь чтобы никто диабет не заработал, думаю что у нас в саду их не превышают. Соков у нас не дают вообще, кефир и ряженка не сладкие дают, потому что дочка дома их пьет с удовольствием, как и молоко, а дома они в первозданном виде. Опрос ваш почитаю, интересно в каких садах такое безобразие, а мамочкам кто водит детей в сад надо просто читать меню детей и быть внимательным к таким вещам. А пельмени и селедка это вообще нонсенс.
08.05.2018
Чай, кофе пью без сахара, какао из кэроба (он сам по себе для меня сладкий) Сок покупной не пью, морс из варенья тоже не пью. Компот, который домашний из банок, очень редко и разбавляю водой 70%воды :30%компота. В свежесваренный компот тоже сахар не сыплю. Я просто в 13....17 лет была жуткая сладкоежка, еле как себя отучила. А сейчас уже привыкла наверно))
08.05.2018
Понятно. Я сама иногда пью кофе и чай без сахара, так наверное лучше чувствуется вкус этих напитков, сок домашний тоже развожу, там концентрат огого хотя его закрываю без сахара, а компот из сухофруктов нет смысла с сахаром пить он и без того сладкий, варенья вообще не люблю, сама раньше была сладкоежкой, но сейчас сладости не очень
08.05.2018
https://www.instagram.com/p/Bf-UNO1FqNR/ Почитайте комментарии к опросу, то о чем я и писала
08.05.2018
Для вас не пресное - это обязательно с майонезом? Я очень редко ем майонез, только в блюдах, где без него никак, например, оливье . Но это раз в полгода, на какой-то праздник, в гостях. Так вот, специи, травы, лук, чеснок, лимонный сок, цедра, соевый соус и так далее - это разнообразные вкусы. И телятина с розмарином, чай с чабрецом, куриная котлета с копченой паприкой, паста из твёрдых сортов пшеницы с песто - это вредно? Это кошмар и ужас? Моцарелла с базиликом и бакинским ароматным помидором - это не вкусно и неправильно? Заметьте, я не пишу о том, что это входит в рацион моего 7 месячного ребёнка. Но будет входить. Это не пресная размазня, но и не страшный майонез. Но меня поражает, что большинство комментирующих пишут про майонез. Забывая о многообразии специй, трав и прочего. Или брокколи без соли, или мясо по-французски. Третьего не дано? Не?
04.05.2018
А вы кто? Вам я не писала. И вообще писала про другое (см. мой первый комментарий).
05.05.2018
Я не ем сахар и сладкое, потому что оно мне кажется безумно приторным (и отвратительным). Так вот, делаю дочери пюре из кабачка и умираю от того, какой он вкусно-сладенький) А свекла вареная какая сладкая! Когда рецепторы очищены (а для этого надо отказаться от соли и сахара), вкус овощей и фруктов ярче) Потому кабачок - это гастровзрыв, да)
07.05.2018
Греческий йогурт + франц горчица - альтернатива мазику в оливье)
07.05.2018
Я не вижу смысла в замене,
08.05.2018
И это другой момент уже)
08.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 приёма пищи в день вместо 5? Молочная кухня