Эргорюкзак

Главное, чтобы не было вертикальной нагрузки на позвоночник, если ребёнок ещё не сидит. Правильная М-позиция, а не П-позиция. Рёбенок должен хорошо сам держать головку или эргорюкзак должен её фиксировать. Малыш должен быть плотно прижат к маме и спинка как бы немного выгнута колесом наружу (не изогнута внутрь). У меня крупный малыш (почти 7 кг), скоро 4 месяца, я уже потихоньку его ношу в эрго. У нас рюкзак Boba, он от рождения как пишут в инструкции, так как есть вкладка. Но я от рождения бы не стала носить, ребёнок бы в нём "болтался", а сейчас вполне по требованиям безопасности в нём сидит и очень быстро засыпает. У нас с дневным сном сложности иногда, так вот тогда его в эргорюкзак или слинг кладу, похожу по квартире с белым шумом в руке и быстро засыпает. Потом в кресло откидывающееся сажусь аккуратно и сын тогда вообще как бы на мне спит животом к животу. Так до 2х часов сна у нас может быть дневного.
02.06.2018
Перерыла кучу статей на эту тему, вывела среднее значение: в основном рекомендуют не ранее 6 месяцев при весе ребенка не менее 7 кг
23.04.2018
Следует подождать до возраста самостоятельного сидения. Эргорюкзак уступает слингу в плане распределения нагрузки на спинку ребёнка. Конструкция даже самого правильного рюкзака предполагает некий прогиб в спине, который не физиологичен для несидящих малышей.
23.04.2018
Мне ортопеды советовали не раньше 6 месяцев.
23.04.2018
Если у малыша тонус в ногах, нужна будет вкладка. А так да, можно с 4,но недолго.
23.04.2018
А что за вкладка?
24.04.2018
В любом магазине эрго-рюкзаков спросите, вам подскажут.
24.04.2018
Всё зависит от веса ребёнка, а не от возраста. Нам мандуку разрешили с 3.5 кг использовать.
23.04.2018
Рюкзаки разные по размеру. В 4 месяца может просто не подойти, то есть ребенок там будет болтаться. Если ребенок крупный или рюкзак маленький - почему бы и нет, попробуйте. Мой в 4 месяца был мелковат для того рюкзака, какой у меня был. В 5 месяцев - более-менее, но ему не нравилось. С 6 месяцев пошло дело. Требование про самостоятельное сидение я не понимаю - в нормальном эргорюкзаке та же М-позиция, то же положение, что и в слинге, ребенок прижат к маме и не сидит. Это же не хипсит.
23.04.2018
Можно использовать с момента самостоятельного сидения
23.04.2018
Простуда мамы и грудничок( Конец света или когда нет электричества