Плохая мама?

Просто нужно выспаться. Когда нет сил, то и желанию что-либо делать неоткуда взяться. Или попробовать витамины попить - гв много ресурсов отнимает. А лучше и то, и другое)) у меня всякие развивашки и прочие авантюры всегда на вдохновении основаны. Вот появилась идея и желание и все, меня не оторвать))) но я от этого устаю, плюс обстоятельства вмешиваются, и рано или поздно беру передышку. Потом что-то снова пробую. Но основное пошло после года уже, до года не так активно этим развлекалась. И есть люди, которым это совсем не нравится. Себя заставлять тоже смысла нет, потому что это всего лишь один из способов разнообразить свой досуг в декрете))))
02.04.2018
Витамины, да, заказала уже. А вот выспаться - это можно только мечтать. Если б жила с родителями, то им бы оставила на пару часов, а сама бы поспала. Но я живу в тысячах километров от всех родственников. А папа и так очень сильно помогает, при нем я спать не могу, стыдно) он ведь все таки работает, а в выходные все время с сыном, пока я готовлю или убираюсь
02.04.2018
По теме сна и самочувствия хотела написать: без сна я не человек от слова совсем, и когда у нас закончилось ГВ на ночь (оставила на утро и день), и дочь начала спать по 11ч, я стала радоваться жизни - без этого я была зомби с красными кругами под глазами. Ради чего у Вас такие жертвы? оставьте ГВ на день ли вообще его сверните, ребенку нужно несколько дней, чтобы привыкнуть к новому. И ещё - ребёнку нужна энергичная, жизнерадостная мама с хорошим здоровьем.
01.04.2018
Совсем свернуть вряд ли получится, он жуткий сисячник =) ну я пока ни как зомби, не злая, на людей не кидаюсь) но сил на многие вещи не хватает реально. Что то мне подсказывает, даже если сверну гв ночью, ничего не изменится. Он просыпается ведь даже не поесть, а просто пососать.
01.04.2018
Вот зарекалась я больше не давать советы и не комментировать - и не сдержалась)) Тогда выхода никакого нет вообще, пусть идёт всё как идёт
01.04.2018
У меня 2 раза в день гулять сил нет. Одеть в 100 одёжек, коляску по ступенькам без пандуса стащить, потом 2 двери в подъезде тяжеленные открыть, обратно - ещё веселее этот процесс. С дочерью на полу изредка играю, когда её скучно становится, так сама себе развлечения ищет - уже все плинтуса ободрала.
01.04.2018
У меня тоже панду в нет) но мне проще погулять, чем дома сидеть)
01.04.2018
Мне кажется, есть прямая связь между активностью в течения дня и сном ребенка. Нужно ребенка хорошенько вымотать, тогда и спать будет отлично. Вот и играем- развиваемся или просто дурачимся. Сейчас активно учимся слезать с дивана, говорить или понимать мама, папа, няня(сестра), нельзя, бяка( что нельзя в рот), пить из чашки,ит.д. Всякие песни, потешки как развлечение, дочке очень нравиться она начинает пританцовывать, пытается подпевать, улыбаться, ну как ее можно лишить такого удовольствия...Мне это совсем не сложно, что еще будет!!! Чем ребенок старше, тем больше с ним надо заниматься, так что втягиваетесь потихоньку.
01.04.2018
Он ооочень активный) везде ползает, встаёт, шумит =)
01.04.2018
Мы на 10 дней вас младше. У меня свекровь вечно, играйте с ней в ладушки, играйте в сороку-ворону! Развивайте мелкую моторику! кучу ссылок накидала, че делать, я их даже не открывала, мне , страшно сказать, просто лень это все читать. Надо сказать, что в ладушки ребенок не играет, но когда слышит, начинает ладошкой хлопать. Все остальные развивашки, не понимает она пока ничего, как мне кажется. Книжки пробовали читать для самых маленьких, мне это было бы в кайф. учитывая, какие сейчас красивые книжки, самой приятно в руках держать, но ей надо схватить и в рот, какие уж там потешки))
01.04.2018
Вот специально сделала GIF, нашу "развивашку" показать. Лежала вчера доча, с тарелкой своей играла (к слову, не пользуемся вообще, фарфоровые пиалки нам удобнее) и вдруг поняла, что пальчиком можно заставить тарелку весело подпрыгивать. Я была рада так, как будто Эйнштейн родился, не меньше 😄 За лежание на кафеле прошу не ругать, это она со своего коврика сползла на пять минут (папаша наш сейчас далеко, так его типает от таких сцен, но деть таки ни разу не болел, ттт).
31.03.2018
Прикольно)
31.03.2018
Нормальная вы мать. Какие развивашки? Вы вот даже книжки читаете. Я это дело бросила, дочке книжки только на вкус интересны. В мячик играем, и в кубики немного. А остальное как придется.
31.03.2018
Мы ещё с пирамидкой играем, но он пока её только разбирает и колечки жуёт =)
31.03.2018
Да, тоже этим занимались, сейчас пирамидка ей разонравилась.
31.03.2018
Эээ..а что вы там развиваете?) До года как минимум, а то и позже и не планирую этим заниматься) Выпустила на пол, раскидала миски, бутылки, шуршащие предметы, собаку и пошла кофе пить. Вот и все развитие) Когда мне хочется поиграть строю башенки, а доча их ломает или создаю имитацию игры в мяч) Гуляйте не на сон, я всегда после сна кормлю и идем гулять, а спит дома, в это время я отдыхаю сама) Не понимаю зачем многие ходят на улицу спать..на прогулке надо с миром общаться)
31.03.2018
Согласна ) своего так же "развиваю "))
31.03.2018
Ой, сон дома это просто моё золотое время, в душ только так и можно сходить, так как нет риска просыпания. И накраситься успеваю, и чашечку кофе с сериалом. Никому и ни за что это время не отдам 😄
31.03.2018
Вот правильно! Так же проще)) Зачем создавать себе проблемы, гуляя на сон) Моя хоть и мега спокойная и самостоятельная, но все равно когда ползает то в миску собачью залезет, то на своих же слюнях подскользнется. А я люблю кушать в тишине))
31.03.2018
Мой дома только со мной спит, никуда не отойти (
31.03.2018
Фух) Прям гора с плеч)) Думала я одна такая "ленивая" мать))
31.03.2018
А мы на улице и не спим.
31.03.2018
Аналогично было и есть. Примерно с года постепенно откашивала от игр - ну не могу себя заставить. Книжку - куда ни шло. В процессе домашних дел с ребенком разговаривать и ему что-то показывать - без проблем. А сидеть играть - увольте, меня буквально ноги поднимали и уносили куда-нибудь, лишь бы не это. Как результат, сын "плохой мамы" научился играть сам :) Развивашками иногда занимаемся, но это пошло ближе к трем годам. Какие нафиг развивашки в 8 месяцев)
30.03.2018
Согласна с комментариями о том, что нужно перенести домой один сон или оба. А гулять на бодрствование. Так вы во время сна сможете вздремнуть или просто отдохнуть и появятся силы на игры. А по развитию мне кажется, надо просто общаться, рассказывать, что вы делаете, давать свободу исследовать окружающий мир.
30.03.2018
Он дома днем и спит. А я не могу уснуть (
30.03.2018
Значит все ещё не так плохо) когда конкретный недосып, тогда и стоя спать можно) А если серьезно, то нужно себе вводить ритуалы на засыпание, как для детей, мне помогало, когда днём спала. Например, чашка травяного чая или молока, задернуть шторы, послушать в плеере спокойную музыку и т.д. Если есть возможность спать с ребенком, надо научиться.
31.03.2018
Просто у меня бессонница. А снотворное пить не могу, так как у нас сс. Вот буду ждать как закончу гв, может врач что и пропишет.
31.03.2018
Я сама очень тяжело засыпаю. На знаю, можно ли это считать бессонницей. Но мне ритуалы помогают
31.03.2018
Попробуйте чаи детские успокаивающие(мелисса,липа..что-то там еще).Их можно и детям и мамам))
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие хиты игрушек в 8 месяцев? Игрушки в 8 месяцев