стоит ли покупать рюкзак-кенгуру в 8 месяцев?

Купили рюкзак недели две назад, дочь уже под 7 кг, а я хрупкая и после родов спина отвалилась совсем. Мне понравилось. Моей спине ещё больше) Дочка сначала повозилась, похныкала, но присиделась и теперь ей нравится) Ношу сразу ее лицом вперёд, ей и удобно так и интересно. Одевается не скажу, что легко, но может я ещё просто не приноровилась. Немного смущает, как летом носить. Кажется, что слишком теплый.
03.03.2018
Эрго покупали в поездку,было нам около 9 мес. Использовала 2 раза всего,мне проще было носить на руках. Наверно если бы весили меньше то удобнее было бы. Вообщем для себя отметила,что мес в 6 пошло бы лучше. А вообще пожалела что не купила хипсит...
02.03.2018
Эргорюкзак был подарен роднёй, и пылился. Вынули в отпуске на один месяц, я его одевала даже, но ну его нафиг. У меня и плечи и спина болели. Одевать очень удобно, и ребёнку нравилось. Ходил с ним только муж, ему нравилось и удобно было. А по мне, лучше коляски, ничего нет.
02.03.2018
Стоит эргорюкзак, а не кенгуру покупать. Почитайте про разницу. Я дочь начала носить в эргорюкзаке как раз около 8 месяцев, носила до года почти если далеко ходили. Дочь первые пару раз пока я уверенно не стала застегивать, немного возмущалась, потом все хорошо было. Одевать его совсем не трудно, но зачем между тремя врачами это делать не поняла? В кенгуру и ребёнку неудобно и спина у мамы устает, в эрго спина у меня совсем не уставала, разница между просто на ручках и в рюкзаке колоссальная. С сыном я сейчас очень долго не могла настроиться перестать им пользоваться, но он начал ходить на улице и его не усадишь туда.
02.03.2018
как пример. Ну вот в прошлый раз в поликлинике пока всех обошли-уже руки отвалились. между врачами мин по 15-20 на руках. Просто хотела понять, эргорюкзак- это "одел и идти час" или "одел-10 мин"- достал тоже может быть удобно. а как эргорюкзак отличить от кенгуру?
06.03.2018
Постоянно одевать, снимать не особо удобно, но можно, одевать не долго. Я им пользовалась на улице, одела и пошла в любом направлении, не думая о лестницах и прочих непроходимых для коляски местах, в поликлинике как то ни разу желания такого не возникало даже в очереди. Отличие у них главное в расположении ребёнка, в кенгуру малыш висит на примежности, часто лицом к миру. В эрго расположением только лицом к маме, малыш сидит в м-позиции, как бы на попе и ногах, ноги и попа образуют букву М.
06.03.2018
Хипсит стал для меня прекрасным вариантом в этом возрасте. Дочь уже почти 9 кг и тягать ее в рюкзак и обратно стало капец тяжело. А хипситом и я и бабушка пользуемся. И хватит его до 2х лет точно
02.03.2018
Хипсит хорош для людей с сильной поясницей. Мне отдали такой, носить не смогла, слишком сильное давление на поясницу. В рюкзаке основная часть веса на плечи ложится.
02.03.2018
В 8 мес удобнее хипсит. Не вижу смысла покупать рюкзак, если нужно носить ребенка кратковременно.
02.03.2018
Лучше возить на коляске
02.03.2018
ну это я полностью согласна.а в дополнение думала. Точно не как замену коляски!
06.03.2018
Эрго или хип-сит, остальное все вредно для ребенка. У нас было и то и то согласно возраста и потребности
02.03.2018
С рождения их и нельзя. И кенгуру нельзя, смотрите эрго-рюкзак. Они и идут от 6 месяцев. Я не скажу, что активно пользовалась со старшей, но пригождался иногда. А будет ребёнок сидеть или нет заранее не предсказать, можно попробовать с ребёнком в магазине примерить.
02.03.2018
Мы начали использовать эрго-рюкзак когда вес Кир достик 6 кило, т.е. примерно в 5 месяцев. Сейчас нам 8,5. Ходим в верхней одежде. Но только примерно до -15, если температура ниже- к дочкиному пуховику цепляется подстёжка теплая и посадка становится неправильной. Без него даже не могу дойти до ближайшего магазина- кажется что она выскальзывает и руки отвисают. Насчет поликлиники- сдаю вместе с верхней одеждой. Плюс сейчас дочке удобно находиться в нём за спиной, иногда уборку начинаем вместе, а из-за укачивания она достаточно быстро засыпает.
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слепок ножки своими руками Что подарить внучке на 1 год!!