Очень плохо засыпает на улице

Моя с самого начала не спит на улице. Ну несколько раз может и было - месяцев до 2х. Когда прям нет настроения - уходим, иногда вообще не гуляю, а так на бодрствования - поспала, поела и на прогулку)
09.01.2018
На руках максимум 30 минут и все, истерика. Прогулка тоже не понравилась, хоть и полулежа.
15.01.2018
я в 4,5 месяца переложила в прогулку,он там не сидел,а полулежал)тоже надоело терпеть истерики)
09.01.2018
Сегодня попробовала в прогулке гулять ((( истерика
15.01.2018
Моя спала и спит только дома в кровати. Гуляли в эргорюкзаке, с коляской особо не дружила никогда
09.01.2018
Я попробовала в зимнем комбезе ноги как в рюкзаке раздвинуть и не получилось. Не уверена что смогу посадить в эрго рюкзак
15.01.2018
Ох,как я вас понимаю)))ничего не поделаешь,переждать это время просто.мы плохо засыпать стали с 4месяцев-я прикачивала на руках,потом в коляску клала,но это лето было.потом,чтоб больше гулял,полусидя в прогулочном блоке возила,устанет лежать,на руки брала,он засыпал-опять перекладывала(время тяжелое было)))и гулять надо и руки отваливались)))))благо не было дополнительного веса в виде курток.потом сел и я его в коляске на бодрствование катала,начинали с минут 30-хоть 30 минут,но гуляем.сначала,конечно,10 минут проехали-5 минут на руках,потом опять в коляску-опять на руках.потом привык,по сей день может спокойно высидеть час,ну около того,для нас прогресс))думаю дальше,когда пойдет-еще легче будет. а сны дома все были.сейчас может в-коляске сам уснуть,только мне это уже не надо😊кстати,у нас был Эргорюкзак-сын в нем не сидел,так что это для-нас было не спасение.
09.01.2018
без соски оно так..ребёнок привык засыпать с грудью и значит чтобы спать нужна грудь будет всё больше и больше....до завершения ГВ приготовьтесь быть соской на все сны или разделяйте сон и еду пока ещё привычке всего 5 мес.
09.01.2018
Мои перестали засыпать на улице примерно в вашем возрасте, может чуть раньше. Выходили на бодрствование, спали дома.
09.01.2018
Наша дочка вообще, можно сказать в коляске не спала, от силы раз 5-6 )))) не стала мучать ни себя, ни её, я, правда, с ней на балконе сидела - на руках держала ))
08.01.2018
Мой сын месяцев в пять отказался от коляски наотрез. Это, правда, было лето. Мы выходили на бодрствование. Летом, опять же, легче - взяла на руки, вышла, походила туда-сюда минут 15-20 и домой, ибо тяжело таскать. Потом стал хорошо сидеть в эргорюкзаке, так и гуляли на бодрствование, ездили на речку. В 8,5 месяцев вернулись к коляске, отлично уже сидел в прогулочном блоке. В вашем случае, зимой, я бы в первую очередь попробовала слинг или рюкзак, но это надо под куртку. То есть нужна слингокуртка или слинговставка. Тут затык в том, что если вы слингом не пользовались, то вам придется осваивать и слинг, и куртку/вставку, ребенок может сопротивляться, особенно если привык на руках быть лицом к миру. Второй вариант - забила бы на прогулки. По возможности выходила бы хоть как-то на бодрствование - на руках, в коляске полулежа, но в целом я прекрасно понимаю, что такое мероприятие в 5 месяцев в условиях зимы - тяжелое испытание. Дотяните как-нибудь до сидения, потом будете гулять на бодрствование.
08.01.2018
Спасибо за поддержку. Буду реже выходить. Да эргорюкзак врятли понравится, ведь надо всё видеть)))
08.01.2018
В рюкзаке нормально видно сбоку. Но да, если ребенок уже привык лицом от мамы глядеть, то рюкзак может не понравиться. Я месяцев с пяти до шести пробовала периодически, старалась носить ребенка только лицом к себе. В шесть стал сидеть хорошо. Сейчас жду дочку, планирую слинг с младенчества. Это очень удобно. Поэтому ношения лицом от себя буду избегать. Ну и если все пойдет, как хочется, то к осени она уже будет привычная к слингу, будем осваивать слингокуртку или вставку. Будет спать в коляске - хорошо, не будет - обойдемся)
08.01.2018
Главное, не мучайте себя угрызениями, что вы плохая мать, если не гуляете или если у вас ребенок не может уснуть. Дети все разные. Если дочка засыпает на груди и после этого спит в кроватке, можно попробовать после засыпания открывать окно. Типа, на свежем воздухе, но дома) Только в этом случае, наверное, придется заранее надеть шапочку, а уже после укладывания потеплее укрыть.
08.01.2018
Не подскажу, как приучить. Не спит сын на улице месяцев с пяти
08.01.2018
Вот похоже родственные души😊
08.01.2018
И не говорите 🙈но... я, пожалуй, сама виновата в этом. Все сны рядом с сыном.
08.01.2018
Мы обычно спим на улице. Раньше было час где-то, потом стал полчаса как у вас, но это было не долго, сейчас часа 1,5 может спокойно проспать. Все может измениться за один день. А сегодня не знаю в чем дело, вышли он сонный был, отрубился сразу, 15 минут и все, выспался, целый час катала, бесполезно, так и пошли домой, хорошо не орал, извивался только и баюкался, честно уснуть пытался. Но у нас ветер сегодня страшный и вообще погода не ахти, может это повлияло. А так ну как вы приучите, ничего не сделаешь, только ждать как вырастет и сама гулять будет)).
08.01.2018
Спасибо за поддержку. Остаётся ждать.
08.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как мы Москву покоряли, или в город с грудничком Как вы одеваете детей на улицу зимой? Нам 11-12 месяцев.