Переживаю... Можно ли садить дочку в 7 месяцев....?

Сажать в стульчик начала на время еды с 6,5 месяцев по согласованию с педиатром. Уверенно и ровно стала сидеть с 7 месяцев, сама села в 7,5 месяцев. В сидячей коляске гуляем с 7 месяцев. На колени для одевания присваивать начала с 6,5 месяцев.
20.12.2017
Спасибо большое У нас примерно так же получается)
20.12.2017
Я сажала ненадолго. Не вижу трагедии, если помаленьку. С 6,5 месяцев сажала, с 7,5 сидел уверенно, а сам садиться научился в 9,5 месяцев. Я бы чокнулась ждать.
20.12.2017
))) вот вот...
20.12.2017
А прикорм в лежачем/полулежачем положении? Ну треш же) Короче, я бы не парилась, если ребенок не заваливается, как квашня, а сидит более-менее, пусть хотя бы держась за столик детского стульчика или за бампер коляски. И недолго, конечно. У вас дочка хоть на четвереньках раскачивается. А у меня Тим до 9,5 месяцев вообще на них не вставал. Ползал по-пластунски с 7 месяцев 3 недель. Никаких шансов не было сесть, пока не научился четверенькам. Массаж не помог. Ну вот такой ребенок.
20.12.2017
Ну вот кушает у меня дочка в стульчике) купили недавно Ей очень нравится Прогулка у нас сидячая.. Там конечно не 90гралусов.. Но всё же Иногда свекровь катает дочку в коляске по дому. Я не возражаю.. И тоже по минут 10 максимум Моя булочка)))
20.12.2017
Сын сел сам из положения стоя в 10 месяцев. Принципиально не присаживала, пока сам не научился. Подтягивался в стульчике и за пальцы взрослого до сидячего положения месяцев с семи, но я не полагаю это самодостаточным.
19.12.2017
Я уже с 5 месяцев начала присаживать . А в коляске полусидя вообще с трех месяцев , а в 6 он у меня уже сам сидел ползал и вставал в кроватке ,сейчас вот 9 , ползает везде встаёт , так что не бойтесь вам уже 7 ! Раньше таких норм не было и всех сажали на колени уже в 4-5 месяцев а щас понапридумывали что аж чуит ли не в год надо сажать !
19.12.2017
)) мне мама моя рассказывала, что меня в 4 месяца на горшок сажали🙈🙈🙈 и типа я освоила его сразу и быстро))) выросла нормальной Без всяких загибов деформаций и всего прочего.. В то же время моя старшая дочь, которой уже 8 лет, когда была в возрасте 4-7 месяцев могла очень много времени проводить на животе. В 6 месяцев уверенно сидела на попе. В итоге у нее потом был сильный тонус плечевого отдела... пришлось потом по врачам бегать и упражнения всякие делать... А теперь вот смотрю на ее походку..., идет ровно... Но такое впечатление как будто на пятку не становится.. Идет и подпрыгивает.. Не знаю..с этим ли связано..
19.12.2017
Да мне мама тоже говорила сразу , если сама ему покажешь что можно сидеть , то он и сядет быстрее, так и получилось ) детки быстро осваивают если им нравится что то новое, а так все разные , а может быть это просто такая особенность в развитии
19.12.2017
Про свою расскажу. Месяцев в 6 дочка стала подтягиваться и садиться в качелях. Сидела уверенно. После этого я попробовала посадить на полу, и она сидела очень хорошо! В 7 месяцев и неделю она самостоятельно села из положения лежа через бок. Сейчас уже бегает, со спиной проблем нет. То что голову поднимает и тянется- тренирует пресс)) Вам, конечно, решать сажать или нет. Я свою сажала, так как в этом положении ей было гораздо интереснее играть.
19.12.2017
Вот и моей уже ВСЕ интересно Лежа уже ничем не завлечешь.. Игрушек целый ящик большой Все время меняем Перешли на кухонные причиндалы.. Но тоже пока не на долго... Всё равно.... Пока она Сама не сядет я спокойно спать не буду(((
19.12.2017
Тогда посткпайте так, как велит материнский инстинкт) только вам знать, как ей полезно и хорошо! Подтягивайте за ручки через бок, посмотрите в инете. Я так с ней занималась - мне в комнате здорового ребенка показали.
20.12.2017
О! Спасибо за совет!!! Не слышала раньше.
20.12.2017
На здоровье, вот тут хотябы подсмотреть можно http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/kak-sdelat-novorozhdennogo-rebenka-silnee-uprazhneniya.html И видео много есть
20.12.2017
Спасибо Вам! 🌺
20.12.2017
Я тоже с нетерпением ждала,когда же дочка сядет.Мне тоже хотелось чуть-чуть начать присаживать,но решила потерпеть. Она у меня целый месяц раскачивалась на коленках и ползала только задом,а потом в один прекрасный день поползла вперёд и сразу же села.
19.12.2017
Здорово)) Наверное нам тоже придется повременить ... Только чем ее теперь развлекать... Как организовать ее досуг.... Просто ума не приложу Много на животе тоже боюсь держать Выше писала. У старшей был сильный тонус из-за этого..(
19.12.2017
После 5 месяцев переехали на пол. В 6 поползла как червячок на животе и до 8 месяцев ползала. В 8 с копейками встала на четвереньки, села и встала у опоры. Сейчас 9 ходит у опоры, сидит с ровной спиной.
19.12.2017
оба моих ребенка без неврологических проблем сели сами после 8 месяцев. Не сажала принципиально
19.12.2017
Ну во первых надо просто класть на пол и учиться ползать..Качать мышцы удерживающие спину...Дети переворачиваются потом встают на четвереньки потом ползают встают или садятся..Наши например в 5 поползли в 6 встали а сели в 8 мес САМИ всё...Вот посмотрите очень хорошее видео что и как можно и нужно делать----https://www.youtube.com/watch?v=6qkSgOEjnqg А присаживать конечно можно но правильно..Например вы её на руках держите надо спину ребёнка прижимать к себе..Обнимать рукой ребёнка под грудь и не давать прямую нагрузку на копчик и позвоночный столб..СПИНА должна к чему то прижиматься..Поэтому в шезлонгах,колясках есть ремни фиксирующие спину детей. .https://www.youtube.com/watch?v=F_0u8rbGPbg
19.12.2017
Мрй вот ползает с 5 месяцев. Инфина у него ничего не накачалось. Спина слабая была пока не прокололись и массаж не сделали и массажистка и невролог сказали садать, чтобы тренировпл мышцы. С 6 месяцев присадивала на колени, в 8.5 начала сажать одного около спинки дивана. Сейчас 10 сидит хорошо сам но сам не садится. Не представляю чтобы мы делали если бы не сажали а все ждали когда сам сядет
19.12.2017
Массаж вещь хорошая....но сидеть это самая вредная поза для людей! чтобы вы делали ? ребёнок ползал значит в любом случае сел бы сам..Зачем оно нужно сидение то???? Успеют ещё компрессию позвонков получить за всю жизнь и насидеться (как мы все) ..И мышцы тренируются не когда ребёнка посадили а когда он ползает..Движение это тренировка а не принятие позы..
19.12.2017
Понимаете..., я переживаю не за то, что она опаздывает, а за то, что сама она не села еще..., но при этом постоянно тянет голову вверх из положения лежи и просто требует чтобы ее посадили!Как только сажу ее на попу (а сидит она очень уверенно, не падает) ребенок успокаивается, рад и счастлив.. Но мне не дает покоя мысль, что это очень рано...(Что еще нельзя...раз сама еще не может((((
19.12.2017
Ну вот смотрите наши поползли в 5 и только в 8 сели..им 3 мес понадобилось чтобы сообразить и научиться садится...Ваша только начинает ползать..Ей просто надо дать время и возможность тренироваться...Зачем сажать??Кладите на пол пусть пыхтит и ползает.Используйте её желание сидеть как стимул для тренировок а не исполняйте моментально её желание сесть...Не делайте что то ЗА неё ..А когда надо покормить или просто на руки взять старайтесь спину прислонить к чему то..Вот и всё..Ничего страшного не происходит,всё у вас нормально просто попозже..
19.12.2017
Я не спорю. Я не настаивала но он на пузе уже 5 месяцев ползает. Скучно человеку. Он орет, знает и хочет играть . Ползать по полу с 7 утра и до 8 вечера знаете ли....
19.12.2017
А без стимула и желания играть или передвигаться нет и тренировки..Они сейчас знаете какие умные ..атомные дети пошли...Стоит им понять что намного легче поплакать и мама сама тебя посадит или поставит или поводит за руки ,они перестают сами стараться и действуют по самой простой схеме --кричат и требуют помощи... 😄 Поэтому в 5-6 мес они быстрее осваивают ползанье например если класть на пол,а в 8-9-10 мес уже фиг заставишь стараться..
20.12.2017
Огромное спасибо вам за видео!! Очень познавательно! Все просмотрела И просмотрю еще не раз, чтобы выучить все упражнения 🌺
19.12.2017
это самое хорошее видео которое мне попадалось.
19.12.2017
Влада, моей тоже 7 мес и никаких попыток сесть ("сидит-полулежит" только в автолюльке когда кормлю). Ползает по-пластунски, раскачивается на четвереньках, не встаёт. Я не считаю, что по каким-то параметрам она опаздывает -я сама села в 8 мес, а пошла зато в 9 мес. Не нужно форсировать события, значит мышечный аппарат ещё не готов.
19.12.2017
Понимаете..., я переживаю не за то, что она опаздывает, а за то, что сама она не села еще..., но при этом постоянно тянет голову вверх из положения лежи и просто требует чтобы ее посадили! Как только сажу ее на попу (а сидит она очень уверенно, не падает) ребенок успокаивается, рад и счастлив.. Но мне не дает покоя мысль, что это очень рано...( Что еще нельзя...раз сама еще не может((((
19.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли волноваться? Не переворачивается