...предстоит поход в бассейн. Ребенку 6 месяцев. Много вопросов

Девочки , а какая температура воды в детском бассейне ??
30.11.2017
Влада, добрый вечер! )))) Я сама постоянно хожу в бассейн, уже лет 8-9 точно. Не могу без воды. Трачусь на клубную карту из года в год только из-за бассейна ((( эх ((( Но считаю, что бассейн, упражнения в воде, плавание - это то, что лучше всего влияет на здоровье из спорта. Да и вообще самая безопасная, полезная, веселая спортивная нагрузка. Со старшим я начала где-то после года ходить. Сначала испугался, привыкал , а потом уже на втором занятии привык и не боялся. С младшим вот тоже аналогично все) Стараюсь брать по минимуму. Потому что надо взять и на себя и на ребенка , это уже много. Беру один гель-шампунь на двоих, сланцы, купальник, плавки, две пары очков, лосьон после душа для кожи, еду. Банан в основном. Чтобы дать после бассейна, пока одеваю его) А то любит убегать, а так спокойно сидит - тем более после воды аппетит огого )))))))))))))))))) Еще пить беру - потому что знаю, что точно захочет. Обычно воды, иногда могу йогурт какой-нибудь или сок. Самое главное беру салфетки. Чтобы руки, лицо, самого вытереть. Вода все-таки хлоркой отдает ((( Салфетки если беру , то амвеевские G&H Baby , специальная детская линейка для малышей вышла у них. Хорошие, с приятным запахом, ненавязчивым. Там просто в отличии от других обычных салфеток содержится аллантоин, поэтому кожу не сушат, а наоборот - смягчают и восстанавливают. Плюс гипоаллергенные )))) Я всегда только их и беру, как узнала про эту марку. Кстати, если обратно у меня нет машины под рукой, то у нас такси до дома недорого. Сто рублей максимум. Может и у вас в вашем районе такое есть недорогое такси? Потому что конечно зимой сложновато обратно своим ходом после бассейна. Тем более ветрено. Это надо полностью высушить тело, волосы, только потом одеться. И чтобы не вспотеть 10 раз. Без машины тяжелее. Может ходить тогда, когда папа может забрать?
30.11.2017
Спасибо вам за ваш отзыв))) Дело в том, что малышке моей 6 мес))) кормить буду грудью прямо в бассейне)) ну или в раздевалке)) Бассейн у нас бюджетный. Находится прямо в детской поликлинике) но его все очень хвалят. И это самое близкое что есть к нашему дому Территориально бассейн находится в 15 минутах ходьбы от дома, или 2 остановки троллейбуса) В принципе очень даже близко Сегодня я приезжала туда чтобы откорректировать время посещения. Там достаточно большая запись ) и Не всегда есть места))) была записана на 11, пере записалась на 12, тк малышка как раз в 11 только просыпается с первого дневного сна)) Такси и у нас есть недорого, уже думала об этом.. А муж как раз в это время на работе.. Ну, даст Бог, справимся))) у нас в помощниках сейчас живет свекровь. Святая женщина Спасибо ей Я бы без нее пропала(((((
30.11.2017
Тогда еще и слингокуртка в помощь - тогда ничего не страшно))))))))))
30.11.2017
Ходим с 3 месяцев. в бассейне купается гораздо лучше, чем в ванне. первое время плакал, когда плавал на спине и когда неудачно нырял и хлебал воду. иногда плакал, если плохо спал и уставший был. игрушки с собой не брала, все есть там. из вещей 2 полотенца, пеленка, купальник, плавки и плавательный памперс ребенку, тапочки, салфетки, чистый памперс и обязательно вата (заложить в ушки, пока тусуемся). После бассейна обязательно греемся минут 10 в сауне (у нас тренер даже настаивает на этом), потом одеваемся, кушаем и домой. стараюсь, чтобы прошло минут 30 хотя бы. В душ хожу дома, с ребенком на руках не представляю как это делать.
29.11.2017
Спасибо за совет А у нас бассейн прямо в поликлинике.... А вы на ГВ? Не представляю где там ребенка кормить ))) Они наверное после купания всегда кушать хотят...?) Наверное грудь давать это не очень удобно... Может сцеживаться тогда...? И давать с бутылочки?
29.11.2017
да, у нас гв. есть хочет уже в процессе) хотя кормлю перед выходом. я как-то кормила и в поликлинике, когда пришлось долго ждать прививку. Спросила у медсестры, она показала, в каком кабинете можно затихариться) А в бассейне кормлю прямо в раздевалке.
29.11.2017
Спасибо))
29.11.2017
что вы, кормите в раздевалке. У вас совсем малыш, нет ничего страшного и позорного в том, что он ест грудь. Можете надеть кормительную одежду, если сильно робеете. Хотя раздевалка бассейна на мой взгляд не то место, где нужно стесняться.
29.11.2017
)))) да нет! Вы меня не правильно поняли) Я не стесняюсь .. Просто в детских бассейнах ни разу не была.. Не знаю как там и что )) В взрослом была не раз Знаю как там все устроено Вот например, мне до сих пор не понятно.. Я перед бассейном должна принять душ.. Но как я это сделаю с ребенком. ..?))) там нет индивидуального тренера)))) Может медсестра как то за детьми смотрит..)?
29.11.2017
вместе с ребенком заходите в кабинку, я прям в купальнике, не моюсь, просто споласкиваюсь. В некоторых бассейнах рядом с кабиной есть стульчики с ремнями, как вариант.
29.11.2017
Ясно)) спасибо, что разъяснили ))
29.11.2017
С 1,5 месяцев ходим. Одеваю как на обычную прогулку, главное шапку закрывающую уши. После воды кушаем, тусуемся 40 минут. Игрушки не беру. С собой смена подгузов, влажные салфетки, полотенце, вам и ему все для плавания. Воду любим.
29.11.2017
Кушаете и тусуетесь в бассейне ? Вы имеете ввиду после купания ?
29.11.2017
ага.
29.11.2017
Ну, как я понимаю, вы находитесь там 49 минут для того, чтобы ребенок остыл? И потом не заболел..?
29.11.2017
Чтоб подсох) и да, чтоб не заболел.
29.11.2017
Мы ходили с 3,5 мес. Первое занятие было 15 мин, потом ор. Второе 20 мин, потом ор. Через несколько занятий все было нормально. Игрушки с собой брала только чтоб в транспорте развлекать (30 мин ехать на общественном) Попросите перед занятием постоять посмотреть как предъидущий ребёнок купается. Минут 5 хватит, за это время ребёнок привыкнет к тренеру и к обстановке. После бассейна в душ, вытиранмся, одеваемся, кушаем (за это время остывает перед улицей) и выходим За все время ниразу не болели
29.11.2017
А вот у меня вопрос... Как с ребенком идти в душ??? Мыть и его и себя?? И как потом одеться маме? Где в это время ребенок? Простите за глупые вопросы))) просто реально ни разу небыли И ничего не понятно))
29.11.2017
Мы ходили на индивидуальные занятия с тренером. Плавал только ребёнок
29.11.2017
В 3,5 мес. начали ходить. Игрушки не нужны, у них свои должны быть, максимум, одну самую любимую. На воду реагировал нормально, а вот тренера боялся. Ездили на машине, поэтому не кутала, да и волос мало, быстро сохли. Вытирайте на сухо и одевайте как обычно на прогулку.
29.11.2017
Купание в круге Смена ванны и истерика