Новый год на первом году жизни

Здравствуйте! У меня сыну было почти 10 мес в первый НГ его жизни) Деда мороза не приглашали, но подарок дарили)))) вместе с ним бежали под елку) Он конечно ничего не понял, но был рад игрушке! Сейчас сыну почта 5лет, он ни одного НГ не спал! Не потому что нам так хотелось, это инициатива самого ребенка))) Вторая дочка, можно сказать что ей был год (4 января ДР) - так же не приглашали деда мороза. чтобы не пугать! подарку была рада. В этом году нам почти два и мы с огромным удовольствием водили хороводы вокруг елочки с дедом морозом и другими персонажами)))
30.12.2017
Блин, читала один пост про второго ребенка, сдерживалась) А тут не выдержала и таки залогинилась. Я, может, кошмарная мамаша, но какой нафиг дед Мороз и анимация для такого малыша?! На мой взгляд, это поиск, куда потратить деньги. Недавно читала статью психолога, о том, как современные мамы, то бишь, мы, стремимся показать детям свою любовь, покупая дорогие игрушки, проводя дни рождения в кафе, заказывая аниматоров, дедов Морозов, и т.п. Вспомните свой новый год? Я помню, как мы караулили с сестрой деда Мороза, засыпая в кресле, а подарки появлялись. И это было чудо, а не пришедший домой дядька с бородой. Один раз, лет в 8 моих, таки Мороз пришел, это был сосед одетый. Хочется вам подарить ему что-то? Подарите игрушку. Но не равняйтесь на мамочек, собеседниц и т.п. Так только комплекс неполноценности заработать можно:)
30.12.2017
Если бы к моей дочери пришёл неизвестный бородатый мужчина, она бы разревелась. Да, нарядить ёлку можно, подарить подарок... Хотя моя дочь не совсем ещё осознаёт, что это именно подарки по особому случаю, а не очередная повседневная покупка. Спать (надеюсь) пойдёт как обычно. Единственное - в праздники разрешаю кушать то что ей нравится. Не вижу смысла, чтобы ребёнок ночь сидел за столом.
29.12.2017
Младшему будет 11 мес на Новый год. Елка у нас наряжена, но стоит не на полу, а на столе) и подарки будут и для младшего и для старшего. А как же, Дед Мороз же всем детям подарки приносит)))
29.12.2017
У нас елка и Дед Мороз был, но это больше для старшего. Хотя игрушками на елке дочка очень интересуется, снимает все, которые может достать. Елку привязали к батарее, т.к. в прошлом году, только успели елку нарядить, как сынок ее уронил.
29.12.2017
нам тоже 9.5) елка стоит, подарки тоже. ну и что что маленький, что он - не член семьи что ли? всех поздравляют а его нет потому что не поймет? мы празднуем, значит и он с нами вот и все)
29.12.2017
Пфффф... Я своему даже в полтора ничего подобного не устраиваю - ну не поймёт! В следующем году уже буду рассказывать про новый год, деда мороза и подарки, а сейчас это бессмысленно)
29.12.2017
приглашать такому маленькому Деда Мороза - ну бред, честное слово! ну нарядите ёлку (хотя от неё через полчаса ничего не останется, если ребёнок может ходить), ну купите ему игрушку, положите в ночь на 1 января в кроватку (якобы Дед Мороз принёс).
29.12.2017
Сыну будет год. Готовим подарки. Елка, дед мороз)
20.11.2017
Сыну в его первый Новый год было 6.5 месяцев. Ничего особенного не придумывали -- поставили, как обычно, ёлку, накрыли на стол несколько салатов и закусок. Пригласили трёх гостей. Режим у сына поздний, уложила его тогда, как помню, в 23:58, выбежала к гостям из спальни как раз к бою курантов. Посидела часов до трёх и пошла спать (в промежутке с полуночи бегала укладывать сына каждый час, т.к. салюты под окном и в принципе беспокойный сон). Подарили несколько игрушек. Во второй Новый год уже интереснее, сыну было полтора, его интересовала и ёлка, и посиделки за общим столом. Был с нами до часу. Подарили сыну детский стол и стульчик, стульчиком он проникся особенно, до сих пор часто перемещает его за собой по дому как единственный стул, за которым человек хочет сидеть ) На первом году жизни, на мой взгляд, не стоит придумывать ничего избыточного. Ребёнку практически всё равно на внешнее.
20.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новый год с годовалым ребенкомм Новому Году быть !!!