Водичка, режим питья

Пьёт после каждого приёма пищи и иногда между едой. В последнее время от бутылки с соской тоже отказалась, пьёт из бутылки из-под воды из магазина (тоже Агуша), типа со спортивным горлышком, обожает её, прям вопит как увидит, чтобы дали попить.
08.11.2017
До года основной объем жидкости ребенок получает из грудного молока. Роль воды больше ознакомительная - формирование привычки пить воду и обучение питью из чашки. Я давала сразу из чашки, пластиковая с двумя ручками. Садилась сама пить, садила сына к себе на колени. Себе в чашку воды наливала, ему - буквально несколько капель, на пол-глотка. Пью сама, он смотрит. Даю ему его чашку, он запрокидывает ее содержимое, там его так мало что и не проливается ничего. Вот так по глоточкам и пьем. Когда вижу что перестал пить, а начал грызть чашку, значит не хочет больше. Ну и не надо))
07.11.2017
У нас также поэтому даю по три ложки и остальное, что насосе из бутылочки. Даю где-то каждые два часа.
07.11.2017
У нас наоборот водохлеб :))), только припрашивает... пьёт из обычной детской бутылочки из магазина, Агушу покупаю.. из кружки тоже любит, проливает конечно - я полотенце держу, чтобы не на себя лил
07.11.2017
Я пою с поильника. Я не знаю, как правильно нужно, просто свой опыт опишу. Баночка яркая, стоит на видном месте и водичку только с нее даю. Я пару раз в день предлагаю, обычно после сна или через какое-то время после еды. Или если мимо иду и вспомнила. Сначала ему чуть-чуть даю. Он или глотает и машет ручками, мол, "еще". Или выплевывает. Значит не хочет. Но баночка всегда на видном месте, мало ли, вдруг сам к ней потянется. Но у нас первый зуб никак не вылезет, весь прикорм полетел к чертям, едим только грудь и, если звезды на небе сойдутся, можем пару ложек чего-нить от любопытства снямать.
07.11.2017
Как часто можно давать баночки с крахмалом? Прикорм