Ребенок и посещение гостей

Кресло может сменить? Моя орала в макси-кози. Сменили на Ремер, все отлично) Но она вообще дама компанейская, гостей любит. Игрушек попробуйте брать с собой разных.
13.11.2017
У нас тоже было макси кози пеббл люлька. Сейчас пересели в большое кресло, где можно сидеть и все видно, стало чуть получше...
13.11.2017
Может, в этом была причина нелюбви к поездкам) В кози ноги у дочки торчали куда-то вверх, как бы я ее ни укладывала. Не знаю почему так) Поэтому было пересели в Ремер с рождения, оказалось более удачным. А почему в гостях ползать не даете? В незнакомых местах я бы тоже наверно не рискнула, мало ли) А у бабушек с дедушками и др. родственников всегда все намыто, почти стерильно))
13.11.2017
Были в гостях у моей подруги - таи ребенок чуть старше моего - там не страшно отпускать, все вымыто-убрано. А у бабушек у нас такой завал, что мне прежде чем там выпустить малышку сутки надо убираться, все потенциально опасное убирать... Наши родственники не сильно заморачиваются уборкой, поэтому мы к ним в гости и не ездим:-)))
13.11.2017
Тогда понятно :)
14.11.2017
моей 10 месяцев - в гостях не были ни разу. У нас правило - без необходимости не таскаться до года никуда (нас уже заражали в такси, а о метро и речи нет - лепрозорий)), своей машины нет. Гостей всех зовём к себе. С гостями даже легче - она садится рядом на пол с гостем, и занимается довольная своими делами-игрушками, пока мы рубимся в настолки, например. Без гостей фиг так спокойно посидит. Про данный случай обиды родственников вам лучше бы плевать с огромной колокольни))
28.10.2017
с рождения ( после выписки с роддома) работает телек ( и не тихо)... до полу года автокресло везде и всюду 😁, дома... на коляске...в гостях... оно мое спасение... с младшими дочками вкусила вкус пользования автокреслом... у меня в люльках лежать не хотели, а в автокресле - легко...
27.10.2017
Вопрос привычки. Чем чаще будете ходить по гостям и сами меньше волноваться, тем быстрее ребёнок будет спокойно реагировать на все.
27.10.2017
Спасибо
25.10.2017
Мы планируем гостей в промежутках между снами. Мы вообще с самого рождения таскаемся по гостям 😂 Если никак нельзя обойти сон, то занимала комнату отдельную и укладывала спать там. Ребёнок со всеми играет. Не перевозбуждаетмя.
21.10.2017
Пока спит в коляске можно так делать: приехали, поиграли чуток, поели и спать на улицу. Если народу много, так можно вообще по очереди погулять с коляской, а мама отдохнет) Когда спать на улице перестали, тогда стало сложнее, тогда сон в машине только, в незнакомой обстановке не уложить. Зато осталась полезная п привычка гулять в гостях, старшим детям это тоже хорошо: не так перевозбуждаются.
20.10.2017
Да, с коляской это мысль, пожалуй, так и попробуем, на один сон хотя бы!
21.10.2017
Кстати, любят с коляской гулять подростки, которым тоже скучно в гостях)) меня так племянник выручил)
21.10.2017
Так я бы не доверила гулять - у меня старший сын подросток, он так ходит с коляской, что страшно, в ушах наушники, сам в в телефоне, того гляди под машину угодят.
22.10.2017
Мы в этом возрасте отлично в гости ходили. Дорогу планировали на сон, в гостях мелкий в основном у меня на коленях сидел. Если спать хотел - засыпал на груди под разговоры.
19.10.2017
Сидеть на коленях может максимум минут 10, потом мы лезем везде:-))) а еще в гостях где дети обычно оооочень шумно, Разговора не выйдет, да и дети потискать малышку хотят...
19.10.2017
Мы с 2х месяцев по гостям. В автолюльке с рождения, спокойно сидит сейчас в 0-18. В гостях то на руках, то ползает, ест хорошо, за всеми наблюдает, а уж если дети балуются малыш в восторге хохочет. У нас обычно маленькая банда 7,5,3 года и малыш. Все вокруг него прыгают, игрушки тащут, развлекают
19.10.2017
Посмотрела - у вас старший ребенок небольшой... Видимо, у кого не очень большая разница со старшим - то они не такие нежные и привыкают есть и спать, несмотря на шум:-)))
19.10.2017
Не, старшему было неважно что происходит он ел все, всегда и везде. Малыш очень отвлекается. Уходим в другую комнату есть в гостях. Когда малыш спит старшего развлекают как могу, чтобы сильно не шумел)) а в гости ездиим между снами. Если к родителям надолго, то спит днем поменьше, чем дома. Просто мы стараемся не ущемлять интересы старшего и я сама не могу сидеть долго дома))
19.10.2017
Ерунда это. У нас старший шумный. Младший не спит, не ест.
20.10.2017
Жесть... Я вам сочувствую, реально! У меня старший был неспишка, но не настолько, как дочка. После старшего мне понадобилось 15 лет, чтоб решиться на второго ребенка:-))) думала, не работаю, гв, будет спокойная, буду с колясочкой гулять. А тут до полугода гуляли исключительно на школьном дворе у дома, дальше уйти - разорется, бежим домой как угорелые:-((( нас все знали - вон те, орущие вечно вышли на прогулку:-))) сейчас с прогулками стало повеселее, зато исчез ночной сон от слова вообще, днем тоже все шорохи ловим.
20.10.2017
Мы с рождения в январе до лета на балконе гуляли. Потом на дачу уехали. А со старшим с 3 до 8 месяцев на балконе. Когда сидеть начали, теперь гуляем не в сон.
20.10.2017
Если такой нежный ребенок-пока сидеть дома. Что за обиды от родственников? Понимать должны, ребенок маленький. Моя дочь такая же, особенность нервной системы, приучила-не приучила к шуму тут не причем. У кого ребенок в месяц в ТЦ себя хорошо чувствует и может спать-повезло, это не заслуга родителей, а хорошая работа ЦНС.
19.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всем привет из Турции!) Мы вернулись домой:) фотки