Десять месяцев.

Света,здравствуйте!Немного о нас.Дочке 3.5 месяца,в 1.5 месяца у нас появилось синенькое пятнышко (похожее на ваше) под глазом у крыла носа.УЗИ выявило гемангиому кавернозную,толщина (или как правильно передне-задний размер) 13 мм.В РДКБ рекомендовали букки-терапию(рентген),а Романов убежден в своем методе-прием атенолола. Страшно и то,и другое принять.Муж уверен,что все само пройдет,а я боюсь пустить на самотек. Мой к Вам: Есть ли у вашего ребеночка побочки от приема таких препаратов?Если да, то какие?Вы сразу решились на подобную терапию?
22.01.2018
Добрый день. У нас в глубь выросла почти на 1 см! Лазер в этом случае не поможет. Тактика выжидания мне не понятна, я лежала с мамами детишек которые решили подождать и из геменгиомы в спичечную головку она превращалась в кровоточащую рану на пол щеки, но там была другая, внешняя гемангиома. Можно подождать, просто следить за ней. У дочери очень плотная шишка была и сильно выделялась. Через пол года лечения шашки больше нет, остался 1 мм синяка (в глубь) но уже меньше по размерам и светлее, через пол года лазер попробуем. Каждую смену дозировки мы контролировали ЭКГ и на 6-ой месяц ЭКГ показало брадикардию (замедление сердцебиения), прием лекарства был на этом закончен но мы слава богу успели. Романов насколько я знаю прекратил практику в Св. Владимира - точнее там закрыли его отделение. Можете обратиться еще в Филатовскую, там вроде стали покомпетентнее в этом вопросе. Я общаюсь с девочками которыми лежали в отделение, у всех потрясающие результаты от приема лекарства, но с глубокой лежала только я и еще девочка, которой хорошо помог лазер (у них на лбу около 4 мм поэтому лазер был продуктивен)
22.01.2018
Спасибо за ответ! У Романова были на консультации в "Тигренке" на 9-й Парковой ул. Он сходу сказал, что нам на госпитализацию для подбора дозировки.Что оставлять нельзя и что может расти и деформировать лицо! Хочется собрать больше информации. Изначально у вас все было в порядке по узи сердца и экг? Романов отметил, что у детей с гемангиомами УЖЕ есть проблемы с сердцем. У вас брадикардия прекратилась совсем после приема?И как в остальном реагировал весь организм? Как развивался ребенок? Может быть Вы знаете примеры лечения рентгеном и результаты? Буду благодарна за ответ, так как нам предстоит решить какое все-таки выбрать лечение.
22.01.2018
Все было в порядке. По мне так у нас всегда сердечко медленнее билось но в пределах нормы а врачи вообще ничего подобного не замечали. 2 УЗИ сердца, около 12-15 ЭКГ и только на предпоследнем показали брадикардию а в последнее ЭКГ (через неделю после полной отмены) все вернулось на свои места. Я бы может подождала но меня по 6 раз на улице останавливали и спрашивали где она так ударилась. И я понимала, что к школе это скорее всего не пройдёт и девочка с синяком будет злостно восприниматься одноклассниками. Про рентген ничего не слышала и не знаю по поводу его продуктивности. Атенолол даётся в минимальной дозировке и тщательно наблюдается. Лечение длится примерно пол года. У нас из 7 девочек две остановили лечение по причине брадикардии я и мама девочки 2,5 лет. У остальных никаких сбоев, они уже не принимают лекарства а только на лазер ходят. Никаких последствий в плане развития у детей не наблюдается. Ни психического и физического. Все довольны.
22.01.2018
Спасибо большое за ответ!
22.01.2018
Уже 4 месяца 10-11 месяцев или финишная прямая)))