4 месяца

У нас лысый кружок на затылке, устала спорить с врачами по поводу рахита, уже думаю может это и правда он?)) По поводу купания с горкой, не пробовали с кругом на шее? У меня ребёнок в восторге))
26.07.2018
"Волосы на затылке протерлись." я сама чуть не заржала. У нас на затылке вообще дырка была! Заростать начал в последнюю очередь, и то месяцев так в 5. Я сама очень волновалась. При этом со ста врачей которые смотрели моего сына на протяжении его жизни, никто мне за рахит не заикнулся ))) "Сон - это пздц." - как я понимаю. Я в 5 мес дошла до ручки и начала СЗ по самой жесткой программе, орали 2,5 часа. Но это дало плоды, сейчас сами засыпаем. Но я никак не допру, что я делаю не так, потому как система постоянно рушится, и ночью у нас море пробуждений, и пробуждения после 4х утра вообще частые, да и вставать сын начинает в 5, ели к 6 оттягиваю. И так 7ой месяц "Может смеяться даже сквозь крики."-у нас такое же было и есть ;) "Не переворачивается и не пытается."-это он просто Вам не показывает...все он переворачивается, 100%. Просто видать ему не выгодно. А если будет выгодно-перевернется, еще и сядет. У нас такой же хитрюган. Последняя фотка супер класс. Вообще милаха-милейший, сладенький мальчишка 😘 О,еще че хотела добавить. Я чуть с окна не бросилась к 5 месяцам...хотя толку с этого небыло бы так как на первом этаже живем...ну да не про это...Вот когда научились самозасыпать, в 6 мес я наконец-то перестала передвигать наперед окошко с сегодняшней датой в настенном календаре, более того, я начала забывать его двигать, то бишь я перестала замечать как быстро летит время, дела немножко наладились. А раньше думала что не доживу до 6мес. Вот 7 уже стукнуло, вообще пролетело как один день. Чем дальше тем легче. Ребенок осознанный становится, может себя занять, да и укладывать реже нужно будет. У Вас хоть пустышку сосет, а мой не сосет, представьте как тяжело то было.
08.10.2017
Спасибо) Я пока не дошла до ручки, видимо) не готова к такому жёсткому. Но я мягко пошла. Сейчас засыпаем относительно легко. Лежим вместе, я его обнимаю или просто держу за ручки (зависит от того, спокоен ли он или орет), пустышка в зубах (ой, в дёснах))), я пою колыбельные. За счёт того, что у нас до семи снов в день, у меня много практики в укладываниях 😄 Из-за коротких снов выдерживает короткое время бодрствования, около полутора часов только. Так что дома кабздец, ну и ладно) а к пустышке я приучала потихоньку. Причём не стала пробовать разные и выкидывать деньги. Давала одну и ту же, то брал, то не брал. К трём месяцам привык) но она у нас на дневные сны и прогулку только. Ну и на случай внезапной истерики в общественном месте, но это редко.
08.10.2017
У нас тоже до семи бьіло,но єто плохо для реб,поєтому я организовла три и продляла их. А пустьішку в три мес решила вернуть так уже не брал и впринцьіпе не понимает ее
09.10.2017
Не продляются у нас. Редко-редко когда выходит.
09.10.2017
Какой славный малыш! Я оптимистично надеялась, что дожить надо до полугода, а там все резко станет легче)) Хотя, так и про 3 месяца говорят, но это, видимо, миф... Когда-то же точно должно, доживем как-нибудь!))
06.10.2017
Спасибо)) Ну сначала полгода рубеж, да) просто я тут размечталась, что у нас замечательно пойдёт прикорм и к году мы свернём гв. И сразу наладится ночной сон. И ух заживем 😄
06.10.2017
Обязательно все именно так и будет!))
06.10.2017
Ага, я тоже мечтала ввести прикорм и бла-бла. А она взяла и не стала его жрать!!! Разочарование года. Зато ночью стала просыпаться только два раза!!! И я высыпаюсь, клянусь! Но гв в разгаре, увы, до сих пор.
08.10.2017
Два раза - моя мечта! Жду))
09.10.2017
Легче становится в одном но появляются трудности в другом. Типа проходят колики, начинаются зубы, новые умелки (когда ребенок научился сидеть/вставать, поворачиваться и ночью это пробует)Вот поэтому и кажется что не фига не легче...Ни после 3 месяцев, ни после 6...
06.10.2017
Я уже поняла, что не легче становится, а просто привыкаешь)
06.10.2017
Я еще отметила такую вещь, что кому-то тяжелее кажется одно, кому-то совсем другое. Да и детки разные бывают, некоторые как раз в первые месяцы только спят, и тогда родители будут считать, что сначала-то все легко, а вот потооом...)) Так что просто надеюсь, что хоть какие-то этапы у нас пройдут легче, хотя бы потому, что без надежды жить в 100 раз тяжелее))
06.10.2017
Ох уж эта надежда))) Мне вот труднее понять что дети то все разные...Вот отлично помню что старшая дочка спала в 5 месяцев с 12 ночи до 6 утра а мелкая сейчас ни фига так не делает...Или сын пополз в 5 месяцев а тут только по кругу...Ничего не могу с собой поделать, особенно когда дети спрашивают когда Лизка будет спать всю ночь...А фиг его знает отвечаю, когда-нибудь точно...
06.10.2017
Сон ночью... эх, на больное давите 😆 Но у всех по-разному - это точно. Так что остаётся подстроиться.
06.10.2017
Начало жесть, я так даже вспоминать не хочу. Первые пару месяцев как страшный сон. И это у нас коликов не было.
06.10.2017
Плохой сон тоже может быть признаком рахита, как и лысый затылок.
05.10.2017
У плохого сна есть и десяток других более вероятных причин.
06.10.2017
Ну да, надо смотреть в комплексе, вес вообще не при чем, плохой, сон, лысый затылок и тд.
06.10.2017
Причём, потому что в этом же списке плохой аппетит, плохой набор веса. Не говоря о том, что сейчас рахит - очень редкая болезнь. 21 век и развитые страны.
06.10.2017
У моего ребенка прекрасный аппетит, отличный вес и при этом лысый затылок, огромный родничок и отсутствие зубов до года.
06.10.2017
Зубы до года не есть отклонение, к примеру. Как и все остальное. Рахит - это привет от советских педиатров, которые, вероятнее, всего, за свою практику многие ни одного реально больного рахитом не встречали.
06.10.2017
Никто и не говорит о том самом рахите как в африке, а о признаках рахита и недостатке витамина д. Советские педиатры тут не при чем, об этом говорят на всех конференциях, ну не говоря о том что его принимают во всех странах даже солнечных типа Израиля или Испании.
06.10.2017
Мы принимаем витамин д) я не говорю, что не надо его принимать)
06.10.2017
Ах, хорош красавчик) реснички заценила ))) с 4 месяцами вас!
05.10.2017
Спасибо))
05.10.2017
Копия ваша))) а мой опять в папу))) Мой тоже не переворачивается. 4 мес 10 будет. Но стал ползти попой и ногами. А голова с руками толчками автоматически передвигается😃 Я своего уже во все стороны замучала крутить. Все никак.
05.10.2017
Спасибо) Вот и я думаю, что толку в этом обучении) пока сам не созреет - не будет) ну хоть с этими обучениями разобрался, как руку из-под себя доставать, уже польза)
05.10.2017
У нас тоже так бывает - ржач сквозь слезы. А насчет волос - знаешь, не берусь утверждать однозначно, но теперь я бы не стала поднимать на смех такие утверждения врача, т.к.у старшего такое было и потом появились другие пострахитические симптомы, да и до сих пор есть. У младшего волосы на месте, посмотрим что будет с остальными симптомами.
05.10.2017
Ну там как минимум должен быть плохой аппетит и проблемы с набором веса же. А волосики у всех почти стираются. Он же затылком на пеленке лежит все время.
05.10.2017
Не знаю. У старшего до года был отличный аппетит и даже лишний вес. И тем не менее. Я не могу утверждать однозначно, что рахит был, никаких анализов мы не сдавали, но ортопед из Зацепина охарактеризовала наши проблемы как пострахитические. Я тоже думала стираются у всех, но вот не стерлись же у младшего.
05.10.2017
Что я сто процентов знаю, что рахит нельзя диагностировать лишь по стершимся волосикам)) там рентген делают вроде. Но витамин д я итак даю. Но 4 капли, как она рекомендовала, давать точно не буду. Я как-то слабо верю в рахит у упитанного ребёнка. Хз конечно. Но вроде в 21 веке живем) больше, чем уверена, что скоро волосики обновятся)
05.10.2017
Волосы-то конечно отратут новые. Отсутствие волос - это следствие трения, просто считается, что при рахите из-за потливости и зуда на голове, они трутся больше, поэтому и лысеют.
05.10.2017
P.s.но потливость и то, что трутся, могут иметь и другие причины помимо рахита, поэтому прямой связи тут однозначно нет.
05.10.2017
Вот-вот. А смениться пушок так и так должен на нормальные волосы.
05.10.2017
хочу себе памятник прижиззненный.всё что у вас у меня уже втретий.и ещй работаю я полный день.ноооо,парикмахер раз в 3 мес,маникюр каждые 2 нед,педикюр раз в месяц,косметолог(она же подруга моя) тоже постоянно.вот жду когда мне массаж сделает.пока только лифтинг массаж лица.стараюсь лицо подтянуть под внутренние ощущения.вообщем , не знаю как но выживаю и даже не плохо.пс:сон такой же как ваш.пыпец большой.но за 3 нед приучила засыпать самому в своей кровати.я стала спать лучше и стала щасливее
05.10.2017
Я пока не уверена, что решусь на это во второй, а уж тем более в третий раз))
05.10.2017
Классные фотки! Все проходит и детские капризы тоже, правда стоит набраться терпения ) и по возможности "передавать" ребёнка на время папе и заниматься чем-то лично для себя - иначе может накрыть. А переворачиваться ты его не учишь?
05.10.2017
Спасибо) Учу, но кабачок) ну значит, не время. Я вообще сторонник, что этому не нужно учить, природа сама знает все. Но все равно массажики делаю, так что показываю.
05.10.2017
Ага, хороший такой "кабачок" ) Я своего 6500 уже еле таскаю, а тут восемь почти ))
06.10.2017
Моя спина просто в тихом ауте( Но видимо жопка-то тяжелая, вот и лежит)) я уж стала его класть на спину, а сама ему за голову сажусь. Он аж весь изгибается посмотреть. Может так мотивирую?)
06.10.2017
Не переживай, просто крупненький поэтому ленится немного ) да и многие дети как-то скачками все делают либо вообще пропускают что-то. У меня племянница ползать научилась только после того как пошла ) Дочь вот ранняя пташка была, вчера спецом старые записи нашла, и младший в ее возрасте ещё не все делает из того что она умела Да и кстати мальчишки всегда с опозданием развиваются - ленятся
06.10.2017
Да я не переживаю. По срокам в норме же ещё все. Просто первый же, интересно, торопишь время, когда уже, когда) когда перевернётся, поползёт, сядет, пойдёт, зубы когда. Понятно, что сейчас кайф кабачковой жизни, ибо где положил, там плюс-минус и найдёшь (ползания по кругу не отменял никто). Но все равно уже хочется) тем более, когда сверстники обгоняют)
06.10.2017
А я пару раз вынесла мужу мозг и сказала если у мамы не будет одного выходного дня в неделю с массажами, маникюрамм и просто проветривания мозгов, то вынос мозга ему гарантирован ежедневно. Теперь папа сидит в сб с ребенком, а мама красивая😂 Моя кстати тоже не переворачивается на животик, хотя тусим уже только на коврике. Подождём🤗
05.10.2017
Есть ещё вдобавок некоторые материальные затруднения временно. Так что пока мама чушка)
05.10.2017
В 4 мес. уже вместо горки можно было взять круг детский на шею, детям тоже нравиться. Выживите куда Вы денетесь, вот только не забывайте ребёнка оставлять часа на 2-3 с кем-нибудь (муж,родня) хотя бы раз в неделю. Это надо и Вам (малость передохнуть)и малышу т.к. потом будет так что он не скем не останется сидеть, в садике вообще караул будет,тяжко в общем тогда будет
05.10.2017
Я против круга, поэтому горка)
05.10.2017
А почему против? Мне врач говорила, что полезно даже, типа мышцы шеи и спины расслабляются.
05.10.2017
А мой остеопат наоборот говорит вредно, и что она часто после круга вправляет шеи потом. Но мне и до неё не нравился круг. Как-то смотрела и не оценила, как шейка выгибается. Решила не использовать.
05.10.2017
Да у вас малыш уже высокий. У меня дочь в круге уже выпрыгивала в ванне. Опасно было. С сыном я даже не сиала круг брать. Т.к. дочь и не оценила его.
05.10.2017
Ну и это тоже, не маленький. Но горка была ещё коварным способом сэкономить воду 😄 А то как за два месяца счетчики пришли каждый вечер полную ванну-то...
05.10.2017
Это точно. Не экономно никак. А мы сразу с горкой. Я без нее поначалу ваще боялась
05.10.2017
Мы как-то на руке. А сейчас смотрю на своего бутуза на этой горке и фиг знает, как бы он там маленький был, сполз бы нафиг 😄 а сейчас хорошо так по размеру как раз)
05.10.2017
Я своему круг в основ но использовала на озере. В 6мес ездили в Горный Алтай и там плавал во всю. Дома круг тоже использовала но когда счётчики ещё не стояли, а так горка тоже только тряпочная. Я и предложила круг что по возрасту можно
06.10.2017
Сколько врачей, столько мнений.... В медицине хоть что-нибудь однозначное и бесспорное есть ли...
05.10.2017
Вопрос на миллион. Борюсь, нет.
05.10.2017
Мама чушка - это я. Я даже голову помыть не всегда успеваю, на днях старшего с такой немытой башкой к логопеду повела, позорище.
05.10.2017
Я сегодня смотрела в зеркало и пыталась вспомнить, когда брови выщипывала последний раз. Попыталась найти пинцет. Не нашла, забила)))
05.10.2017
Я в зеркало не смотрюсь, во всяком случае так пристально, чтоб обратить внимание на собственные брови. Да что там говорить, я и расчесываюсь бывает не каждый день. Про состояние своих пяток я вообще промолчу.
05.10.2017
Пятки - это больная тема. Хоть поплакаться 😄 но я сижу и верю, что дойду до маникюра-педикюра. Верь и ты. Что нам ещё остаётся 😄
05.10.2017
Читаю вас всех и ржу. Я тоже такая, шапку одеваю, чтоб голову немытую с трехдневной косой спрятать...
08.10.2017
Сейчас удобно, да. А первый месяц пришёлся на июнь. У меня ещё волосы короткие. Дыбом, немытые, синяки под глазами щеки перекрывают. От меня беременные шарахались на прогулке 😆 (у нас по дороге в парк перинатальный центр).
08.10.2017
Ноги в руки Пол года малышу) 6месяцев