Выход на работу, стоит ли? Не могу решиться...

чувство вины перед ребенком
Вышла на работу в 3 ребёнкиных месяца. Не на весь день, но все же. В деньгах тоже особой нужды нет, но все равно поправляет. Малой с бабушкой. Думаю, ему все-равно, кто находится в комнате, когда он спит, или кто даст бутылку ( у нас ив, поэтому проще). Вышла потому что нельзя терять клиентов, очень долго нарабатывала базу. Ну и как бонус развеяться) в Вашей ситуации я бы даже не раздумывала, а уже работала) это в первую очередь для Ваших же детей
05.10.2017
У меня мама всех троих до 1,5 лет растила, при чем старшие девчонки и одна и вторая на полном гв до 5ти мес. были а так до 2х лет. Выходила после больничного на работу. Сцеживала, в обед кормить приезжала, плюс на час рабочий день сокращенный. Справлялись. С сыном на ИВ было проще. У Вас и возраст для прикорма позволяет, утром накормили, в обед на работе сцедились, после работы кормите сколько влезет). У меня даже так получалось что в 1,5 в садик, а с садика забираю и весь вечер сосет)) При этом пока меня не видит ребенок и не вспоминает даже) не стоит упускать такую возможность, тем более есть кому помочь)
02.10.2017
Конечно выходите,сегодня есть такая возможность(в плане квартиры),завтра нет. Потом может и не получиться.И на ремонт тоже деньги нужны будут.Ребенок-с бабушкой,не с чужим человеком.
02.10.2017
О чем думать если есть мама, готовая посидеть с ребенком? Это же джек-пот!!! Мне так повезло со старшей дочкой, а сейчас мама не может. Я уже вою дома, детей оставить не с кем. А няни не вариант, хотя может это мой бзик, а может не очень с ними везло. Жду следующего сентября, тогда малышка пойдет в сад. Работа это здорово во всех отношениях и здорово поднимает самооценку. А материальная выгода это главный и существенный момент, по мимо множества второстепенных, но важных для женщины. Работа это другая вселенная. Там ты не мама, а профи и красивая женщина...Если бы у меня было лицо которому я могла доверить малышей, я бы сама вышла на работу.
01.10.2017
Спасибо!
02.10.2017
Идите на работу. Бабушка не чужой человек - даст ребёнку не только еду, но и внимание. С няней я бы не оставила, а с бабушкой можно.
01.10.2017
Конечно идите на работу! Квартира в новом доме с минимальной доплатой! У вас двое разнополых детей, еще пара-тройка лет и их нужно будет расселять. А куда вы их в двушке расселите? Такой шанс нельзя упускать. Моя дочь уже в сад ходит, а я до сих пор не могу на работу пойти. Потому что в сад 2 дня ходим и до следующей недели то насморк, то кашель. Подстраховать некому. Так дома сидеть надоело, на работу хочу, хоть на полдня.
01.10.2017
Вот, вот время идёт быстро, скоро сын в школу, там друзья какие нибудь будут, захочется своё место, а тут младшая сестра, а с нами в комнате тоже не хочется всегда, охото и самим отдохнуть после работы. Это же всё не быстро, пока ремонт, пока всё обустроить и т д. К тому же такое выгодное предложение есть. Спасибо!
02.10.2017
Знаете, я раньше тоже думала, что ребенку до 3 лет кроме мамы никто не нужен. Пока ребенка не родила. И выяснилось, что до года ей нужен тот, кто будет ее вовремя кормить и памперс менять. А после года - тот, кто будет гулять с ней и играть. Сейчас вот 2,3 сидим дома с насморком, она по 3 раза за день канючит, что пойдем в садик, вещи из шкафа достает и одевается. Собственно мама ей нужна только когда другие люди не понимают ее желания. Она приходит ко мне и тащит за руку, чтобы я переводчиком для бабушки поработала.
02.10.2017
Я первый раз с сыном в год вышла - как пожалела! С дочкой до 3 лет была в декрете и это здорово!
01.10.2017
До 3 х лет я бы все равно не сидела, ведь выплаты до 1,5 лет, а как дальше? Отказывать то не особо привыкли в чем либо. Я рада, что у людей есть такая возможность сидеть дома до 3х лет. !
01.10.2017
Я тоже от недостатка денег страдала, но твердо решила - ребенок важнее. Удачи вам.
01.10.2017
Спасибо!
01.10.2017
актуальная для меня проблема, я работаю на дому с 3-х месяцев старшего, две ипотеки+кредит на первоначальный взнос на первую ипотеку, тоже есть вариант выйти на более оплачиваемую работу, но пока не могу решиться, как только хотя бы старшего в садик отдадим, думаю все таки выйду.
30.09.2017
У нас детки ровесники...я на работу после Нового года собираюсь выходить...но не на весь день, а только с9до13.00. Оставлять буду с бабушкой. Конечно жалко, но деньги зарабатывать надо, хотя тоже не бедствуем. Знаю мам, которые с 3х месячным малышом выходят на работу....
29.09.2017
Спасибо, уже радует, что я не одна такая, кто хочет оставить ребенка с бабушкой.
30.09.2017
Да мне тоже такое решение далось не легко, но в конце концов бабушка не чужой человек и с ней оставлять спокойней, чем с няней. А потом для меня важно, что бы дети не нуждались ни в чём...а это сейчас зависит от заработка родителей. А у нас ещё есть старшая доча, которой уже 10 лет, а расходы Большие, то вещи, а они нынче дорого стоят, то репетиторы и кружки, которые тоже надо оплачивать. А у вас, я так поняла, расширение жилья...что тоже очень важно! Но в конце концов, если с работой будет тяжело, в плане ребёнка...никогда не поздно написать заявление на отпуск без содержания по уходу за ребёнком...до 3х лет имеем право!!! И ни один директор ничего против иметь не имеет право!
30.09.2017
Вот, вот, и я о том же, можно и до 3х лет сидеть, но все равно в чем то приходится ограничивать. На старших да, много уходит., особенно если они посещают кружки и прочие заведения. ..А вы на ГВ? Спасибо за поддержку:)
30.09.2017
Да на ГВ, нам 7 месяцев. Сейчас активно ввожу прикорм, надеюсь к 10 месяцем оставить только ночное кормление и утром перед работой. Надеюсь получиться. Старшая очень тяжело оставалась без меня, кормила грудью до года и восемь месяцев, на работу вышла в 2 года. Младшую кормить грудью собираюсь до апреля (ей год и 2 месяца будет), но опять же ... как получиться)))
30.09.2017
Делайте как Вам удобно. У меня подруга с 5 мес ребенкиных выходила на 4 часа на работу. С 7 мес полный рабочий день. Работает гендиректором клиники. Сейчас сыну 10 месяцев. Ввели прикорм. До сих пор грудное вскармливание. Утром грудь, завтрак каша,обед суп,полдник там что то,а ужин и ночь грудь.Смесь с рождения как резерв была, но использовалась редко. Ребенок с мамой. Вы же не няне оставляете, а маме.
28.09.2017
Кстати в той семье вообще не нуждаются в деньгах,муж хорошо зарабатывает. Ребенок первый, но вот решили,что карьера мамы важна. Так что это только Ваше решение. Ну посоветуют Вам сидеть....
28.09.2017
Дак и у нас получается, что особо не бедствуембедствуем, на еду хватает, а хочется чего то большего, детям же это большее будет, отдых, жил площадь. Вообщем спасибо!
29.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как жалеть ребенка когда он падает? Как тяжело быть мамочкой...