Голод не тетка и даже не дядька!

А смесь даете каждые 2 часа по каким-то определенным причинам? Может стоит увеличить интервалы между кормлениями, чтоб проголодался? Если хотите - заставляйте и кормите через не хочу, у некоторых это прокатывает. Но я бы так не делала. Если хотите ждать когда начнет есть, то советую набраться побольше терпения, так как неизвестно, когда сей момент настанет. Может через неделю, а может и в год смесью питаться будете (у нас именно так и есть, месяц поела более-менее и опять отказ, кормлю смесью). Просто предлагайте новое, может что и будет есть.
15.09.2017
Такой маленький интервал между кормлениями от того,что голод ее мучает.Ест она хорошо,только вот пора прикорм вводить,а она не хочет.
15.09.2017
Ясно, у нас так же и было. Сколько не увеличивала интервалы, не помогало. Вводите кашу, она сытнее чем овощи. Даже если ее есть не будет, вы сможете 1-2 ложки в бутылку со смесью положить и так посытнее будет. И на вторую ступень переходите, если еще не перешли, она калорийнее.
15.09.2017
А разве можно на ив кормить каждые 2 часа?? О_о Моя гв, и с прикормом было туго по началу, ела только овощи, потом и мясо, кашу мало и через раз, фр.пюре, биолакт и творог - вообще отказывалась есть. А в 9,5 мес случился пищевой интерес и ребёнок начал молоть всё и в любом количестве. Принуждением можно всю охоту в дальнейшем отбить, имхо конечно, будете потом с бубном так и кормить и удивляться, почему ребёнок малоежка... Не заставляйте, сама захочет, когда дозреет.
15.09.2017
Спасибо за ответ,решили не заставлять ребенка есть,если сама не хочет
17.09.2017
Может ГВ и ИВ чем-то отличаются, но поделюсь своим опытом. Сын отказывался есть прикорм до 10 месяцев, все это время только грудь, потом как-то потихоньку начал есть, сейчас 1,1, ест все подряд. Мне все советовали дождаться пока пищевой интерес проснется, а пока этого не произошло просто сажала в стульчик во время всех своих приемов пищи, давала кусок картошки вареной или еще чего в тарелке найду не вредного, он играет, грызет, разминает, заодно пробует, ну а у меня была возможность спокойно поесть)) поверьте, как только у них просыпается этот самый пищевой интерес, так сразу ваша тарелка вам перестает принадлежать))) так что наслаждайтесь пока)))
15.09.2017
Сын ив с рождения, с 5,5 месяцев начала вводить прикорм, каждые 2 часа я его смесью не кормила, к 5 месяцам он ел через 3,5-4 часа. Прикорм начала с овощей( кабачок, брокколи, цветная капуста), потом ввела каши ( гречка, кукуруза, рис), потом мяско( курица, телятина, свинина, индейка), остальные овощи ( картошка, морковка, белокочанная капуста, тыква) Сын прикорм ел на ура, в 7 месяцев варила уже сама, т к мог по 3 банки за раз скушать( обед)!:) Быстро отказался от смеси в пользу еды, в 6 месяцев перестал пить смесь на ночь, ел кашу с ложки и засыпал с соской. Прикорм вводила быстро, банку в день новой еды кушал или каши грамм 100 сразу, требовал ещё, аллергии не было ни на что!
15.09.2017
Как грамотно и правильно у Вас получилось со смеси на нормальное питание перебраться,а нам почти 7 месяцев и ни как не удается.
15.09.2017
Да это просто сын голодовка вечная, смесью наедаться перестал, вот и пришлось кормить:)))) он все сам, я просто предлагала.
15.09.2017
А Вы прикорм подсаливали?
15.09.2017
Нет, до года соль не ел, в 10 месяцев очень любил сладкий борщ:))))
15.09.2017
Молодец,малыш,такой самостоятельный точно голодным не останется👍
15.09.2017
Прикорм овощи Изменение консистенции прикорма