Ребенок не пьет из бутылочек (не признает никакие соски) 10.5 месяцев

Что вы раньше времени переживаете?) 2 месяца для ребенка огромный срок! Он может начнет у вас из поильника пить или из чашки. Про свой опыт завершения гв: завершала в 11 месяцев постепенно в течении недель 3 примерно. Бутылочку не брал вообще и соску тоже не сосал. По итогу взял - есть то захотел. Можете поискать у меня в дневнике есть запись о моем завершении подробная. Но! в 1,2 он у меня уже перестал ночью есть. Если вы будете завершать позже, то и не парьтесь с бутылками. Да и вообще посмотрите по ситуации. Детки так быстро меняются, что тут не предугадаешь.
10.06.2017
Вот только вчера взял и начал сам из поильника пить) держит его и переворачивает сам! Хотя до этого только кидался им) Так что да, вы правы)
11.06.2017
Нам педиатр сказала, что в смеси нет необходимости, потому что мои детки любят молоко и кисломочку. А поильник попробуй с трубочкой, моим очень нравится. Смысл в этой бутылке, Жень. И не переживай, ты прекрасная мамочка, самая лучшая для своего Сашеньки
03.06.2017
Анют, а ночью что давать, если проснется и на ночь перед сном? Молоко обычное? Или кефир? Я просто еще их не вводила. Мы из молочки только творог едим. Наверное, пора уже расширять рацион, ибо аллергии нет ттт, а творог любит невозможно) Честно тебе скажу, бутылка - это не мой загон, а загон бабушек Саши. Типа, что за ребенок, который из бутылки не пьет?! Не приучила, плохая мать и все дела) Знаю, все это ерунда. Но просто достал этот "звон" в ушах со всех сторон от того как "надо" и как у меня не так. Не надо было уходить с бебиблога) Еще раз убеждаюсь, что здесь нормальные мамы, которые дают хорошие советы и делятся своим опытом. А старшему поколению лишь бы поругать и потыкать пальцем как мы что-то делаем неправильно. Будто они прям идеальные были. Я и со своей мамой уже устала ругаться, она все понять не может, как это можно до такого возраста спать вместе с ребенком! Да как вообще можно спать вместе? У ребенка своя кровать, у тебя своя и так и должно быть. А то вырастет "мамсиком" - еще одно дебильное утверждение, не имеющее под собой никакой почвы)) К соске не приучила - плохо, из баночек кормишь - плохо, пить мало даешь - плохо, к горшку не приучаешь - плохо - это уже загоны мамы мужа. И этот список можно продолжать бесконечно! Но наверное это у всех так) Вы кстати до сих пор на гв или ты свернула уже?
03.06.2017
Кивай в ответ мамам, чтобы им спокойнее было и с улыбкой говори, у вас уже была возможность растить и воспитывать своих детей, вот не мешайте мне растить своего ребёнка. Мы еще на гв, летом, наверно, свернемся, в общем пока не готовы малыши) мои на ночь любят или кефир или молоко, еще питьевые йогурты.ночью обычно гв обходятся, но иногда бывает во сне хочет кто то и подсуну бутылку, но это редкость. Мои соски сосут иногда, в основном на дневные сны, ничего плохого не вижу)))
03.06.2017
Бутылку моя так и не взяла, не велика беда. Воду пила из поильника с мягким носиком, кефир из большой ложки до 1,3, потом взяла наконец трубочку. Из стакана до сих пор пьёт какими-то периодами, хотя умеет. Меня бы больше смущало, что соски нет, так рано грудь забирать. Потребность в сосании в год-полтора ещё слишком высока.
02.06.2017
Мне вот все говорят, что раньше октября не стоит гв сворачивать, летом никто не отменяет. Не знаю, может и продержусь до октября. Ему уже год и 3 будет. В целом не против гв, но меня смущают игры с грудью, стаскивание с меня футболки и лифчика, истерики, связанные с грудью и все подобное. Просто психологически лично мне уже тяжело становится
03.06.2017
Да мне кажется, ерунда это всё, что летом нельзя, ведь летом кишечные инфекции. По той же логике, и осенью, зимой, весной нельзя, т.к. орви. Мы завершили в конце января, в разгар эпидемии гриппа... Не болели. Меня больше смущало, как клыки будут лезть без груди, завершили в перерыв перед клыками. И нормально, когда полезли клыки, мы уже умели жить без гв.)) Страхи мои не оправдались. Другое дело, что мы отлучились без единой слезинки, само как-то к этому подошло, ребёнок был вообще не против, я скорее не готова была, но в итоге всё же воспользовалась моментом. Но соска есть у нас, и сейчас сосём на сон, забирать не хочу, пока она мне её без боя не будет готова отдать. Через месяц отпуск у меня, посмотрим, может потеряем или котяткам подарим. В отпуск хочу попробовать отучить, не потому, что готовлюсь к крикам, а потому что в дни, когда работаю, её укладывает на ночь бабушка, а я рядом хочу быть в эти дни. Если будут крики - соске быть. По поводу игр с грудью и стягиваний футболок. Вы главная. Вы устанавливаете рамки. Не позволяйте, ребёнок уяснит. Любое недопустимое поведение, касаемое вашего гв пресекайте и всё. Нельзя ни сегодня, ни завтра, ни через неделю и точка. Гв вам д.б. в радость, иначе смысл терпеть? Ничего подобного не было у нас, если что-то мне не нравилось - я не допускала такого поведения. Вспоминаю с грустью, что этот волшебный период, наше с дочкой гв позади и нам никогда больше этого не повторить и не пережить снова. Гв радость должно приносить, а каким оно будет - рулит мама.)
04.06.2017
Спасибо за ваш комментарий, Мария! :) Я вот все ругаюсь, что не всегда в восторге от гв, а сама понимаю, что по-другому пока не смогу, когда сын грудь сосет спокойно, да еще и мне в глаза смотрит, я сегодня расплакалась, потому что понимаю, что это волшебно! Он как будто в любви мне признается. Непередаваемые ощущения! Думаю, я еще даже близко не готова к завершению гв. Наверное, не буду торопиться. Посмотрим как дальше дела будут обстоять.
11.06.2017
После года уже можно обойтись без смеси. Если полноценно прикорм ввели и бутылочка не нужна. Наш тоже не признает. Пьет прямо из стакана.
02.06.2017
А зачем смесь после годика. Кормите прикормом полностью и все. Постепенно уберите ГВ и не заменяйте его никакими химикатами. Смесь-это химия. Не давайте это ребенку. После нодика ребенок прекрасно может без молока и смесей обходиться.
02.06.2017
Тогда что давать перед сном и ночью, когда ребенок проснется?
03.06.2017
Перд сном можно кашку, среди ночи- воду
10.06.2017
Давайте поильник. Как ниже уже написали, пиджен очень хорошие, у нас с трубочкой. Мои дети не сомали ни соски, ни бутылки, хоть в сына я и пыталась впихнуть соску, только деньги на ветер))
02.06.2017
Как научить ребенка из трубочки тянуть?! Пока ума не приложу)
03.06.2017
Хм... До моих как-то само дошло. Просто дала в руки поильник, первые минуты крутили-вертели в руках, облизывали и грызли. Видимо, пока грызли трубочку, попало содержимое поильника в ролик, начали пить.
03.06.2017
а вы в каком возрасте давать начали?
03.06.2017
Как прикорм начала вводить, сыну в 6 мес, дочке в 7 мес. Давала сразу на выбор два поильника: с трубочкой и с мягким носиком. Оба ребенка трубочку быстро освоили. С носиком ближе к году стали правильно использовать (их же поднимать надо кверху дном), но не любили их.
03.06.2017
Мой сосал соску до 2 мес. Потом выплюнул и не взял до сих пор никакую. И из бутылочки тоже не пьёт)
02.06.2017
Зачем бутылка?! Моей 8 мес- пьём из кружки. Ну да, пока неловко, половину проливает, но зато проблем потом не будет отучать от соски
02.06.2017
Зачем давать смесь из бутылки? Ее точно так же можно пить из поильника или кружки) У нас бутылок нет и не было, и живется без них отлично) научила пить из поильника, с трубочки, из кружки. Нет проблем)
02.06.2017
Вот мне тоже из трубочки надо научить пить) Это все возбухают бабушки) я тут не при чем) просто уже настолько в уши мне залили, что я задолбалась и решила ввести бутылку! Теперь понимаю, что этого делать не нужно)
03.06.2017
Поите из поильника(попробуйте пиджн нак нак у него мягкий носик). Не знаю как на ГВ, а у искуственничков к этому времени смесь из рациона уже почти уходит (у нас с 10 месяцев по 210 мл 2-3 раза в неделю), в ней уже и необходимости нет. И ещё один момент(поверьте я не хочу Вас обидеть, просто сама через это прошла): старайтесь ко всему относиться проще, наслаждайтесь своим ребёнком(уходом за ним), если что то не ест, не пьёт или делает не "по нормам" это не проблема вовсе:) Время так быстро летит и они так быстро растут! Просто я уже просто запомнила Вас потому что, что не пост, то "страдания":)
02.06.2017
У нас так-то все круто) просто на бебиблоге я обычно задаю вопросы, которые меня сильно волнуют, может поэтому складывается ощущение, что я тут страдаю постоянно)) На самом деле нет :)
03.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
соска так и не покорилась. 4мес. Пустышки все выплевываем((