Не ползает и не опирается 9мес!

Были у врача сделали рентген тазобедренных суставов сказали у малыша дисплазия будем лечиться(
02.06.2017
Здравствуйте, у нас тоже так, сидит но сам не садится. А вы до 9 мес делали рентген? вам раньше дисплазию не ставили? Только сейчас обнаружили? Прочитала вас и начала переживать((
02.06.2017
Только обнаружили,сам не садится и не ползёт говорят нормально.Наш не опирался на ногах.Ноги слабые
02.06.2017
Не все дети ползают . Но не садится и не опирается в 9 мес это повод невролога хорошего найти а ещё лучше остеопата !
02.06.2017
Курс массажа это хорошо .Но гораздо эффективнее каждую свободную минуту заниматься дома с ребёнком! Самой маме! Когда вы отпустили на пол ребёнка? Сколько времени проводит на полу? В каком возрасте перевернулся?Что говорят врачи? Тонус какой ,слабый или наоборот..Какие гимнастики делаете??Вот от ответов на эти вопросы многое зависит.. Поднимает голову это не движение чтобы сесть Садятся дети вот так----https://www.youtube.com/watch?v=Ur8PmgX621Q Как заниматься смотрите тут---https://www.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8
01.06.2017
Ну надо к врачу точно.Я забила тревогу в 7 месяцев,когда на ножки не становилась(не было опоры совсем),а поджимала их если держать под мышки.Ножки ,как ватные были у неё,хотя уже ползала попластунски на руках.Поставили гипотонус.Врач назначила сразу ЛФК и массаж.Сказала поделать курс и если в 8 месяцев не будет изменений-то уже таблетками лечить(((.За месяц стала на четвереньки,поползла,встала у опоры сама и начала ходить.Села только в 9 месяцев.
01.06.2017
моему почти 9, закончили вот курс массажа, начал сам садиться и потихоньку ползать. До этого тоже никак не хотел.
31.05.2017
Сел в 9 месяцев сам как положено с четверенек ( до этого корячился по-другому, но садился)пополз в 9,5мес и чуть позже встал у опоры.Показывала ему упражнения как ползти-бесполезно, психовал и упирался руками. Делали 2 курса массажа до 9 мес и еще два после и электрофорез. Сын крупный и тяжелый, да и ленивый жутко. Ходунки лучше уберите, укрепляйте мышцы спины массажом, гимнастикой и бассейном.
31.05.2017
В 8.5 забила тревогу т.к не ползали,не сидели.Слабые мышцы спинки.Срочно нашла массажистку проделали курс массажа.За 10 дней стали ползать,стоять ,сидеть))Научили нас на мяче делать ещё гимнастику ,очень помогает.Проделайте обязательно массаж.Желательно найти хорошего массажиста.Невролог назначала смт,электрофорез.Проделала до массажа.
31.05.2017
Такое может быть вариантом нормы, для чуть гипотоничных детей, и это пройдёт. Годам к 1,5 научится ходить. А может быть вариантом отклонения, Вам по описанию никто не скажет. Но лучше пройти мед.обследование в хорошем месте.
31.05.2017
Педиатр сказал тонус мышц и есть гипотония?
31.05.2017
Да, гипотония - сниженный тонус мышц. Бяка противная, лечение долгое и занудное - спорт, массажи (много и с хорошим реабилитологом), но в целом совершенно не опасная. Один курс массажа - мало, массажи нужны хотя бы два раза в неделю. Без постоянства нагрузок гипотоничные детки после курса массажа уходят в регресс, поэтому массаж им "не помогает". Этот диагноз у моей 7ми летней дочки, мы прошли с ним все круги и испытали все последствия, реабилитируемся с 1го года жизни, НО у неё тяжёлая форма, за плечами пять операций и двенадцать общих наркозов, поэтому мозг не посылает адекватные сигналы мышцам. У обычных деток, как правило, нет особенно серьёзных последствий, просто малышик начинает всё делать чуть позже. Однако тут может быть масса нюансов! Я видела и совсем другие сценарии у деток с симптомами, похожими на Ваши, негативные, но это оооочень большая редкость. И в тех случаях здоровье малыша зависело от скорости и качества реакции родителей на проблему. Вам в любом случае нужна качественная, всесторонняя диагностика. Другие мамы и даже педиатр тут слабые эксперты. И если вдруг что-то есть, какая-то органическая причина, то время не ждёт совсем, чем раньше вы начнёте с ней справляться, тем больше будет Ваш успех. Удачи!
01.06.2017
Очень грамотный и развернутый ответ, иногда самоуспокоение что у других тоже так было может обернуться упущеным временем и отклонениями в будущем.
01.06.2017
Почитала комментарии других пользователей, и решила написать ещё пару советов из моего опыта. Вдруг Вам или кому-нибудь другому они как-то помогут. Первое. Педиатр и невролог, к которым Вы ходили - скорее всего, в районной поликлинике. Они могут быть прекрасными специалистами, но через них "проходят" 99% детей без проблем и только 1% детей с проблемами. Они плохо ориентируются в отклонениях просто по причине низкого потока. Я бы посоветовала Вам обратиться за диагностикой в специализированный центр. К специалистам, ведущим "особых" детей. Через них проходят 99% детей с отклонениями и 1% детей, которым они говорят: у вас вариант нормы. И вот когда такой специалист заверит Вас, что всё ОК - тогда Вы можете быть спокойны за своё дитятко. Признак хорошего специалиста - в том, что он не только скажет вам "гипотония" и отправит домой, но и расскажет, почему она возникла (на основании объективных исследований!) и главное - что конкретно надо лично вам с ней делать. Объяснит так, что вы всё поймёте и не надо будет спрашивать мнения других мамочек. Второе. Большинство комментирующих здесь мамочек - это не мамы школьников. Специфика проблем неврологии в том, что верхушка айсберга начинает показываться зачастую только тогда, когда ребёнок идёт учиться. Именно познавательная деятельность - высший кирпичик пирамиды "нормального" развития, и в норме ребёнку учиться - легко и приятно. И вот дети идут в школу и начинается: писать не может, ручку не держит. Читает очень медленно и не успевает осваивать программу. Невероятно устаёт за три урока - потому что концентрация стоит ему колоссальных усилий. Кифосколиоз - спина болит, голова болит. А решать все эти проблемы в школе - уже поздно. И когда начинаешь углубляться, то узнаёшь - эти дети не сели в 9 месяцев и не держали карандаш в 4 года, а родители решили, что навык "придёт позже". На самом деле "позже" заканчивается в 7 лет и становится "слишком поздно". Позже - это школа. И школа не решает проблем здоровья. В школе надо осваивать программу, иначе двойка. И в свете всего этого я очень советую Вам (и всем) не успокаиваться тем, что "и у других такое бывает". Все дети очень разные. Кто-то навёрстывает, а кто-то нет. Если Ваш ребёнок наверстает - отлично, а если нет - Вы себе не простите, что упустили время. Физическое развитие - а это крупная и мелкая моторика - ложится в основу всего остального развития. Как минимум надо много заниматься с ребёнком физкультурой, гимнастикой, пойти с ним в детский бассейн для грудничков (если есть такой). Укрепляйте мышцы, спинку, отнеситесь к этому с повышенным вниманием, не ждите, что "пройдёт само". Желаю Вам удачи и безоблачного материнства!
01.06.2017
Мы в 9,5 поползли на животе. В 10 сел сам. Потом начали массаж делать. 3 курс за год. На 3-4 занятии встал у опоры. По врачам ходили, один невролог сказал рахит, на его фоне задержка моторного развития. По анализам рахита нет. Педиатр потом смотрел, ее мнение что рахита нет. Но задержка есть. Переживали мы тоже очень. Не знали что и когда ждать. Свекровь надавила на мужа, он купил прыгунки, тоже нам все говорили что вредно, но какой он в них счастливый был)) сейчас убрали их. Кстати после них почему-то​ ползать стал. Сейчас только по мягкому ползает как надо, по жёсткому полу на пузе. Ходунки тоже пробовали, от отчаяния, в них отталкивается двумя ногами. Сейчас также как и прыгунки все попрятали, в принципе недолго ими пользовались, от силы месяц. Хотим после массажа эффект закрепить. Стимулирует по разному. Массажистка мне сказала, что после полугода ребенку нужно помогать упражнениями, чтобы он учился навыкам. Проделайте курс массажа, хуже от него точно не должно быть.
31.05.2017
Спасибо вам большое успокоили,педиатр и невролог говорят нет отклонении,слабый еще
31.05.2017
имхо у всех все индивидуально! мой в 9 не вставал и не ползал. В 10 мес первые поползновения начались, в 11 встал у опоры, в 1,4 пошел сам. Сейчас нам 2 года, носится так, что не догнать))) массаж делали один раз в 4 мес тоже. Да, врачи говорили о небольшой задержке моторное развития, но диагноз не ставили.
31.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одной маленькой девочке сегодня 9месяцев Немного про наши дела!