Про сон и перегул

Перевозбуждение и перегул на обоих плохо влияет. Даже сейчас старшей 3,5 года - если перегуляет, то потом не ночь а кошмар(((( Постарайтесь мягко и постепенно войти в привычный режим без перегулов, перед сном принять теплую ванную с чем-то успокаивающим... Если Вы переживаете, что это зубы, то можно для пробы дать или нурофен или свечку вибуркол и посмотреть как спать будет. Будет спать спокойно - перегул не виноват, виноваты зубы. Не поможет - ложитесь раньше)
30.05.2017
У нас если перегулял то уложить сможем уже с трудом,начинаются и капризы,и смены настроения каждую минуту(то смеется,то плачет)
28.05.2017
Капризничает во время процедур и вырубается быстрее.
28.05.2017
У нас со сном кошмар был просто. До 4 месяцев спала нормально. А потом начались перевороты и сон начал портиться, но до 6 месяцев было ещё терпимо. А вот в 6 месяцев начался просто ад, каждый час она вставала к груди, пришлось взять её на совместный сон. Уложить было тоже проблематично. А потом она поползла, села и все это делала во сне. Режим я питалась соблюдать чётко, не давала ей перегуливать. Первый зуб вылезл в 9 м. 19 дней. Три недели назад я отлучила от груди и о чудо просыпается один раз поесть смесь, а бывает и не просыпается вообще. В вашем случае могу предположить что повяться новые умелки, сядет, поползет встанет на ноги, а может уже появились и детка тренируеться неустанно это период такой беспокойный, ну и конечно надо смотреть что б не перегуливал. А если зубы то у нас обычно 2-3 ночи веселья и зуб.
28.05.2017
У моей проблем со сном никогда не было.
28.05.2017
Скорее всего перегуливает, нервная система перевозбуждается и уложить сложнее и спит малыш беспокойнее. Даже взрослому при перевозбуждении уснуть и спокойно спать сложно. А если ещё и зубы беспокоят, то ещё не спокойнее. Мама возможно уже не помнит совсем маленьких.
28.05.2017
Я думаю, скорее зубы. У меня, бывает, каждые 40 минут просыпается и не может уснуть. Эх, когда ж я высплюсь...
28.05.2017
Моя если сильно перегуляет,то это ппц будет вечером...Скандал просто и очень сложно уложить. Поэтому стараюсь укладывать вовремя,но к сожалению бывает что не засыпает или просыпается быстро..)
27.05.2017
Мы днем не перегуливаем, а вот перед ночным сном у нас перегул. Просто я сейчвс у мамы и она говорит не ложи еще пусть выгуляется, будет лучше спать. А я маме верю, ведь она вырастила троих. Но права ли она? А сон у нас с каждым днем все хуже и зубки наверно где-то на подходе.
27.05.2017
Перегуливать вредно для нервной системы. Не мучайте ребенка вы этими садистскими методами.
28.05.2017
Мне кажется выгуляться перед сном полезно в более старшем возрасте, когда у ребенка нервная система может выдержать более длительное бодрствование. Я по своей всегда так смотрю. Если начали капризничать,зевать или глазки тереть-надо укладывать. Иначе перегруз нервной системы обеспечит "веселый" вечер всем. Мама может не помнит уже просто в каком возрасте детей своих нагуливала перед сном)а в вашем возрасте можно ребенка за час бодрствования перед сном умотать так что будет спать крепко,не обязательно для этого долго не спать) в любом случае поэкспериментировать всегда можно. Попробуйте уложить как только увидите усталость ребенка. Я обычно укладываю за час до купания. Час спит,потом пол часа купаемся,минут 10 фитбол иногда,массаж,кушать и спать)засыпает так лучше чем если не укладывать вечером на часок до всех процедур
28.05.2017
Ну вы же сами видите по своему ребенку,что эти перегулы перед сном отрицательно влияют на сон ребенка. Почитайте про перегулы на сайтах бэбислип или слипэксперт. Мама,конечно,молодец,что вырастила троих!))Но,к сожалению,это не гарантия,что ее методы будут работать на вашем ребенке. Лучше вас самой никто не почувствует вашего ребенка)
28.05.2017
Всегда,если перегуливает,то уложить сложнее и спит хуже.
27.05.2017
На сон мы уходим без боя, я его немного прикачиваю и он под грудью засыпает, но потом... Каждый час просыпается и плачет. Приходиться укачивать( Вот и сейчас все спят, а я сижу на фитболе с ребенком на руках. И чтобы не уснуть читаю бб)))
27.05.2017
У нас пока по разному. Но не капризничает, а просто глазки не закрывает, болтает и т.д. Или засыпает моментально, а потом минут через 30-40 просыпается и уже ложимся спать, как положено.
27.05.2017
В чем причина? Как должен просыпаться младенец?