Пост для тех, у кого дома есть животные!

У меня собака шитцу. Собаку покупали старшенькому. Она и привыкла к одному ребенку. Собака как положено прививки, глистов. блох нет, купаем регулярно, после прогулки моем лапы. Принесли из роддома младшего. Недели 2 на стояла подле кроватки, наблюдала что или кто это такое и почему с ним все носятся. Конечно, все это время собачку любят, гладят, носят на руках и относятся к й как всегда.А потом у нее проснулся материнский инстинкт. Муж всегда будит старшего в школу. Кормит завтраком. Так вот процедура "разбудить Кирилла" для него превратилась в пытку. Собачка рычит на мужа, лает, выпрыгивает к Кирюхе на кровать и не подпускает к нему никого. Младшенького она тоже воспринимает своим сыном. Ему 3 месяца. Может лежать в зале в коляске и угукать погремушкам-собака рядом на диване подгавкивает и смотрит в коляску. Лежит в шезлонге-она рядом, малой её а уши-хвост пытается схватить. Если дитё начинает плакать, а мы не рядом в комнате, она прибегает и лает на нас, мол ребенок плачет, конченые родители! Шитцу длинношерстная порода. Сейчас малого спускать на пол планируем-он ползать пытается и зубы начали лезть-все в рот тянет. Так что обстригли нашу Луизу налысо. Уши оставили и кончик хвоста волосатыми. Сын её не узнал. Она лает, а он ищет глазами ту старую волосатую. Животные и дети уживаются хорошо!
19.05.2018
Кота не забывать гладить, а то он начнёт страдать и ревновать. Кота постепенно приучать к ребёнку, чтоб полюбил. И да, держать дверь закрыто . У кошек привычка ложится рядом, навалится. Т.ч. приучить кота - в комнату не входить. Но ребёнка показывать. Пусть к ребёнку привыкает. И ребёнок пусть видит котика . Это кота надо будет от ребёнка охранять. Грудничковая хватка ручками крепка. Ручками за шкурку, за маленькие лапки, пальцем в кошач. глаз и т.п. Кота подальше от дитя держать и учить малыша обращаться бережно с животным.
08.10.2017
У меня 2 кошки, обе добрые, ласковые, неагрессивные, домашние, зацелованные, залюбованные, одна ходит по столам, обе спят нами или детьми. При рождении детей отношения были у одной кошки нейтральные к ним, другая готова была хоть грудью своей кормить, если б могла, а так ни одно действие не могло обойтись без ее участия, прям так и виделось в ее глазах "отойди, мать, я сейчас сама все сделаю". Дети подросли, тискают кошек без меры, а им нравится. Не стригла, в комнату пускала, от детей не отгоняла, просто следила.
05.04.2017
Хорошо) но у меня мужики одни)) думаю тоже сдружатся, кот у меня очень ласковый) спасибо за ответ!))
05.04.2017
У нас кошке только на стол нельзя и в кровать. С пеленальника прогнали 1 раз - дошло )) сыну 11 мес - сегодня развивал мелкую моторику кошачьим кормом. Мама не успела перехватить . У нас и собака еще тойчик. Никаких проблем не возникало.
05.04.2017
Спасибо за ответ) надеюсь и мои подружатся))
05.04.2017
У нас кот тоже очень воспитанный, не кусается, не царапается, ну только во время игры и то не сильно. Сразу оговорюсь, мы живем в студии, поэтому коту есть доступ везде) В первый день после выписки положили дочу в кроватку, она там закряхтела, заплакала, надо было на камеру просто снимать кота)) он уши навострил, давай бегать вокруг кроватки, встал на задние лапы, давай заглядывать туда, в общем был в шоке. Долго привыкал. Дочь часто лежит на пеленке на диване. Так кот ни разу еще не наступил на пеленку, всегда обойдет, перепрыгнет. Иногда ляжет рядом и лапки положит прям на краешек пеленки) Иногда понюхает ее. Вот интересно, что будет дальше, когда доча поползет, да и вообще начнет все хватать. Так что не переживайте, все будет хорошо.
05.04.2017
Спасибо за ответ) я вот как поползёт тоже не переживаю)) а тут как знакомиться будут вот это интересно) кот спокойный и ласковый, главное чтобы не приноровился спать вместе с мелким)) буду гонять)
05.04.2017
Кстати мы кроватку поставили еще до родов, вот тогда он часто прыгал туда, мы гоняли его. А когда положили уже ребенка туда, ни разу даже не попытался запрыгнуть туда, только заглядывает))
06.04.2017
У меня тоже будут раньше времени ставить все, но в кроватке врядли будет, вот в колыбели уверена коту понравится))бывает и не уследишь же)) может будем накрывать чем чтобы не лазил пока)
06.04.2017
У меня дома кот, кошка и маленькая собака. Все относятся по-разному: кот игнорирует в основном, но если доча плачет, обязательно прибежит проверить, не убиваем ли мы ребенка, может даже мордочкой потеряться, чтоб утешить. Все остальное время - игнорирует. Собака сильно ревнует, поначалу могла даже огрызнуться, получала по жопе, сейчас смирилась, даже позволяет себя гладить. Кошка - это нечто! Выдрать клочок шерсти - прекрасно! Теребить за уши - отлично! Завязать хвост морским узлом - заверните два! Еще может прийти и с мурчанием завалиться спать дочке под в бок))) Так что, как отреагирует ваш кот - неизвестно, но при грамотном воспитании и ребенка, и кота, все будет хорошо)))
05.04.2017
Грамотное воспитание кота уже есть) осталось почти за малым, родить и воспитать мелкого))) спасибо что поделились опытом!))
05.04.2017
У нас кот в первый день ооочень настороженно к мелкому отнесся, я даже первое время на всякий случай их вдвоём не оставляла. Потом привык и потерял интерес. Спали периодически все вместе на одной кровати. :) Самая большая проблема была - не дать мелкому добраться до кошачей миски, когда мелкий пополз :)
04.04.2017
До ползания ещё дойдём)) а сейчас мне главное чтобы кот там в люльке не спал с мелким пока тот совсем маленький ))
04.04.2017
Да без проблем всё было, кошка боялась мелкого до ужаса, принесла из роддома, поставила на пол в автокресле, иди говорю знакомься. Подошла понюхала, как зашевелился, напугалась страшно. Ревновала очень, обычно спала у меня на голове, только через месяц снова пришла и легла на подушку. Но когда он спал в кроватке, сидела, охраняла.У друзей две собаки, лижут их дочку везде, она уже ползает, дрызгается в собачьей миске. Когда одна из их собак была у нас в гостях неделю, моему было мес.10, ползал, тырил овощи из миски, есть фото как они вместе едят. Всё нормально будет, аллергии точно не будет, когда беременная живёт с кошкой, аллергии на шерсть у детей не бывает.
04.04.2017
Ну мой не такой наглый) на голове не спит, но раньше со мной спал постоянно, отучила) да главное чтобы аллергии не было, я не хочу своего пушистика никуда отдавать)
04.04.2017
У меня 2 кошки. 7.5 месяцев назад родилась дочь. У кошек доступ ко всему в квартире, на улицу не ходят. Первую ночь закрыли дверь и не пускали к нам. Но под утро сдались, они лежали под дверью, мяукали, просунув лапы к нам в комнату. Пустили, с тех все стало как прежде. Они спят с нами. К дочке не лезут в кроватку. Это у них как-то сразу стало табу. Сейчас ребенок ползать пытается, киси у нее самые любимые, все время пытается их поймать) Единственное, мы стрижку им сделали, чтобы шерсти не было на коврах и постели. Так, что вышло очень хорошо. Причем у одной кошке характер далеко не сахар, а все равно понимает, что нужно терпеть.
04.04.2017
Хорошо как) я тоже надеюсь что котэ мой поймёт и будет послушным) лезет он не очень, ну посмотрим позже стричь или не стричь его
04.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наблюдаем за рыбками)) 2.5 мес Боится собак