Когда начинать приучение к горшку и как?

Начала в 9 мес. Сейчас уже понимаю примерно когда должна пописать и сажаю. Часто получается.
20.02.2017
В 1.6
20.02.2017
http://www.pediatr-russia.ru/parents/potty
20.02.2017
С 4х месяцев в связи с болезнью мочевых путей пришлось отказаться от памперсов. Ну и в целях экономии штанишек стала высаживать дочку над тазиком. Сначала просто по времени и на удачу - писькнет или нет. Потом она стала соображать, что раз так расположили - надо "делать дела")) В 8 месяцев. как сели, приобрели горшок. Пара дней на то, чтоб понять, что теперь тазика нет, а есть горшок. Ну и всё. Не просится, конечно, но прекрасно понимает, что нужно делать. А вообще, на вопрос "как" достаточным пунктом будет: отказаться от памперсов)
20.02.2017
Приучать раньше 1,5 нет смысла. Нам 7 мес., мы с ним знакомимся. Какает почти всегда в горшочек, когда сажаю, писает туда почти всегда и почти сразу. Понятное дело, что не просится.
20.02.2017
Как вам будет удобно. Чем раньше хотите приучить, тем раньше нужно начинать. Я поначалу просто периодически высаживала над раковиной. Потом с полугода начала сажать на горшок. Вот сейчас 10 месяцев, сажу на горшок, и писает и какает туда. Сам конечно не просится еще, но радует что горшка не боится и понимает для чего он нужен.
20.02.2017
Мой в год и 8 вдруг сказал "пипись гусёк", сам сел, пописал, сам вынес. Сперва пробовала в ванну ставить, даже писсуар там привесили, нет, лезет в него ногами и все) На горшок сам, голого, конечно, не подердишь, в мокрых штанах тем более, поэтому, просит - писает, не просит молчит. Если на горшок посадить, сидеть ни секунды не будет!
20.02.2017
можно сказать,что не приучала никак)в 1,3 неожиданно пописал в горшок,стала сажать,заметила,что начал терпеть,т.е. сажала-писал,не сажала-в памперс не писал до последнего,а потом надувал так,что подгуз не выдерживал))в течении недели стали приходить с улицы в сухом памперсе,утром тоже просыпался в сухом.в 1,5 стал показывать,что хочет в туалет.памперс надевала на улицу и на ночь,но в 1,6 стало невозможно надеть подгузник,ребенок орал и срывал его,и мы отказались от них совсем.
20.02.2017
А у меня другой опыт))) Как Мария ниже, я начала высаживать в 8 мес. На покаки. Сидел и какал, красота. Ближе к году решила высаживать и на пописы. Но ребенок такой частоты высаживаний не вынес. Пошел в отказ и протест. Протест преодолевали долго и тяжело. Он уже проситься начал в 1,9, а горшка боялся и сидеть на нем ни в какую. Справились. А стоило ли? Можно было сразу подождать, пока мокрые штаны перестанут быть по барабану и начнет просить снять.
20.02.2017
Только вам решать. Я начала в 8 мес сажать на горшок после снов. В 1,1 стала проситься какать, в 1,2 проситься писать. Вам тут большинство напишет, что приучать к горшку не надо и ребёнок сам станет писать и какать в горшок, когда будет готов. Лично мне было неприемлимо круглосуточно держать в подгузе лет до 2,5. Ну мне не ясно как и зачем взрослые фекалии от попы отмывать...
20.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О горшке... Тренировочные трусики