Книги для самых маленьких

У меня сын начал с бумажных книг. Что примечательно - не рвал их, а перелистывал, с 6 месяцев. А вот какие первые картонные, которые заходили на "ура": - Серия "Милашки-очаровашки" - Очень голодная гусеница - Юсуке Енедзу "Кто прячется под цветами" и "Кружочки" (плотная бумага, но всё же не картон) - Яблочки Пятки (бумажная) - "Зоопарк" Мэтью Ван Флит
05.03.2017
Очень интересно было почитать предыдущие комментарии. Почерпнула для себя много полезного. Уже даже заказала кое-что. Внесу и свои 5 копеек. Нам очень нравятся книжки Кто боится щекотки?, Кого любят медвежата?, и День и ночь из серии Потрогай и погладь Мозаики-Синтез. Они с вставками из разных материалов. Самостоятельно"читать" ребёнку их лучше не давать, а вместе изучать нам очень нравится. И ещё полезны книги с говорящими и поющими модулями. Они навырост. Пока будет просто смотреть и слушать, а позже можно занять ребёнка на какое-то время такими книжками. Я предпочитаю книжки издательства Азбукварик. У них большой выбор и хорошее качество.
17.02.2017
С. Буланова: Стихи для детей. Книжка с погремушкой. Рыбка очень яркая и красочная + привлекает внимание погремушкой Пушистые стихи стоит всего 35 руб. но ребенку очень понравилась Пищалка (кит) очень легкая и безопасная с яркими картинками все книги покупала в лабиринте и написала рецензии - можете почитать у них на сайте. У наших деток возраст одинаковый, думаю Вам тоже подойдет)
17.02.2017
Мы читаем самые простые картонки издательства проф-пресс. Прямо захожу на лабиринте, смотрю иллюстрации, чтобы отвечали моим представлениям)))) стоят копейки, ребенку очень нравятся, сам таскает, сам листает. И мне не жалко. Есть у нас книжка "где обедал воробей" тоже, как внизу на картинке) прикольная книжка, взяла потому что у самой в детстве такая была) но по мне это дороговато всё-таки)))
10.02.2017
У нас из хитов были Яблочки-пятки, Где живет птичка, Очень голодная гусеница и Цвета и Числа. Все три пересматриваем до сих пор (сейчас уже не часто, дочери 3,5 года, но каждый раз как видит, просит). Все это, конечно, стоило 3 года назад раза в 3 дешевле, чем сейчас. Если выбрать что-то одно, то самое большое КПД у Цвета и Чисел - будет интересно в разных возрастах разное (мы и истории сочиняли, и животных кормили, и искали персонажей, и считали - применений множество), и она реально ОГРОМНАЯ, 30х30 см, и практически неубиваемая.
09.02.2017
яблочки-пяточки у нас был хит до 2 лет, потом в садик книжку отнесли :)
09.02.2017
Спасибо! Хоть и странное название, но, видимо, яблочки пятки надо брать - хит!)
09.02.2017
Сказки-закладки тоже отлично пошли, только немного позже в год примерно. Книжка картонная, до сих пор в отличном состоянии
09.02.2017
у меня сын в этом возрасте особенно любил книжки-погремушки. Яркие, картонные, на каждой страничке одна картинка, что не дает малышу рассеивать внимание, а способствует концентрированию на одном образе. Целая серия этих книг тут
09.02.2017
У нас для вашего возраста была отличная мягкая книжка про колобка, фирма maman. Сын её обожал просто! Там только картинки, я сама по памяти рассказывала.
09.02.2017
Эти самые малышовские картонки Из этих картонный только воробей, но все для самых маленьких. Не знаю, можно ли оставлять ссылку на свой дневник, у меня там есть полные обзоры.
09.02.2017
Здорово! Спасибо, что так подробно. Я сама зайду, почитаю
09.02.2017
У нас вот тоже в свое время первые книжки были картонные с закладками из персонажей! Вся серия. Зачитаны до дыр, очень они нам нравились!") Вам их внизу посоветовали. И школу семи гномов тоже рекомендую! Очень развивают малыша, если заниматься по ним каждый день.
09.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимые книги с 8 мес и до 1,2 года О чем еще поАГУкать?