Кризис

У меня история один в один. Ну, только кушает пока нормально. А остальное прям про нас. Ночи меня особенно убивают. Постоянно каждый час вставать, чтоб воткнуть ему соску - это издевательство. не знаю, что делать. с одеванием и памперсом аналогично. но я тупо терплю, тут наверно надо только ждать.
19.09.2016
Ну да, вариантов нет. только терпеть и ждать
19.09.2016
С памперсами не проблема, трусики в помощь. А все остальное это скорее субъективное восприятие своего ребёнка. Все течёт, все изменяется. Просто комочек перестаёт лежать и хлопать глазами. Идёт активное познание мира. По поводу еды и просыпаний, возможно реакция на зубы.
14.09.2016
У нас сейчас тоже самое, но нам ровно 8 мес, и точно говорю что если это будет до года, я не доживу)) правда с памперсами разрешились, покупаем трусики, у нас еще минус что мы 2 недели уже ходим, но это так неуверенно, ножки еще слабые, спотыкается, ревет.... другой скажет хорошо что в 7.5 мес пошел, но для меня это кошмар с его настроением)
14.09.2016
Так рано пошел!! Ничего себе. Моя в 8 мес только села и поползла. Настроения вообще у нее никакого. Чуть что сразу нытье или ор. Капец(
14.09.2016
ой, мы поползи в 5), в на второй день сели с четверенек, через 13 дней встали, но с нашим характером лучше бы он пополз в 8) так как наш шилопоп очень капризный, особенно психует, когда забираешь у него пульт, который он сообразил что если кинуть, то выпадают батарейки) У нас с настроением тоже беда, хнычет, орет, психует, думала зубы, врач говорит у вас их и так 8, до года мол не ждите
14.09.2016
Да никак не справлялись, просто старалась быть рядом и все, на истерики не обращала внимания, ну у нас просто было выгибание мостиком и визг)
14.09.2016
Походу у нас кризис года уже сейчас Миша орёт когда одевают, лупасит ногами, спит днем по 30 минут, а ночью просыпается каждые 2 часа. Лежать не хочет, играть не хочет, царь хочет, чтобы его носили на руках, а он будет смотреть, что делается в его владениях. Жесть одним словом...
14.09.2016
Каждые два часа для нас мечта, так что радуйтесь, что ночью хорошо спит))
14.09.2016
А я думала, что пиндец уже... Я все жду, чтобы в 9 вечера лёг и в 9 утра проснулся)))))
14.09.2016
У нас просто и ночью каждые 20-30 минут просыпается и плачет
14.09.2016
Ну это ты загнула😂
14.09.2016
Что это))))! Я могу помечтать)))
14.09.2016
мечтать не вредно)))
14.09.2016
Мы тоже на руках в основном жили 8 мес. Потом поползла и его стало все интересовать... Думаешь проще? Ни фига! Еще хуже. Теперь весь день в позе собачки ползаю за ней, так как она везде пытается встать, падает и бьется головой. Я жду когда пойдет. Но мне сказали мол не обнадеживайся, еще совсем треш начинается)))
14.09.2016
Слушай, ну так хоть спина расслабляется))! Поза собачки полезна довольно таки)))! Знающие люди говорят, что красота после двух и вот тогда обычно идут за вторым, чтобы доказать, что ты не слабак и можешь пройти это все ещё раз))
14.09.2016
Я вообще не представляю, как с двумя в одиночку справляются. Мужу сказала только если с няней. Считайте мне хоть лентяйкой, хоть слабачкой, но я не готова. Может конечно потом поменяю мнение
14.09.2016
Вдвоём хорошо когда разница у детей большая, вот при разнице в 5-6 лет вообще отлично. Я когда жила с племяшкой вдвоём на самом деле все легко
14.09.2016
У тебя наверно племяшка нормальная. Я тебе про своего рассказывала. Он когда съехал с дачи, я хоть выдохнула. У меня уже в ушах звенело от постоянно ора
14.09.2016
Ооооо, у меня та ещё пиратка)))! Конечно ваш был бы предводителем, но она тоже далеко не девочка колокольчик! Но ты же первого ребёнка сама воспитывать будешь поэтому есть все шансы воспитать нормально))
14.09.2016
Хотела только что написать такой же пост. У моего как в 7.5 месяцев полезли очередные зубы, так до сих пор (9 мес) и все хуже. Был самостоятельный спокойный мальчик, днем спал без меня, ночью просыпался два раза на поесть, редко с зубами чаще. Теперь спит исключительно со мной, каждые сорок минут просыпается, засыпает только поперек меня, днем цепляет за халат, не отпуская даже в туалет, стоит забрать что-то - дикий ор. И истошный крик, когда сидя в стульчике сл мной на кухне, что-то уронил (специально), а я не подняла. Прямо аааааа. Когда же будет проще )
14.09.2016
Как меня "обнадеживают" родители школьников - НИКОГДА😄
14.09.2016
О! У меня сын днем, когда я на кухне, висит на моих штанах и никуда не отходит. Прям шагаю по кухне с ним висящим на ноге. Естественно одновременно канючит.
19.09.2016
Первый ребенок был с похожим характером. Не могла от него отойти, в туалет сходить - под дверью ждал. По поводу одевания с возрастом прошло. По поводу кормления как то помогали книжки, пока ел я картинки показывала и рассказывала все подряд. По поводу спать, старалась утомить его по максимуму, чтобы он реально уставал и не просыпался по ночам. То есть пораньше вставали, днем спали не более 3 часа и ложились около 22. И каждый день один и тот же график сна. Такое поведение может быть связано с ревностью или может быть как-то ушли и не сказали куда, ребенок не мог найти и теперь боится, что это повторится. Я в год стала работать и ребенок был с бабушкой, и когда я возвращалась он не отходил - боялся, что снова уйду, он же не понимает, что есть работа и т.д., засыпал и держал мою руку - уходить было нельзя))) Хотя я не баловала ни одного ребенка вниманием, как может показаться и сейчас они у меня вполне самостоятельные, что замечают окружающие.
14.09.2016
Небольшой опрос для мам детей с необычными(редкими) именами Как ведут себя месячные малыши?