Про сон,но сон мамы.

У меня так было, когда сын часто просыпался: только начинаешь проваливаться в сон, ребёнок просыпается, вскакиваешь и подрываешься к кровати. Видимо, для организма это был большой стресс, и он включил защитную реакцию: не спать вообще. Не могла заснуть никак ((( Бесил подхрапывающий муж, отправила спать в зал. Пила на ночь глицин, чуток помогало, засыпала, но просыпалась на кормления и не могла потом уснуть по часу, а то и по два, а там и опять кормить пора. Причём ребенкин сон наладился, а мой нет. Прошло лишь спустя несколько месяцев. Сейчас у нас зубы, сынок иногда по 7-8 раз за ночь вскакивает, но не чувствую дискомфорта: встаю, укладываю и опять спать. Иногда даже не помню, сколько раз вставала, как зомби ))) Последние дней пять сын перестал ночью просыпаться, так я просто вырубаюсь, с 11 до 6 вообще не помню, как спала )))
07.07.2016
У меня такое было. Днём как можно больше надо отдыхать. Я исключила все домашние дела,наняли домработницу,переехала в другую комнату спать,ибо сын чувствовал меня и просыпался каждые 1.5-2 часа,как переехала так хоть пореже встаёт.
06.07.2016
Тоже устаю. Тут наверно только ждать пока станет больше спать Тогда вы ночью отдыхать будете.
06.07.2016
Было,ничего не помогало. Попробуйте поспать хотя бы днём. Или попросите мама/папу помочь. Это усталость.
06.07.2016
Была такая гиперусталость, бессонница, нервозность, спасало вино на ночь. Потом малый успокоился и стал спать всю ночь, и я, соответственно, тоже
06.07.2016
И у меня было. Вроде спать хочу, но муж храпит, дочка сопит и всё это меня бесит. Прошло само. Но многие советовали попить травки успокаивающие.
06.07.2016
Ничего не помогает. Засыпать могу по 2-3 часа. Утром не могу открыть глаза, хотя всегда вставала легко. Так уже пол года. Чем дальше тем хуже. Могу знать, глаза будут слезиться, но только в кровать и все. Я надеюсь лишь на то что т скоро поеду к маме, выпью снотворного и наконец посплю. Другого выхода у меня нет.
06.07.2016
У меня такое было месяца 2 назад. Тоже сын просыпается часто ночью.. С вечера,как уложу ,завариваю чай с мятой,иван-чаем,липой. Делаю ванну,немного раслабляюсь в ней. Потом пью чай,но не перед ТВ а с книжкой. Мне помогает. Успокоилась,сон улучшился. И даже несмотря на то,что за ночь встаю к ребёнку раз 5-7 ,утром чувствую себя отдохнувшей.
06.07.2016
Днем таблетки валерианы, вечером - магний и 2-3 таблетки валерианы и таблетка циннаризина под язык. Всё как бы нежелательно при гв, но циннаризин, например, и младенцам прописывают, магний - беременным, а неблагополучное состояние мамы после бессонных ночей гораздо опаснее этих таблеток.
06.07.2016
Нервная напряженность, просто понимаете, что сын вот вот проснется, ждете. Было такое 😕 пережили!
06.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Причина ночных просыпаний Когда у ваших деток кончились 30-40 минутки ?