Девочки, а кто нибудь скучает о "прошлой" жизни?

Я только после 3 месяцев стала радоваться материнству, а до этого было лишь терпение.
13.06.2016
Спасибо
13.06.2016
Просто Ваша малышка пока совсем мала, это нормально, что Вы устаете, потом будет чуть полегче. Конечно только чуть) С появлением детей мы больше себе не принадлежим. У меня вон вообще двое) Тяжело. Правда сестренка говорит: зато отстрелялась)
08.06.2016
Мы раньше с мужем двоих хотели. А сейчас пока передумали)))
08.06.2016
когда моей дочке было 2 мес. я даже думать не хотела о втором ребенке, а потом...) знаете, все дети разные, мне с сыном было намного легче первые 2 мес чем с дочкой)
08.06.2016
Скучаю по походам в кино, по возможности сесть и посмотреть новый сезон любимого сериала с вкусняшками никуда не дергаясь.....
02.06.2016
Накрывало месяцев до трех сильно. Была еще зима, холодно, противно, я выходила гулять в одних и тех же теплых штанах и одной кофте. Волосы в пучок и под шапку. Ужас, да. Как итог - раздражалась даже на ребенка, плакала. А сейчас почти все хорошо (за исключением ночного сна и отсутствия времени для мужа). Сыну полгода и он такой классный) Он наконец-то сел, стал интересоваться окружающим миром, с ним легче теперь гулять. Пришло лето, я стала носить платьишки, бижутерию, укладывать волосы. Сейчас выбираю красивый эрго-рюкзак, чтобы ходить с сыном в обшественные места. Я начала любить себя в новой роли. Я теперь мама. Красивая, мудрая, добрая, любящая мама. Единствееное, чего очень хочется, - немного свободного времени. Сходить в кино, в театр, в кафе. Съездить на море. Бабушек рядрм у нас нет, с мудкм могу рставить часа еа 2-3 максимум и то в первой половине дня. Но и это пройдет. Ишите какие-нибудь радости в своей новой жизни. На самом деле плюсов больше, чем минусов. А со временем их станет еще больше) Сил вам!
02.06.2016
Спасибо!
03.06.2016
Я с первым ребёнком до 6 мес думала, что все кирдык, жизнь кончена просто. Потом стало легче, сейчас уже даже и не помню всех трудностей до ее 3-х лет. Но вот сейчас, когда ей уже почти 7 я понимаю, что ягодки все впереди. Не слушается вообще, огрызается, каждый день как бой и это всего то в 6 лет. И поэтому с грустью вспоминаю как раз, когда она была маленькая и можно было взять и повести/одеть/накормить чем надо мне, безо всяких уговоров, истерик и нудных часовых объяснений. И с сыном теперь наслаждаюсь именно младенчеством, потому что понимаю, что скоро наступит непростое время. Даже с подружками шутим, что мои дети это грудинки. Дальше мне уже трудно()
02.06.2016
Спасибо)
03.06.2016
Меня депрессия накрыла с головой после выписки. Мама предложила сидеть с дочей, а мне на работу. Когда сказала мужу, что месяцев с 4-х хочу выйти работать, он пальцем у виска покрутил. Естественно последовал отказ. Сказал: минимум с года выйдешь. Год в сентябре будет. Не хочу на работу! И вы не захотите, когда ребенок подрастет. Тяжело первые месяцы. Вам брови некогда выщипать? Да у вас полно свободного времени! Я первыц раз шрам после кесарева обоаботала (перекисью и йодом) через неделю после выписки! Хотя надо бвло на следующий день по 2 раза в дегь. Душ был для меня роскошью. Какие там брови?!! Так что все пройдет!
02.06.2016
Спасибо. Ободряюще)))
03.06.2016
Скучаю. По спонтанным поездкам в ТЦ, в лес, к друзьям и родным. По мороженному по вечерам под какой-нибудь фильм. По валянию в постели в выходные. По вкусняшкам-вредностям, походам в кино. День сурка. А на одном ребёнке останавливаться не хочется... Тоже часто такие мысли посещают. Хотя смотрю, как дочка взрослеет и понимаю, что не зря. И что однажды вернётся возможность есть вкусняшки, ходить в кино, ездить куда-то, но уже полной семьёй. И потом уже буду жалеть о том времени, когда я для дочки была всем, когда она засыпала под боком, с радостным визгом ползла навстречу... Так что гоню от себя грустные мысли и не забываю напоминать, что уже неплохо пожила для себя, теперь надо бы и ради кого-то пожить )))
02.06.2016
Спасибо!
03.06.2016
Скучаю... По путешествиям,по кино, кафе, встречам с друзьями, по работе,по людям... У нас ещё бабушки -дедушки очень далеко и особо тяжело от мысли, что так теперь всегда будет, что вдвоём с мужем мы теперь ещё ооооочень долго никуда не сходим,не съездим. Когда ребёнок в настроении, улыбается, что -то гулит мне,то думаю, как здорово и никуда не хочется уходить)) а когда плачет -ноет-истерит, а такое у нас регулярно бывает, хочется сбежать куда подальше)
02.06.2016
У меня так же..
02.06.2016
ой мне тож в 2 месяца былотяжело и печально-ничего! Сейчас 6 месяцев все отлично! не хочу другой жизни -дети это клево!! Теперь вы никогда не будете одиноки - у вас такой крутой компаньон на всю жизнь!
02.06.2016
Спасибо. Это точно!
02.06.2016
Очень скучаю по свободе, завидую мужу. Но это надо просто пережить. Мне повезло со спокойной дочкой, на уход за собой есть время и платьишки надеваю)) в выходные мужамогу пойти гулять без проблем, но нашей Ане уже 8 мес и она не на гв. Первый раз оставила в 4 мес и уехала на полдня к подружке в гости.
02.06.2016
А у нас гв. И в течении двух часов должна бежать домой)
02.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Общение Жизнь после развода